Leilão: LN004720 | 25 Lotes | Período: 11 de Maio a 18 de Maio de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Relógios - Oportunidades... Termina 2ª feira dia 18 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    OS GRANDES MESTRES DA ARTE - 17 vols. Colecção incompleta. Texto de Gianni Pozzi. Ilustrações de Claudia Saraceni. Editora: Dogi / Quidnovi, 2003. Med: 32,5x25 cm. Encadernação cartonada. Profusamente ilustrados. NOTA: exemplares bem estimados.
    LN004720|

    Prensa Manual de Rolos em metal. Med: 20x18x22,5 cm. NOTA: com manivela e prancha de pressão.
    LN004720|

    Conjunto de 2 quadros antigos com reproduções. Molduras em madeira e pcv (este último sem vidro). Dimensões de 43x21cm e 26x21cm.
    LN004720|

    Conjunto de Gravuras diversas composto por 7 exemplares sendo 2 sem molduras motivos lúdicos, 1 postal antigo - Alegrias conjugais nº 51 -. Med: 30x24cm (maior). NOTA: sinais de uso 2 gravuras com acidez.
    LN004720|

    Conjunto composto por 4 peças decorativas antigas: escultura da N. Senhora em porcelana biscuit V.A. (marca branca) e 3 taças em metal esmaltadas (uma delas feita à mão na Áustria, com selo). Altura da escultura de 28cm. NOTA: peças a necessitar de restauro.
    LN004720|

    PROJECTOR, GNOME - Porjector de slides modelo ALPHAX II de 35 mm, equipamento dos anos 1950´s, com suporte para slides, ficha inglesa. Med: 15x26x11 cm. NOTA: sinais de uso, não testado, com documento de instruções.
    LN004720|

    Conjunto com 3 medalhas de Bronze da Associação Comercial de Barcelos, alusivas ao Centenário 1890 - 1990, com relevo de personalidades, em estojo. Med: 39ø mm. NOTA: estojo em cartão forrado a veludo azul.
    LN004720|

    LN004720|

    LN004720|

    O GRANDE LIVRO DAS PLANTAS DE INTERIOR - Por AA.VV. Edição das Selecções do Reader´s Digest 1982. Encadernação cartonada do editor. Profusamente ilustrado. NOTA: sinais de manuseamento.
    LN004720|

    COLCHÃO ANTI - ESCARAS - Modelo APEX OASIS 2000, composto por um sistema de colchão de alta qualidade e compressor nº. 9P-047000 / 230V ~ 50Hz, adequado para acamados e prevenção de úlceras por pressão. Med: 180x80x10 cm. NOTA: com manuais de utilizador, a funcionar o compressor, não testado.
    LN004720|

    Guitarra em madeira com uma corda partida. Sinais de uso
    LN004720|

    Conjunto de 12 discos LP 33rpm de diversos artistas, maioria de música clássica (Beethoven, Ravel, Chopin, entre outros). Discos e capas em diversos estados de conservação.
    LN004720|

    QUADROS DECORATIVOS - Conjunto de 2 quadros, sendo um original a óleo sobre platex, motivo floral, med: 38,5x13 cm mancha. M original a aguarela sobre papel motivo florar, assinado, med: 27x18 cm mancha. NOTA: ambos com molduras em madeira.
    LN004720|

    CONJUNTO DECORATIVO - Composto por 4 peças sendo: 2 caixas em formato de coração, caixa oval com decoração vazada, 1 concha Buzio. Med: 3x5x5 cm (caixa). NOTA: sinais de uso.
    LN004720|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS - Composto por 9 Vols. De autores nacionais e estrangeiros. Diversos títulos, temas, idiomas e editoras. Conforme fotografia. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN004720|

    LN004720|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS - Composto por 13 Vols. De autores nacionais e estrangeiros. Diversos títulos, temas, idiomas e editoras. Conforme fotografia. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN004720|

    HOMENAGEM NACIONAL A BOCAGE NO II CENTENÁRIO DO SEU NASCIMENTO. Conferências evocativas do poeta, proferidas nos paços do Concelho de Setúbal. Edição da Junta Distrital de Setúbal 1965. Deste livro foram feito 50 exemplares. Encadernação capa de brochura. Med: 24,5x19 cm. NOTA: bem estimado, ligeira acidez.
    LN004720|

    Diversos artigos electrónicos, tais como aparelhagem portátil Bass Boosi com leitor de cassete e rádio, carregadores, cabos de alimentação (muitos para isqueiro do carro), pequeno jogo electrónico e um rádio Panasonic. Artigos não testados.
    LN004720|

    Sandálias para Senhora - Natura - Par de sandálias em material sintético e tecido policromático com salto compensadas. Tamanho 39. NOTA: calçado proveniente de stock de loja com algum tempo de fabrico.
    LN004720|

    Conjunto de cerâmica composto por 7 peças de artesanado feitas à mão: cesto em faiança de alcobaça marcado na base, par de palmatórias em miniatura em faiança de Alcobaça marcadas na base (uma com cabelo), pequena taça com centro pintado a verde e creme com 12cm de diâmetro (rachada), escultura de par de burros, jarra com inscrição Rdo de Talavera
    LN004720|

    PORCELANA BAGO DE ARROZ - Conjunto composto por 6 peças orientais sendo: 3 pratos fundo e 3 taças. Med: 20,5ø cm (prato). NOTA: sinais de uso.
    LN004720|

    COPOS VINTAGE, PUBLICITÁRIOS - Conjunto de 30 copos em vidro com publicidades, formatos, decorações e tamanhos diversos. Para colecionadores. Med: 13,5 cm altura (maior). NOTA: sinais de armazenamento.
    LN004720|

    HISTÓRIA DA GUERRA - 2 Vols. numa única encadernação. Por AA.VV. Organização de Carlos Ferrão. Volumes idênticos encontram-se à venda por 85€. Editora: Editorial Século, [s/d]. Med: 31,5x25,5 cm. Encadernação cartonada. Profusamente ilustrados. NOTA: sinais de manuseamento, acidez e ligeiras falhas. Consultar valor indicativo em https://in-libris.
    LN004720|