Leilão: LN002920 | 25 Lotes | Período: 8 de Março a 17 de Março de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 17 de Março entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de "História Maravilhosa de Kemal Paxá" de Diogo Caminha de 1944 e catálogo de coleção de arte da Galerie Charpentier de 1955.
    LN002920|

    BUZINA A AR ANTIGA - Em latão com pera em borracha preta formato espiral. Med: 19x10 cm. NOTA: borracha ressequida, toca.
    LN002920|

    GLOBO TERRESTE CAIXA - Modelo em material compósito, revestido a papel em tom castanho reproduzindo o conhecimento dos continentes no ano de 1492 D.C. Med: 22x20ø cm. NOTA: tampa (hemisfério norte) com dobradiça com falha.
    LN002920|

    Conjunto de 20 filmes DVDs diversos, entre os quais Tsotsi, Cop Land, Os Fura Casamentos, O Paciente Inglês, X Men, Delírio em Las Vegas e o Diário da Nossa Paixão. NOTA: cds e capas em diferentes estados de conservação.
    LN002920|

    6.5

    Berbequim / Aparafusadora - NOKINA - Mala / estojo em PVC com berbequim, 2 baterias (24V) e carregador de bateria. Med: 10x29x27 cm (mala). NOTA: não testado
    LN002920|

    Set de moedas "American Presidents" composta por 4 moedas dos Estados Unidos da América em estado UNC: quarter dollar de 1995 (Washington), 5 cents/nickel de 1995 (Jefferson), 1 dime de 1994 (Roosevelt) e 1 cent/penny de 1970 (Lincoln).
    LN002920|

    13.02

    MINIATURA OLD FIRE, BRUMM - Modelo x7 Venttura di Pecquer (1826) à escala 1:43 da Brumm. Colecção de carros de bombeiros do Séc.. XVII ao XIX em pvc e metal. Made in Italy. NOTA: Novo em embalagem original.
    LN002920|

    GARRAFA DE NOITE COM COPO EM PRATA INGLESA - Copo contrastado no interior com peso aproximado de 50g, garrafa em vidro lapidado com bordo em metal. Med: 6x6,5ø cm (copo) 26 cm altura (copo e garrafa).
    LN002920|

    Aplique de tecto electrificado em vidro fosco e estrutura a metal dourado. Diâmetro de 42cm de diâmetro. NOTA: sinais de uso.
    LN002920|

    Conjunto de 3 discos para grafonola com música portuguesa, 14 singles de 45 rpm diversos e álbum com diversos discos em plástico.
    LN002920|

    Conjunto composto por 2 pares de sapatos de senhora em pele de cobra das marcas Violeta e Jandaia Boutique, tamanho 34 (sola com sinais de uso, em bom estado) e 20 gravatas de diversos tamanhos, padrões, cores e marcas, tais como Solvi, Glengala e Flander.
    LN002920|

    Conjunto de colunas portáteis Logitech mm22 speakers, S-0159A para telemóvel/computador. Com pilhas ou transformador. A funcionar. Em estojo original e em bom estado.

    LN002920|

    Conjunto de 4 quadros com gravuras antigas de motivos de cenas românticas. Molduras em madeira dourada, cada uma com 18x14,5cm.
    LN002920|

    CONJUNTO DIVERSO - Composto por 2 peças sendo 1 candeeiro de mesa em alabastro decoração torneada e aplique de parede em barro pintado de dourado. Med: 46 cm (candeeiro) e 17x17x1 cm (aplique). NOTA: sinais de uso.
    LN002920|

    7.15

    Cesto com 2 cães da raça cocker spaniel em cerâmica com 25cm de altura. NOTA: com pequenas falhas.
    LN002920|

    5.09

    CONJUNTO ORIENTAL - Composto por 2 peças sendo, prato em porcelana de Macau com decoração mil flores, travessa chinesa ao estilo Cantão em azul. Med: 27ø cm (prato) 29x28,5 cm (travessa). NOTA: sinais de uso.
    LN002920|

    Diversas fotografias da estatuária espanhola e fotos e postais de San Sebastian.
    LN002920|

    BUSTO FEMININO - Em pedra mármore com decoração relevada, cabeça, peito e base com inscrição - ISPIRAZIONE -. Med: 40x37x17 cm. NOTA: peça com restauros no pescoço, ombro e base.
    LN002920|

    Terrário Exoterra para répteis e anfíbios com interior todo decorado estilo tropical, 2 portas frontais (com sistema de segurança) e com entrada de ar frontal e superior. Dimensões de 47x30x30cm.
    LN002920|

    Conjunto de 20 filmes DVDs diversos, entre os quais Irmão Grimm, Homem Aranha, O Fiel Jardineiro (SELADO), o Aviador (SELADO) e Os Nove (SELADO). NOTA: cds e capas em diferentes estados de conservação.
    LN002920|

    HISTÓRIA DA CULTURA EM PORTUGAL - volume II, por António José Saraiva, de 1955, composto por 28 fascículos (nº18 ao 45). Alguns fascículos nunca abertos.
    LN002920|

    Moeda de 1 dólar de 2007 P, comemorativa de John Adams (2º Presidente dos Estados Unidos da América) PCGS MS65 First Day of Issue - Position B, selada, com certificado da NGC.
    LN002920|

    MERCEDES - BENZ, MINIATURA AUTOMÓVEL - Modelo Mercedes - Benz 500K Typ Specialroadster (1936) à escala 1/18 da MAISTO. Made in Thailand. NOTA: Novo, em embalagem original.
    LN002920|

    Conjunto composto por caixa de Alcobaça, caixa em vidro e caixa em madeira exótica Africana redonda. NOTA: caixa de alcobaça com pequenas falhas.
    LN002920|

    Barra de ouro puro 999,9, com 0,10g de peso e certificado PIM (Alemão).
    LN002920|

    20.9