Leilão: LN002720 | 25 Lotes | Período: 8 de Março a 11 de Março de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 11 de Março entre as 21.30h e as 24.00h

    Pote com inscrição "made Portugal" da SECLA e manteigueira em faiança com flores pintadas de viseu.
    LN002720|

    Conjunto composto por 8 artigos decorativos em porcelana, todos em óptimo estado.
    LN002720|

    Conjunto de 20 filmes DVDs diversos, entre os quais Good Bye Lennin, O Senhor dos Anéis - As Duas Torres, 7 Pecados Mortais e Al Capone. NOTA: cds e capas em diferentes estados de conservação.
    LN002720|

    Jogo completo de lençóis e capa de almofada novos, da muito conceituada marca Portuguesa SAMPEDRO, 100% em algodão, na cor marfim com bordadura a creme, com as medidas de 160 x 260cm. Material no estado novo selado.
    LN002720|

    Par de candeeiros em latão e vidro com motivos florais. Altura de 35cm. Não testados.
    LN002720|

    ARTESANATO - quadro feito com fósforos representando cristo crucificado. Med. 56x34cm. NOTA: falta de 2 fósforos na moldura.
    LN002720|

    GOLFINHO ESTILO MURANO - Em meio - cristal com decoração translúcida e brancos. Med:27 cm altra. NOTA: sinais de uso.
    LN002720|

    Conjunto decorativo diverso composto por 11 peças tais como: 5 miniaturas em metal dourado (lamparina, ampulheta, 2 relógios e roca de fiar), 2 cachimbos de ópio em madeira e metal, 1 argola para guardanapos, 1 salva miniatura em casquinha, 1 relógio de senhora e 1 crucifixo. Med: 14,5 cm (cachimbo). NOTA: sinais de uso.
    LN002720|

    8.15

    Grande lote de postais e fotografias, algumas antigas, e uma estampa de uma obra de Goya.
    LN002720|

    Conjunto de 6 suportes de talheres e salva em casquinha da conceituada marca Christofle. Salva com rebordo trabalhado com motivos vegetalistas com 15,5cm
    LN002720|

    Conjunto composto por bolsa de ferramentas para bicicleta NOVA e selim de bicicleta Monza NOVO, ainda com etiqueta, com mola pneumática.
    LN002720|

    Conjunto de 20 filmes DVDs, muitos infantis, entre os quais Shine, O Último Destino, Mickey a Cores e as Fantásticas Viagens dos Gnomos. NOTA: cds e capas em diferentes estados de conservação.
    LN002720|

    TAÇA EM VIDRO OPALINO - Em azul claro com bordo recortado decoração relevada com motivos vinháticos. Med: 19,5x22ø cm. NOTA: sinais de uso.
    LN002720|

    21.5

    Conjunto de 4 moedas em bronze de 1 cent de 2009 comemorativas de Abraham Lincoln: Nascimento e Infância no Kentucky (1809-1816), Formação Académica no Indiana (1816-1830), Vida Profissional no Illinois e A Presidência de Lincoln em Washington. Estado das moedas conforme imagens apresentadas.
    LN002720|

    CAIXA GUARDA - JÓIAS ORIENTAL - Formato rectangular em madeira lacada em tom bordeaux e motivos vegetalistas, fecho de latão. Interior compartimentado, forrado a seda vermelha. Med: 8,5x21x10,5 cm. NOTA: bem estimada.
    LN002720|

    Livro de Ouro "Imagens do século no Mundo" do Diário de Noticias, 2000. Livro de capa dura composto por inúmeras fotografias e ilustrações.
    LN002720|

    Carteira/mala nova em tecido estampado com fotografias.
    LN002720|

    Conjunto religioso composto por 7 figuras de presépio em cerâmica (5 S.José, 1 burro e 1 vaca), placa de N.S. em cerâmica, pequena placa em metal Lembrança Santuário de Fátima e escultura em madeira Recordação do Sameiro. NOTA: sinais de uso.
    LN002720|

    Conjunto de 20 filmes DVDs diversos, entre os quais Mulheres à Beira de um Ataque de Nervos (SELADO), Gangs de Nova Iorque, Memento, Evita e o Falcão Inglês . NOTA: cds e capas em diferentes estados de conservação.
    LN002720|

    Conjunto de 2 caixas de acessórios para crianças brincarem, novas, nunca usadas, onde se incluem máquina de efeitos de pinturas com autocolantes com respetivo manual de instruções e conjunto "Foil magic" kit com imensos autocolantes e acessórios para os mais novos se divertirem a colorir as suas brincadeiras. Material novo.

    LN002720|

    MINIATURA OLD FIRE, BRUMM - Modelo x6 Carro di Verbiest (1681) à escala 1:43. Colecção de carros de bombeiros do Séc.. XVII ao XIX em pvc e metal. Made in Italy. NOTA: Novo em embalagem original.
    LN002720|

    Quadro com moldura em madeira vazada estilo oriental com 8 exemplares verdadeiros de borboletas com respectiva identificação de espécie. Quadro com 36,5x42,5cm. NOTA: com falha na moldura.
    LN002720|

    VISTA ALEGRE, TRAVESSA - Com decoração a azul com motivos florais. Marca nº29 (1922-1947). Med: 5x42x28 cm. NOTA: bem estimada.
    LN002720|

    Conjunto composto por 4 desdobráveis de Portugal, 49 postais da Madeira e mais 18 postais de Portugal Continental.
    LN002720|

    Conjunto de 12 gravuras de "Os Lusíadas" de Luís de Camões representando o retrato de Luís de Camões, Gruta de Camões em Macau e um dos cantos da obra. Gravuras acondicionadas em pasta própria da Direcção-Geral do Turismo Lisboa.
    LN002720|