Leilão: LN002320 | 5 Lotes | Período: 23 de Fevereiro a 3 de Março de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 3 de Março entre as 21.30h e as 24.00h

    Coleção de 40 porta-chaves diversos com publicidade, decorativos, com brasões, entre outros, e 17 cartões telefónicos antigos Portugueses e Estrangeiros, com publicidade e comemorativos.
    LN002320|

    Conjunto de 8 moedas de 1$00 em alpaca datadas de 1927, 1946, 1951, 1957, 1962, 1965, 1966 e 1968. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN002320|

    Conjunto de 2 notas antigas ESCASSAS da Casa da Moeda de 5 (bronze) e 20 centavos (cuproníquel) de 1918 e 1922, respectivamente. Ambas em bom estado.
    LN002320|

    11.02

    Conjunto de diversas peças, pratos, bules, açucareiro, manteigueira, e outros, em vidro, plástico e alumínio, destacamos prato em metal esmaltado marcado na base, dim:3,5x24. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN002320|

    Conjunto composto por chaleira eléctrica Bomann e aspirador Portátil Electrolux Rapido. Ambos a funcionar. NOTA: sinais de uso, aspirador necessita de filtro novo.
    LN002320|