Leilão: LN002520 | 25 Lotes | Período: 29 de Fevereiro a 5 de Março de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 5 de Março entre as 21.30h e as 24.00h

    Colecção - GRANDES BATALHAS DA HISTÓRIA UNIVERSAL - 32 vols. Textos e Edição QuidNovi / Empresa do Jornal de Noticias 2003. Encadernações cartonadas do editor. Med: 20,5x15 cm. NOTA: colecção com valor de mercado de 128€ *4,00€ unid* em site da especialidade. Alusiva diferentes batalhas que marcaram a história universal como: Verdum, Constantinop
    LN002520|

    COPOS EM VIDRO - Conjunto de 18 copos de pé alto com decoração a azul no pé sendo, 6 de vinho tinto, 6 de vinho branco e 6 flutes. Med: 12x8ø cm (maior). NOTA: sinais de uso.
    LN002520|

    Livros - Conjunto de livros composto por 9 exemplares de diversos títulos, temas e autores como:, tais como: Receitas de Alimentos Naturais, Ementas de Verão, Segredos de Medicina Natural, Os Reumatismos, entre outros. Encadernações capa de brochura e cartonadas. Med: 24x17 cm. NOTA: sinais de manuseamento.
    LN002520|

    Conjunto de 33 selos usados de S. Tomé e Príncipe, alguns com sobrecarga REPUBLICA.
    LN002520|

    5.02

    Conjunto de 12 discos LP de 33 rotações de diversos artistas Portugueses e estrangeiros, entre os quais Ray Charles, Maria Bethânia, Franck Pourcel e Carlos Mendes. NOTA: alguns discos sem capas, discos e capas em diferentes estados de conservação.
    LN002520|

    Relógio de pulso Hugo Boss, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular com 29mm em aço inoxidável dourado. Mostrador em madre-pérola cravejado com 4 pedras finas. Resistente à água até 3atm. Diâmetro do pulso de 4,5cm. Relógio semelhante à venda por 244.30€ em https://www.tictacarea.com/pt/armani-relogios/relogio-emporio-armani-gian
    LN002520|

    Conjunto de 4 moedas em prata 900% da Alemanha de 1/2 marcos de 1905 (letras A e D) e 1906 (letras A e F). Estado de conservação das moedas conforme imagens apresentadas.
    LN002520|

    CONJUNTO DIVERSO - Composto por 2 equipamentos elétricos sendo, Máquina de café Krups - Nespresso, Abre - latas Clatronic. Med: 22,5x7,5x8,8 cm (abre). NOTA: sinais de uso, equipamentos ligam, não testados.

    LN002520|

    Conjunto Diverso composto por 6 peças sendo 1 caixa sanitária para gatos com peneiras - Tkpet Dallas -, 1 Tábua de arranhar para gatos TK-Pet Cat Flow azul, 2 vasos indoor para Bonsai, 1 caixa rectangular em plástico - Rubbermaid -, 1 bolsa com escova para escovar animais. Med: 217x54x38 cm (caixa sanitária). NOTA: sinais de armazenamento.
    LN002520|

    Conjunto de Discos em Vinil composto por 15 discos de 33 rpm, artistas, títulos e autores diversos como: - The Star Sisters -, - Revista Portuguesa 50 Anos de Ouro -, - Tony de Matos -, - Frei Hermano da Câmara -, - Canções de Filmes Portugueses -, - Evita -, entre outros. NOTA: algumas capas com falhas, não testados, podem apresentar riscos
    LN002520|

    9.5

    MINIATURAS GRAND PRIX - Conjunto de 3 modelos em metal à escala 1/24 (aprox. 19 cm), marcas: Ferrari, restantes modelos não identificados verificar foto em base de madeira. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN002520|

    7.1

    Relógio de pulso Folli Follie, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular com 35mm em aço inoxidável dourado. Caixa ricamente cravejada com pedras finas. Diâmetro do pulso de 5,5cm. Relógio semelhante à venda por 345,55€ em https://www.bodying.my/folli-follie-watches-wf1b019bss/watches/181964#.XlZcqSr7TIU. NOTA: com pequeno de
    LN002520|

