Leilão: LN002720 | 25 Lotes | Período: 8 de Março a 11 de Março de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 11 de Março entre as 21.30h e as 24.00h

    CAIXA / ESTOJO DE RELÓGIOS - Capacidade para 10 relógios exterior em pele e interior a veludo bege, com fecho em metal dourado com chave. Med: 8x26,5x20 cm. NOTA: tampa com ligeira mancha.
    LN002720|

    Conjunto de 20 filmes DVDs diversos, entre os quais Lolita, Goodbye Lenin, A Residência Espanhola, História do Futebol (SELADO), o Condenado e a Verdade da Mentira. NOTA: cds e capas em diferentes estados de conservação.
    LN002720|

    Conjunto de bacia e gomil em faiança Portuguesa muito antiga dos finais do século XIX início do século XX, com bonitos motivos vegetalistas. Jarro gomil com 25,5cm e bacia lavanda com 30cm de diâmetro. Ligeiros sinais do tempo nos bordos.
    LN002720|

    Barra de ouro puro 999,9, com 0,10g de peso e certificado PIM (Alemão).
    LN002720|

    16.5

    Par de acentos antigos em cabedal gravados e par de costa e acento de cadeira de espaldar alto em cabedal gravado.
    LN002720|

    Livro filatélico dos CTT com a história de Portugal nos jogos olímpicos entre 1912 e 2008, onde se incluem 24 selos autocolantes da letra N para correio nacional. Preço nos CTT 19,20€.
    LN002720|

    6.1

    FRUTEIRA / CENTRO DE MESA - Fruteira de 3 níveis em porcelana da Bavaria, pratos com decoração de frutos. Marcados na base. Med: 38 cm altura e 20ø cm prato maior. NOTA: sinais de uso.
    LN002720|

    Conjunto de várias peças de decoração, entre os quais caçarola antiga em esmalte com pega em madeira e jarra em porcelana Aveiro. NOTA: pote com tampa partida.
    LN002720|

    Importante livro da autoria de G. Elspagnol "L' évolution de la terre et de L'Homme", livro em francês.
    LN002720|

    Conjunto composto por jarro em barro pintado e profusamente relevado com motivos florais, com tampa, peça marcada na base - S. Volpi Deruta 3671/37 - (esbeiçadela na tampa), jarro em faiança ricamente decorado com motivo floral e vegetalista (estalado), 2 suportes de vela em faiança, jarra em faiança numerada na base e pintada à mão com motivos flo
    LN002720|

    Conjunto de 2 molduras em prata 925 contrastadas de 5,5x4,5cm e 9cm de diâmetro. Base em madeira. Peso total de 87,2gr.

    LN002720|

    Conjunto de 15 DVDs infantis (didáticos e filmes), entre os quais A Polegarzinha e Outras Histórias, Barbie em A Princesa e a Aldeã, A Barbie e as 3 Mosqueteiras e a Branca de Neve. NOTA: cds e capas em diferentes estados de conservação.
    LN002720|

    JARRA EM VIDRO - Jarra bojuda em vidro castanho com caneluras no interior. Med: 40 cm altura. NOTA: sinais de uso.
    LN002720|

    Conjunto composto por caixa em madeira com diversas divisórias e 26 peças de bijuteria diversa, tais como colares, pulseiras e brincos (4 sem par). NOTA: caixa sem tampo.
    LN002720|

    CONJUNTO PORCELANA ORIENTAL - Composto por 20 peças em Bago de Arroz sendo 10 taças e 10 pratos, decorações policromáticas. Med: 10ø cm (pratos). NOTA: sinais de uso.
    LN002720|

    Conjunto de 33 postais diversos com motivos religiosos e cerca de 59 pagelas.
    LN002720|

    Smart Watch NOVO, em caixa original, com cabo micro USB. Características: sincronização com o telemóvel, Bluetooth, registo de chamadas, BT Dialer, função de encontrar telemóvel, pedómetro, monitor de sono, entre outras funcionalidades tais como alarme, calendário e calculadora. Não testado.
    LN002720|

    BASE TORTEIRA EM METAL - Com decoração em gradinha vazada. Med: 5x36x11 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN002720|

    Conjunto de 20 filmes DVDs diversos, entre os quais Billy Elliot, Mama Mia!, Hotel Ruanda (SELADO), Ema (SELADO), O Despertar da Mente (SELADO) e A Lei do Desejo (SELADO). NOTA: cds e capas em diferentes estados de conservação.
    LN002720|

    7.5

    Conjunto de Viagem composto por Mala de Viagem - Modarte - em tela verde com base rígida com compartimento, Pasta para documentos com diversas divisões imitação de pele tom castanho. Med: 40x44x25 cm (mala). NOTA: sinais de uso, ligeiras falhas.
    LN002720|

    MINIATURA OLD FIRE, BRUMM - Modelo x3 Diligenza di Gurney à escala 1:43 da Brumm. Colecção de carros de bombeiros do Séc.. XVII ao XIX em pvc e metal. Made in Italy. NOTA: Novo em embalagem original.
    LN002720|

    Conjunto de 300 moedas Portuguesas (grande maioria) e Estrangeiras, tais como Israel, Hong Kong, União Soviética, Gibraltar, Filipinas e Brasil. Moedas de diferentes valores, datas e estados de conservação.
    LN002720|

    Conjunto de 14 bases para copos diversas, azulejo pintado com imagem de cão (base para quente) e uma cafeteira de café cromada (sinas de uso).
    LN002720|

    LN002720|

    Caneca em forma de revolver da Invotis, nunca usada e em caixa original.
    LN002720|