Leilão: LN011319 | 25 Lotes | Período: 16 de Novembro a 19 de Novembro de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Móveis - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 19 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Máquina fotográfica clássica VINTAGE muito antiga ZEISS IKON Nettar para coleção com a sua bolsa em pele original.
    LN011319|

    Mesa de apoio circular com estrutura em metal e 2 tabuleiros em vidro escuro. Med. 50x70cm de diâmetro. NOTA: faltas e falhas.

    LN011319|

    Conjunto Diverso composto por 4 peças sendo 1 candeeiro de mesa com corpo e base quadrado abat-jour quadrado em tom de bege, 1 pote em barro com decoração a verde e azul com aplicações de rendas com motivo floral, 3 miniaturas de tachos em latão, 1 cinzeiro publicitário em plástico e metal. Med: 40 cm (candeeiro). NOTA: tachos com oxidação.
    LN011319|

    Conjunto de 15 cadeiras diversas, algumas em conjunto e outras individuais. Sinais de uso.
    LN011319|

    Mesa circular vintage em madeira com tabuleiro interior e pés tipo agulha. Dimensão de 70cm de altura e 75cm de diâmetro.

    LN011319|

    Grande e invulgar mala de viagem de porão muito antiga em metal, semelhante a uma arca de tesouro, na cor castanha com as medidas de 37x54x35cm.
    LN011319|

    Toucador em madeira folheada com tampo recortado, gaveta central e 2 gavetas laterais, pernas direitas caneladas e pés torneados. Alçado tríptico com três espelhos biselados encimados com pináculos. Med: 80x110x45 cm (toucador) e 67x107 cm (tríptico). NOTA: sinais de uso, falhas no folheado.
    LN011319|

    Conjunto Diverso composto por 3 peças tais como: 1 candeeiro de mesa da Disney com abat - jour decorado a azul figuras do Mickey e Minie, 1 mealheiro em resina em formato de ovo / casa, 1 moldura em acrílico com forma concava. Med: 23x21 cm (moldura). NOTA: sinais de armazenamento, sem vestígios de uso. embalagens originais.
    LN011319|

    Barril antigo em Madeira para armazenamento de vinho. Med: 78x50ø cm. NOTA: sinais de uso, algumas aduelas com vestígios de xilófagos tratados, aros com oxidação.
    LN011319|

    Máquina de Escrever - Olivetti Lettera 32 - modelo Vintage com estojo / mala de transporte, teclado HCESA. Med: 9x31x32 cm. NOTA: sinais de uso, bem estimada.
    LN011319|

    Candeeiro de tecto com estrutura em metal dourado e abat-jour em vidro fosco (3 lumes). Decorado com cordas metálicas. Altura de 27cm e diâmetro de 42cm.
    LN011319|

    Conjunto composto por 2 cabeceiras de cama em madeira de forma oval com pináculos em metal, com decoração de almofada em tecido em tom amarelo e azul, 2 traves. Med: 105x100 cm (cabeceiras). NOTA: sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN011319|

    Garrafeira em metal para 80 garrafas com 170x50cm. NOTA: sinais de oxidação.
    LN011319|

    Conjunto iluminação composto por 1 aplique de 2 lumes - Paulo Coelho - mod. Sonata, 1 candeeiro de mesa em metal cinzelado com corpo de querubim base quadrada. Med: 26x30x20 cm (aplique). NOTA: sinais de armazenamento
    LN011319|

    Bilha Antiga em metal com tampa e 2 pegas, capacidade de cerca de 30 litros, para armazenamento de líquidos. Med: 63x37 cm. NOTA: sinais de armazenamento e oxidação

    LN011319|

    Conjunto de Tabuleiros composto por 2 peças sendo 1 com estrutura em metal e interior em vime formato oval, 1 em forma rectangular com bordo recortado e decoração relevada com volúpias. Med:55x34 cm (oval). NOTA: sinais de uso.
    LN011319|

    Móvel de TV em madeira de mogno, com tabuleiro superior, colunas torneadas e 2 portas decoradas com almofadas. Ferragens a metal. Med. 85x78x40cm. NOTA: sinais de uso.
    LN011319|

    Relógio de cozinha Timemark, movimento quartz, numeração árabe, com aplicações em madeira. Diâmetro de 33cm. A funcionar.
    LN011319|

    Máquina Antiga de cortar cortar cabelo manual - Gurelan - Med:4,5x15 cm (aberta). NOTA: um dente partido.
    LN011319|

    Conjunto composto por 2 jarras pequenas em cristal d'Arques com 17cm de altura cada (em caixa original e com autocolante) e taça oval em vidro trabalhado com rebordo recortado (com falha).
    LN011319|

    Espelho de Parede Oval moldura em metal com decoração vegetalista. Med: 65x58 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN011319|

    Antigo tabuleiro de colo em madeira de carvalho com suporte elevatório ao centro e pés retráteis. Dimensões aberto: 60x45x19cm. NOTA: haste metálica do suporte elevatório partido.
    LN011319|

    Candeeiro de tecto com 5 lumes em Ferro preto. Med: 45x56 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN011319|

    Conjunto de flores artificiais de diversas espécies de boa qualidade.
    LN011319|

    Televisão Basic Line, modelo BL-2115STTX de 20 polegadas. NOTA: sem comando e não testado.

    LN011319|