Leilão: LN000520 | 25 Lotes | Período: 19 de Janeiro a 21 de Janeiro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 21 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Moeda de 200$00 de 1997 em prata proof. 925 comemorativa de S. Francisco Xavier (1506-1552). Moeda em estado SOBERBA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000520|

    Moeda em bronze de XX reis de 1885 (D. Luís I), em estado MBC+. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessando a verificação do mesmo.
    LN000520|

    Jarra em Porcelana Oriental decoração Mandarim policromática com motivos florais, marcada na base fabricada em Macau. Med: 36 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN000520|

    Par de Pratos em porcelana oriental com decorações policromáticas motivos de Galos em Luta. Med: 23ø cm. NOTA: marcados na base.
    LN000520|

    Conjunto de 3 Jarras / Solitários em vidro com tonalidade rosa. Med: 25 cm altura (maior). NOTA: sinais de uso.
    LN000520|

    Relógio de pulso Gucci 1900L, a funcionar, com caixa e bracelete em PLAQUE DE OURO. Caixa com 20x20mm com vidro cristal de safira. Resistência à água até 3atm. Diâmetro do pulso: 5,5cm. Relógio semelhante à venda por $241 em https://www.reebonz.com/ph/gucci/watches/gucci-1900l-quartzwristwatch-whitegold-stainless-steel-0025-14379851. NOTA:

    LN000520|

    59

    Relógio de pulso Hugo Boss HB1512960, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular com 45mm em aço inoxidável prateado e dourado. Mostrador com 3 contadores e taquímetro. Resistente à água até 10atm. Diâmetro do pulso 5cm. Relógio semelhante à venda por £161.44 em https://dwatches.co.uk/product/hugo-boss-hb1512960-ikon-chrono/. NOTA:
    LN000520|

    BERGER - serigrafia assinada e numerada 8/150 com moldura em madeira. Med. 42x42cm. NOTA: moldura com falhas.
    LN000520|

    LN000520|

    Moeda de 500 reis em prata 916,6% de 1868, em estado MBC+. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000520|

    Relógio de pulso Guess W10216L1, a funcionar (movimento quartz). Caixa circular com 43mm de diâmetro em aço inoxidável, bracelete em silicone. Caixa cravejada com pedras finas e mostrador com design original. Resistente à água. Comprimento de 25cm. Relógio à venda por 139,99€ https://www.watchshop.com/ladies-guess-watch-w10216l1-p99934601.html. NOT
    LN000520|

    Parte de Serviço de Chá Oriental em porcelana composto por 18 peças sendo 6 chávenas, 6 pires, 4 leiteiras, 1 açucareiro, 1 bule, decoração - Satsuma -pintada à mão, policromática com motivos do quotidiano oriental. Med: 15x22x12 cm (bule). NOTA: sinais de uso.
    LN000520|

    Par de Figuras Orientais com decoração policromática e relevada em pose sentada, marcada na base. Med: 20 cm (maior). NOTA: apresentam falhas e vestígios de restauro (colado).
    LN000520|

    Conjunto Decorativo composto por 4 peças sendo, boneco em pvc antigo com vestes de marinheiro e olhos articulados, placa de parede em gesso pintado decoração floral relevada, busto de Beethoven em resina. Med: 41 cm (placa). NOTA: sinais de uso, busto colado.
    LN000520|

    Relógio de pulso Swatch Irony AG2001, NOVO, a funcionar (movimento automático). Caixa circular com 42mm em aço inoxidável e resina e bracelete preta em pele. Mostrador transparente. Resistente à água. Comprimento de 25cm. Com caixa Swatch.
    LN000520|

    Quadro - Reprodução Litográfica de Paula Rego (Folhas extraídas do Livro “Stone Soup”Livro nº 37/75). Mancha com 25,5x18 cm. Moldura com 46x52cm.
    LN000520|

    Relógio de pulso DKNY NY-2665, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Bracelete estilo corrente e caixa circular com 29mm de diâmetro em aço-inoxidável. Mostrador preto. Resistente á água até 5atm. Comprimento de 17cm. Relógio semelhante à venda por 159,00€ em https://www.pereirinha.com/dkny-ellington-relogio-mulher-ny2665. NOTA: Sem caixa, nem docu
    LN000520|

    Álbum com coleção de cerca de 235 notgelds alemães do inicio da década de 1920, acondicionadas em álbum.
    LN000520|

    236

    Moeda em cobre de V reis de 1868 (D. Luis I), em estado MBC+. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000520|

    Conjunto de 2 moedas de 50 reis o reinado de D. Carlos I de 1893 (em prata 916,6%, estado BELA) e 1900 (cuproníquel). NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000520|

    Jarro em Estanho e Cerâmica Italiana decoração verde com motivos geométricos na cerâmica. Med: 26 cm. NOTA: sem sinais de uso, marcada na base.
    LN000520|

    Par de pratos porcelana - Aynsey - Decoração a azul e dourado na aba com motivos vegetalistas. Bone China, Marlborough. Med: 21ø cm.
    LN000520|

    Conjunto de cerca de 27 suportes em madeira e pvc para pratos decorativos e 3 bases em madeira com decoração vazada. Med: 6,5 cm (sup. menor) 23 cm (sup. maior) e 14ø cm (bases). NOTA: sinais de uso, falhas nas bases.
    LN000520|

    Conjunto para colecionador - consola Nintendo 64, versão PAL, em caixa original, COMPLETA e com livro de instruções e com 18 jogos clássicos, tais como Super Mario 64, Pokemon Stadium 1 e 2, Super Mario Bros, Yoshi's Story, Pokemon Snap e Mario Party 2. Consola com 2 comandos, um deles vermelho. NOTA: liga, não testada.
    LN000520|
    101

    207

    Colher para criança com cabo em prata contrastada trabalhado com motivos vegetalistas. Acondicionada em estojo próprio. Comprimento de 15,5cm.
    LN000520|