Leilão: LN000720 | 25 Lotes | Período: 19 de Janeiro a 23 de Janeiro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 23 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Relógio de pulso Hugo Boss 1502423, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular com 38mm em aço inoxidável prateado. Mostrador castanho acinzentado com 3 contadores. Resistente à água até 3atm. Comprimento de 23cm. Relógio semelhante à venda por £129.00 em https://www.bablas.co.uk/hugo-boss-symphony-ladies-mesh-watch-1502423.html. N
    LN000720|

    Conjunto de 3 moedas de 1921 de 1, 5 e 10 escudos. Estado de conservação das moedas conforme imagens apresentadas.
    LN000720|

    12.01

    Moeda de 200$00 de 1997 em prata proof. 925 comemorativa do Irmão Bento de Góis (1562-1607). Moeda em estado SOBERBA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000720|

    Moeda de 200$00 de 1998 em prata proof. 925 comemorativa da Terra do Natal - 25 dez. 1497. Moeda em estado SOBERBA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000720|

    Relógio de Mesa - URGOS - caixa em metal dourado cinzelada com motivos vegetalistas, mostrador dourado e prata cinzelado com marcadores romanos, movimento corda com pêndulo, pega e pináculos. Med: 24x15x10 cm. NOTA: falta de chave.
    LN000720|

    Jarra em porcelana chinesa, decoração policromática com motivo de paisagem fluvial e caracteres chineses, marcada na base. Med: 29 cm altura. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN000720|

    Conjunto em vidro composto por 3 peças sendo 1 jarra com formato design, 1 decantar e 1 licoreira. NOTA: 30 cm altura (jarra). NOTA: sinais de uso.
    LN000720|

    Pulseira em prata dourada contrastada Águia 925 com malha grossa dupla entrelaçada. Comprimento de 19,5cm e peso de 12,1gr.
    LN000720|

    Relógio de pulso Hugo Boss HB 287.1.14.2921, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular com 45mm em aço inoxidável prateado. Mostrador preto com data às 6 horas. Resistente à água até 3atm. Diâmetro do pulso de 6cm. Relógio semelhante à venda por £161.44 em https://dwatches.co.uk/product/hugo-boss-hb1512960-ikon-chrono/. NOTA: pequ
    LN000720|

    Gravura com motivo Nu Feminino com moldura em madeira púrpura trabalhada com efeito corta. Med. 39x49cm.
    LN000720|

    BANQUE DE FRANCE - Nota de 500 francos Franceses de 1994 (Marie Curie e Pierre Curie), em estado Quase Nova. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000720|

    Moeda de 500 reis em prata 916,6% de 1871, em estado MBC+. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000720|

    Relógio de pulso Curren CMT Chronometer, movimento quartz. Caixa com 43mm de diâmetro em aço inoxidável e pcv e bracelete em pele. Mostrador preto com data às 3 horas. Comprimento de 25cm. NOTA: não testado, sinais de uso.
    LN000720|

    Serviço de Café Oriental em porcelana composto por 12 peças sendo 6 chávenas e respectivos pires, decoração em tons de verde com motivos vegetalistas. Med: 4,5x5ø cm (chávenas) 13ø cm (pires). NOTA: sinais de uso.
    LN000720|

    Conjunto Diverso em porcelana composto por 11 peças sendo 10 pires de decorações policromáticas e motivos orientais e 1 leiteira. Med: 14ø cm. NOTA: sinais de uso, pequenas falhas.
    LN000720|

    Quadro - Mapa Mundi Séc. XVII, impressão policromada, emoldurado. Med: 100x140 cm. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN000720|

    Caixa para 10 relógios, com exterior forrado a napel e interior a veludo, tampo em vidro. Com chave. NOTA: com sinais de uso no interior.
    LN000720|

    Quadro - PATTY - Original Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo - Figura -. Med: mancha com 61x61cm. NOTA: obra desta autora foi vendida por 500€ em leiloeira nacional.
    LN000720|

    80

    Relógio de pulso Olivia-Burton OB16EG136, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular com 35cm de diâmetro em aço-inoxidável prateado. Mostrador decorado com motivos florais. Resistente à água até 1atm. Comprimento de 23,5cm. Relógio semelhante à venda por £98.00 em https://www.oliviaburton.com/uk/shop-watches/enchanted-garden-
    LN000720|

    Coleção de 5 medalhas comemorativas Inglesas: Rainha Mãe Elizabete (1980), Churchill (1965, x2), Rainha Elizabete II (1977) e Príncipe de Gale e Lady Diana Spencer (1981).
    LN000720|

    Moeda em cobre de III reis de 1875 (D. Luis I), em estado BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000720|

    ARTE AFRICANA - bengala em madeira exótica, torneada e trabalhada com motivo de animais, nomeadamente 2 cabeças de leões e um elefante. Bengala com castão circular e vazado. Comprimento de 90cm.
    LN000720|

    Par de Garrafas de Vidro com tampa, decoração verde com relevos geométricos. Med: 30 cm.
    LN000720|

    Conjunto de pratos em faiança composto por 6 unidades com motivos Militares de diversas unidades nacionais. Med: 24ø cm (maior). NOTA: sinais de armazenamento.
    LN000720|

    3.2

    Conjunto Diverso Decorativo composto por 6 peças sendo, caixa em madeira com aplicações em metal dourado tampa com placa com decoração relevada de dragão, caixa em madeira revestida a metal com decoração floral interior forrado com bijuterias, caixa em metal formato oval com decoração vazada, suporte em madeira lacada com decoração vegetalista a pr
    LN000720|

    6.2