Leilão: LN001220 | 5 Lotes | Período: 2 de Fevereiro a 5 de Fevereiro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 05 de Fevereiro entre as 21.30h e as 24.00h

    FERRO / BRASEIRA ALBA - Ferro de engomar a carvão, Antigo nº 24, pega em madeira e depósito com grelha. Med: 21x19x9 cm. NOTA: bem estimado.
    LN001220|

    CONJUNTO DECORATIVO - Composto por 2 elementos em resina sendo figura de Marinheiro sentado e pirata na roda do leme, decorações policromáticas. Med: 26 cm (maior). NOTA: sinais de uso, roda do leme com malagueta partida e espada do pirata.
    LN001220|

    Conjunto de 2 folhas de selos de Moçambique com 100 cada (5$), comemorativos do Centenário do Nascimento do Marechal A. Óscar Carmona (1870-1970) e Galeota de D. Carlota Joaquina (Saveira Dourada, 1790). Folhas carimbadas e dobradas a meio, folha do Marechal com picotado a meio um pouco aberto.
    LN001220|

    Conjunto de 2 artigos domésticos antigos: balança de cozinha de parede Krups e aquecedor em metal. NOTA: artigos não testados, com sinais de oxidação.
    LN001220|

    Conjunto de 8 moedas de 50 centavos em alpaca datadas de 1930, 1944, 1946, 1951, 1961, 1962, 1964 e 1965. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN001220|