Leilão: LN000520 | 25 Lotes | Período: 19 de Janeiro a 21 de Janeiro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 21 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Pulseira em prata dourada contrastada ricamente decorada com filigrana. Comprimento de 19cm. Peso de 11,9gr.
    LN000520|

    Relógio de pulso Hugo Boss 1513022, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular com 45mm em aço inoxidável prateado. Mostrador preto com data às 6 horas. Resistente à água até 3atm. Diâmetro do pulso de 4,5cm. Relógio semelhante à venda por 158.58€ em https://www.certifiedwatchstore.com/hugo-boss-ambassador-black-dial-leather-strap-m
    LN000520|

    Conjunto de 6 moedas de 1$00 em alpaca datadas de 1928, 1930, 1931, 1939, 1944 e 1945. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN000520|

    BANCO DE PORTUGAL - nota de 1000$00 de 1967 (D. Maria II), CH10, KRH04945, em estado BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000520|

    Moeda de 100 reis em prata 916,6% de 1880, em estado MBC. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000520|

    Máquina de Escrever - JAPY Reporter - modelo vintage, teclado AZERTY decoração cinza. Med: 11x33x30 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN000520|

    Apanha Migalhas em metal prateado com reservatório e pega, decoração lisa. Med: 15x14 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN000520|

    Conjunto com 3 medalhas de Bronze da Associação Comercial de Barcelos, alusivas ao Centenário 1890 - 1990, com relevo de personalidades, em estojo. Med: 39ø mm. NOTA: estojo em cartão forrado a veludo azul.
    LN000520|

    Quadro - Serigrafia sobre papel motivo - Ascensor da Bica - assinado e datado 1994. med: 33,5x39,5 cm mancha (54x47 cm moldura).
    LN000520|

    Quadro - Diane Gillan, Original óleo sobre platex, motivo - Alentejo -, assinado e datado 1988. Med: 50x39 cm mancha (66x55 cm moldura).
    LN000520|

    Pulseira em madrepérola e prata contrastada trabalhada com cabeça de elefante. Prata sem contraste visível. Diâmetro de 7,5cm. Peso total de 19,4gr.
    LN000520|

    Relógio de pulso Yves Camani, a funcionar (movimento quartz). Caixa circular com 47mm de diâmetro com pedras finas cravejadas. Bracelete em pele. Mostradores com 2 contadores de fuso horário, um com numeração romana e data às 3 horas e outro com numeração árabe e com contador de segundos às 12 horas. Contadores em madrepérola. Resistente à água até
    LN000520|

    Impressão gráfica Júlio Pomar com moldura em madeira rústica maciça. Med. 50x61cm.
    LN000520|

    Coleção de 5 notgeld da Alemanha do início dos anos 20 de diversos valores (uma em envelope de papel verde). Notgeld foi uma peculiar saída encontrada para a falta de dinheiro corrente que existiu principalmente nos países germânicos na Europa central, durante e logo após a Primeira Grande Guerra, ficando conhecida na sua abrangência pelo nome em a
    LN000520|

    Moeda em bronze de X centavos de 1944, em estado BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000520|

    Coleção de 20 moedas comemorativas de 200$00 datadas entre 1993 e 2000. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN000520|

    Candeeiro de Mesa em metal coluna em cerâmica assente em base com decoração vazada e relevada. Med: 35 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN000520|

    Conjunto de chávenas e pires em porcelana composto por 3 conjuntos sendo 1 da Artibus com decoração dourado com reserva de motivo romântico, 2 em casca de ovo decoração floral. Med: 4x8ø cm e 13ø cm (maior). NOTA: sinais de uso.
    LN000520|

    Conjunto Decorativo composto por 3 peças sendo, canhão em bronze (551gr), escultura em resina Blackamour, Roda de Oração Tibetana. Med: 27 cm (roda de oração. NOTA: sinais de uso.
    LN000520|

    Relógio de pulso Thermidor Titanium, a funcionar (movimento quartz). Caixa e bracelete em titânio. Caixa circular com 10mm de diâmetro, mostrador amarelo torrado com data às 3 horas, numeração e ponteiro fosforescentes e com cronógrafo. Resistente à água até 10atm. Diâmetro do pulso de 5,5cm. NOTA: em óptimo estado. Sem caixa, nem documentos.
    LN000520|

    Quadro - Vieira Baptista (n.1954) - Serigrafia, assinada, datada de 1993, série numerada 55/100, motivo "Figura", com 25x20 cm (moldura com 30X40 cm). Nota: Autor da corrente estética Visionismo, tem uma diversificada produção nomeadamente, pintura e esculturas em colecções particulares e públicas.
    LN000520|

    Relógio de pulso Vivienne Westwood Portobello VV158GYTT, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular com 37mm em aço inoxidável prateado e dourado. Mostrador cinzento com numeração romana e contador de segundos às 6 horas. Resistente à água até 3atm. Diâmetro do pulso de 5cm. Relógio semelhante à venda por 352,56€ em https://www.wat
    LN000520|
    58

    113

    Conjunto de 5 moedas de Espanha: 5 centimos de 1877, 10 cents de 1940, 25 pesetas de 1996 e 100 pesetas de 1984 e 1998. Estado de conservação das moedas conforme imagens apresentadas.
    LN000520|

    Moeda em cobre de V reis de 1878 (D. Luis I), em estado MBC+. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000520|

    Moeda de 200$00 de 1998 em prata proof. 925 comemorativa de Moçambique. Moeda em estado SOBERBA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000520|