    MANUEL CARGALEIRO: GOUACHES/ÓLEOS - livro de capa rija (31x25cm), inúmeras litografias, ilustrações e fotografias a cores e136 páginas. Em bom estado.
    LN002520|

    Relógio de pulso Guess W10216L1, a funcionar (movimento quartz). Caixa circular com 43mm de diâmetro em aço inoxidável, bracelete em silicone. Caixa cravejada com pedras finas e mostrador com design original. Resistente à água. Comprimento de 25cm. Relógio à venda por 139,99€ https://www.watchshop.com/ladies-guess-watch-w10216l1-p99934601.html. NOT
    LN002520|

    Conjunto de 1 livro de 1958 "Trabalha para ti - Arte de Ganhar dinheiro" e 15 dicionários, alguns bastante antigos, entre os quais Francês-Português, Italiano-Português, Espanhol-Português, Alemão-Português e Dicionário Prático Ilustrado.
    LN002520|

    Relógio de pulso de senhora Hugo Boss, a funcionar (movimento quartz). Resistente à água até 3atm. Mostrador com numeração romana. Caixa circular com 28mm em aço inoxidável e bracelete em pele. Comprimento de 21cm. Em bom estado. NOTA: sem caixa, nem documentos.
    LN002520|

    Conjunto de 10 moedas de 1$00 em bronze e alpaca datadas de 1927, 1945, 1946, 1951, 1961, 1968, 1969, 1970 e 1979. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN002520|

    Revistas - Conjunto de Revistas - GIRASSOL - composto por 11 números anos 1968 a 1970. Encadernações capa de brochura. Med: 29,5x21 cm. NOTA: sinais de manuseamento, com inscrições de posse.
    LN002520|

    LA TERRE VUE DU CIEL - livro em francês de Yann Arthus-Bertrand com fotografias impressionantes do planeta Terra. Edições La Martinière, 1999. Livro de capa dura de grandes dimensões (38x30cm), composto por centenas de fotografias a cores e 422 páginas.
    LN002520|

    Livros - Conjunto de Livros Diversos composto por 7 exemplares, diversos autores, temas, títulos e editoras tais como: - Etnologia - por Herbert Tischner, - Metafísica do Amor - por Schopenhauer, - Ensaios - de Francisco Bacon, - A Última Oportnidade do Homem - de Bertrand Russel, entre outros. Encadernações capa de brochura. Med: 21x13,5 cm. NOTA:
    LN002520|

    VIPER, MINIATURA AUTOMÓVEL - Modelo Viper Dodge RT / 10 à escala 1/18 da Burago. Made in Italy. NOTA: sinais de manuseamento.
    LN002520|

    11.2

    Livro - AO ENCONTRO DA NATUREZA - Edição das Selecções do Reader's Digest, Lisboa, 1978 - 1ª edição. Encadernação cartonada. Med: 28,5x23 cm. NOTA: sinais de manuseamento.
    LN002520|

    Livros - Conjunto de 3 volumes sobre o tema fotografia em Multi - língue inglesa e outras sendo, - PHOTOGRAPHY YEAR BOOK 1982 - Fountain Press, - INTERNATIONAL PHOTOS 7 - Nikolaus Karpf, - FINLANDIA - Mário de Biasi. Encadernações cartonadas do editor. Med: 31x25,5 cm. NOTA: exemplares bem estimados e profusamente ilustrados.
    LN002520|

    CONJUNTO DIVERSO - Composto por cerca de 17 peças / miniaturas em metal de diversos formatos, utilizações, dimensões e decorações, candelabro de dois lumes, almofariz em cobre, entre outros. Med: 7x8 cm (candelabro). NOTA: sinais de uso.
    LN002520|

    CONJUNTO DIVERSO - Composto por 6 peças sendo, 2 Aiwa super bass walkmans, 1 estação meteorológica de secretária, rádio de bolso com auriculares, 2 auriculares vintage, 1 telefone fixo preto. Med: 9x19x4 cm (estação). NOTA: não testados.
    LN002520|