Leilão: LN002720 | 25 Lotes | Período: 8 de Março a 11 de Março de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 11 de Março entre as 21.30h e as 24.00h

    Moeda em bronze de 1 cent de 2009 (Presidency) MS 66 RD First Day of Issue, selada, com certificado da NGC.
    LN002720|

    GARRAFAS DE BOLSO - Conjunto de 3 garrafas forradas a pele sendo duas em metal e uma em vidro com tampa / copo em metal. Med: 13x10x3 cm (maior) 9,5x9x2 cm (menor). NOTA: sinais de uso.
    LN002720|

    Conjunto de 2 coleções de chávenas de café com motivos natalícias: 3 chávenas com pires da Spal e 6 chávenas com pires da Anilar.
    LN002720|

    Conjunto de 20 filmes DVDs diversos, entre os quais O Talentoso Mr. Ripley, O Jogo, Delírio em Las Vegas, Hotel Ruanda e A Domadora de Baleias. NOTA: cds e capas em diferentes estados de conservação.
    LN002720|

    Conjunto de 2 coleções completas, onde se incluem coleção de 12 réplicas de moedas Portuguesas ao longo de vários séculos (incluem-se ainda 10 repetidas sendo o total de 22 moedas) e a coleção de 18 réplicas de moedas europeias que desapareceram com a moeda euro.

    LN002720|

    Coleção de 4 volumes "A vida fantástica de Adolfo Hitler" de Giulio Ricchezza, COMPLETA, de 1979, editora Amigos do Livro. Encadernação de capa rija com inscrições a dourado e vermelho. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN002720|

    Conjunto de 2 rádios: rádio/despertador vintage da Phillips D3100 e rádio portátil Lloytron com caixa original. Não testados.
    LN002720|

    GALOS DE BRIGA - Par de galos decorativos em metal cinzelado e recortado. Med: 23x20x10 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN002720|

    Conjunto de 4 livros de estudo antigos em inglês (um com defeitos na encadernação).
    LN002720|

    Serviço de chá composto por 12 chávenas, 12 pires, bule, açucareiro e leiteira em porcelana marcada Richard Ginori - Itália. NOTA: bule e leiteira com falhas.

    LN002720|

    Conjunto composto por gravura em cartão entelado representando cena de interior, com moldura dourada de 27x21cm (pequenos defeitos na gravura) e 5 molduras diversas trabalhadas com motivos infantis de diversos tamanhos.
    LN002720|

    Fruteira em metal vazada com 9x42x42cm. Sinais de uso, com falha.

    LN002720|

    Conjunto diverso composto por 10 peças sendo 1 caixa para medicamentos em metal com tampa em cerâmica decorada com imagem de igreja italiana, 1 escultura em resina pastor com ovelha, 1 prato de parede em metal de grandes dimensões relevado com cena de taberna, 1 balde para o gelo e dos copos em vidro, 1 bomboneira em metal prateado, 3 placas de par
    LN002720|

    CONJUNTO DIVERSO - Composto por 6 peças sendo, chávena de chá e pires Vista Alegre ao estilo satsuma marca nº32 (1947-1968), 4 bases para copos em majólica com gradinha decoração policromada. Med: 5,5x10ø cm (chávena). NOTA: esbeiçadelas na chávena.
    LN002720|

    Conjunto composto por travessa Vista Alegre com decoração chinesa (com falha no rebordo), cinzeiro Vista Alegre decorado com filete dourado, 1 caneca do Futebol Clube do Porto e 3 pratos Vista Alegre com diferentes marcas.
    LN002720|

    BASES PORCELANA - Conjunto de 16 bases em porcelana com decoração de - Uniformes Militares Portugueses - de diferentes épocas. Marcadas na base - Porart -. Med: 9,5 cm.
    LN002720|

    Conjunto composto por boneca representante de uma gueicha com chapéu de Samurai e uma deusa oriental em porcelana com base em mármore (sem mão).
    LN002720|

    Salva de condecoração da conceituada marca Topázio ao Cap. Mar e Guerra, datado de 1983. Salva em casquinha com rebordo recortado e trabalhado. Diâmetro de 30cm.
    LN002720|

    Escultura em cerâmica tradicional Portuguesa representando vaca barrosã a amamentar. Med. 25x23x9,5cm. NOTA: chifre colado.
    LN002720|

    Conjunto de 20 filmes DVDs diversos, entre os quais The Others, Irmãos Grim (SELADOS), O Fiel Jardineiro, Bounce (SELADO), O Paciente Inglês, Má Educação (SELADO) e História do Futebol (SELADO). NOTA: cds e capas em diferentes estados de conservação.
    LN002720|

    CONJUNTO DIVERSO DE VINIS DE MÚSICA - Composto por cerca de 24 discos de 45 rpm, com músicas de diversos temas, estilos, editoras, anos, e compositores/autores, conforme fotografias. NOTA: sinais de uso, e possíveis falhas. Não testados
    LN002720|

    Carteira INCM Última Colecção de Moedas Correntes composta por 7 moedas, Série Anual 2001. NOTA: moedas de 1, 5 e 10 escudos com sinais de humidade.
    LN002720|

    CONJUNTO DE MINIATURAS DE AUTOMÓVEIS - Composto por 12 modelos de diversas marcas, modelos e materiais à escala 1:24 e outras, como da Burago, Porsche, Ferrari, Mercedes, entre outros. NOTA: sinais de uso e armazenamento podendo apresentar falhas e defeitos.
    LN002720|

    LN002720|

    Diversos livros/catálogos sobre arte em Inglês (alguns bastante antigos).
    LN002720|