Leilão: LN004720 | 10 Lotes | Período: 11 de Maio a 18 de Maio de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Relógios - Oportunidades... Termina 2ª feira dia 18 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    BIBLIOTECA PRESTÍGIO, COLECÇÃO INCOMPLETA - 11 Vols. Edição da APE - Associação Portuguesa de Escritores, 2001. - Contos Outra Vez - de Luísa Gosta Gomes, - Um Beijo dado Mais Tarde - de Maria Gabriela Llansol, entre outros conforme fotografias. Med: 21x13 cm. Encadernações cartonadas com ferros a ouro. NOTA: exemplares bem estimados.
    LN004720|

    LN004720|

    Conjunto Infanto /Juvenil composto por 5 elementos sendo: 1 quadro/moldura de 5 divisões em madeira, 1 quadro em madeira relevada com motivo - Gatos -, 1 relógio de parede - ptitfée baby watch - movimento quartzo, 1 diário com fecho e chave, 1 pasta metálica - Like - com acessórios. Med: 4x40,5x33 cm (mala). NOTA: sinais de armazenamento.
    LN004720|

    CANDEEIROS DE MESA - Par de peças em resina com decoração relevada a dourado com adornos e querubins, abat-jours em tom castanho. Med: 57 cm. NOTA: sinais de uso, m abat-jour descolado.
    LN004720|

    Relógio de pulso Pierre Cardin modelo 572, NOVO, a funcionar (sem pilha). Caixa em aço-inoxidável dourado e bracelete em pele. Mostrador castanho e ponteiros dourados. Comprimento de 19,5cm. Com caixa e documento (sem garantia).
    LN004720|

    CONJUNTO DE CHÁ, ROZA PEREIRA - Composto por por 4 peças sendo: chávena e pires, bule e leiteira com decorações florais a vesde e rosa. Marcadas na base. Med: 13cm (bule). NOTA: sinais de uso, chávena com ligeira esbeiçadela.
    LN004720|

    BARRIGITAS, COZINHA - Cozinha completa, decoração tons rosa e branco com todos os acessórios. Med: 9x29x25 cm. NOTA: nunca usada com embalagens de acessórios selada. Embalagem original.
    LN004720|

    CONJUNTO DE OBRAS DE JOSÉ SARAMAGO - 10 Vols. - Ensaio Sobre a Lucidez -, - Ensaio sobre a Cegueira -, - Cadernos de Lanzarote, Diário I e II -. entre outros. Editora: Editorial Caminho, edições varias. Med: 21x14 cm. Encadernações de capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento
    LN004720|

    LN004720|

    CONJUNTO DE LIVROS SOBRE PORTUGAL - Composto por 2 volumes, - À Descoberta de Portugal -, edição: Selecções Reader´s Digest. - Maravilhas de Portugal -, edição: Salvat. Profusamente ilustrados com imagens, mapas de locais. Encadernação cartonada. Med: 30x23 cm (maior). NOTA: exemplar À Descoberta de Portugal com parte do miolo descolado da lombada.
    LN004720|