Leilão: LN000720 | 16 Lotes | Período: 19 de Janeiro a 23 de Janeiro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 23 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 5 quadros muito antigos, com impressões sobre cartão e com moldura em madeira dourada (alguns com falhas). Dimensões entre 19,5x14,5cm e 27x22cm.
    LN000720|

    Joana Marques (n.1973) Original - técnica mista s/cartão, assinado, - Série Contos -, com mancha de 25,5x17,5cm. Moldura: 32x24cm. Obra desta autora foi vendida por 989€ numa leiloeira em Portugal. NOTA: Joana Marques (Lina Maria Marques Carvalho), nasceu em St-Dié des Vosgues, França em 1973, cedo desenvolve um gosto crítico pelas mais diversas f
    LN000720|

    Relógio de pulso Michael Kors MK4292, 'Petite Camille', a funcionar (movimento quartz). Caixa circular com 26mm em aço inoxidável dourado cravejada com centenas de cristais. Bracelete em aço-inoxidável. Mostrador com cor ouro-rosa cravejado com cristais. Resistente à água até 5atm. Diâmetro do pulso de 5cm. Relógio semelhante à venda por 202,35€ e
    LN000720|

    Conjunto de 3 moedas de XX centavos de 1943, 1951 e 1961. Todas em estado BELAS. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000720|

    Moeda de 200$00 de 1997 em prata proof. 925 comemorativa de B.to José de Anchieta, Apostolo do Brasil (1534-1597). Moeda em estado SOBERBA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000720|

    Moeda em bronze de XX reis de 1886 (D. Luís I), em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessando a verificação do mesmo.
    LN000720|

    Dispensador Rotativo em madeira para jogo de Poker com 8 divisórias para fichas e 2 para baralho de cartas. Med: 12x20ø cm. NOTA: sem sinais de uso.
    LN000720|

    Par de Pratos VISTA ALEGRE em porcelana - Museu da Marinha - com decorações de embarcações do Séc. XVI ( Fusta - 1540 e Galé), marcados na base nº36 (1980-1992) Med: 14ø cm e 23ø cm respectivamente. NOTA: sinais de uso .
    LN000720|

    Conjunto de 3 Gravuras Religiosas sobre madeira em fundo dourado, reproduções do - Casamento de Santa Catarina - de Luini, - Virgem Com Menino - de Morales, - Menino e os Reis Magos -. Med: 19x11,5 cm. NOTA: sinais de armazenamento, com informação no verso.
    LN000720|

    Jogo dominó com peças em pau santo e madrepérola. COMPLETO. Cada peça com 3x1,5cm,
    LN000720|

    Relógio de pulso Hugo Boss 1513141, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular com 44mm em aço inoxidável prateado. Mostrador em azul com numeração romana e data às 6 horas. Resistente à água até 3atm. Diâmetro do pulso de 6cm. Relógio semelhante à venda por 294,78€ em https://www.watchshop.com/mens-hugo-boss-watch-1513141-p99975578
    LN000720|

    Conjunto de 3 moedas de XX centavos de 1949, 1959 e 1969. Todas em estado BELAS. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000720|

    Conjunto de 3 notas de Espanha: 25 pesetas de 1928, 50 pesetas de 1928 e 100 pesetas de 1925. Notas em estado QUASE NOVO. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000720|

    Moeda em prata 500% de 500$00 de 1997, comemorativa do Padre António Vieira. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN000720|

    Conjunto em vidro composto por 7 peças sendo prato para aperitivos bordo recortado de 3 divisórias com base em metal com decoração vazada, 6 taças com formato quadrangular, decorações lapidadas. Med: 4x19ø cm (prato) 4x7,5x7,5 cm (taças). NOTA: sinais de uso.
    LN000720|

    Quadro - Marie Claire Roth, Original a óleo sobre tela - Regata -, assinado. Med: 27x41 cm (tela) (49,5x36 cm moldura).
    LN000720|