Leilão: LN011319 | 25 Lotes | Período: 16 de Novembro a 19 de Novembro de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Móveis - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 19 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Arca oriental em madeira de canfora entalhada com figuras orientais em cenas do quotidiano e elementos vegetalistas. ferragem em metal dourado. Med: 53x89x43 cm. NOTA: sinais de uso, algumas fissuras e falhas.
    LN011319|

    Laptop Table Multifuncional - Mesa ergonómica multifunções para computador, Item nº 630-210, para mesa/sofá/cama/outros, em plástico preto, com lâmpada USB, 4 portas USB, ventoinha USB, tapete de rato incorporado, pernas desdobráveis. Med: 38x53x25 cm e 32x57x8 cm (caixa). NOTA: sem uso, em caixa de origem.
    LN011319|

    Jarra em vidro com design simples com 32cm de altura.
    LN011319|

    Televisor - LCD LG 37LF65, Fabricada em 2007. LCD idêntico à venda por 220€. Ecrã diagonal 93,98 cm (37 "), Brilho da ecrã 500 cd / m², Tipo de HD: Full HD, Sinal analógico: NTSC M. Sistema de áudio: Surround MAX, Teletexto: 1000 páginas, Cor: Preto, com comando remoto, cabo de alimentação e cabo hdmi. Med: 69x92x28 cm (com suporte). NOTA: suporte
    LN011319|

    Televisão Singer, modelo PSNVA54N13X30A de 20 polegadas. NOTA: sem comando e não testado.

    LN011319|

    Bengaleiro de parede em metal pintado de preto com 5 cabides decoração vazada e enrolamentos. Med: 45x59 cm. NOTA: ligeiras falhas na pintura.
    LN011319|

    Mesa em formica com abas laterais com estrutura em metal. Med: 78x90x70 cm (mesa aberta). NOTA: sinais de uso, falhas no tampo.
    LN011319|

    LN011319|

    Candeeiro de Mesa com fonte de água em marfinite com decoração de figuras românticas sobre carrinho de mão. Med: 645 cm altura. NOTA: falta globo do candeeiro.
    LN011319|

    Vaso Atlantis com design moderno, marcada na base By Atlantis, caixa original com certificado de garantia. Vasco com 37cm de altura e 16,5cm de diâmetro de boca.
    LN011319|

    Secretária em madeira maciça de pinho com tabuleiro deslizante. Med. 80x121x58cm. Em bom estado.
    LN011319|

    Secretária para computador com estrutura em metal e madeira folheada, assente em pés de rodizio com tabuleiro de correr para teclado e prateleira inferior para teclado. Med: 74x64x54 cm. NOTA: sinais de uso, falhas nos rodízios.
    LN011319|

    Aquário de grandes dimensões (120x40x50cm) com móvel em madeira com filtro da marca Fluvial 304 (não testado), com iluminação (defeito numa luz), sistema de bomba, areão e diversas decorações. Móvel com 70x120x40cm.
    LN011319|
    56

    100

    Conjunto de 4 cadeiras em madeira de mogno com costas vazadas e trabalhadas com motivos florais. Costas e coxim almofadado com veludo creme e decorado com pregaria. Altura de cada uma de 96cm. NOTA: sinais de uso.
    LN011319|

    Conjunto de 4 cadeiras com estrutura em madeira maciça e com couro gravado no coxim e costas (em duas delas) com motivos florais. NOTA: uma cadeira com falta, sinais de usos.
    LN011319|

    Estante de Parede em madeira com forma de casa com quatro divisórias. Med: 54x82x17 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN011319|

    Estante de canto em madeira com 4 prateleiras com colunas torneadas. Med: 100x42x29 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN011319|

    Relógio de cozinha Timemark, movimento quartz, numeração árabe, com aro verde. Diâmetro de 30cm. A funcionar.
    LN011319|

    Conjunto em faiança composto por 3 peças sendo, taça antiga possível Sacavém decoração floral, saladeira motivo floral, bule decoração azul e amarelos com craquelê. Med: 10x16ø cm. NOTA: sinais de uso ligeiras esbeiçadelas e cabelos, saladeira marcada na base.
    LN011319|

    Par de Cadeira estilo D.Maria em madeira com costas vazadas e assento em palhinha, pés de secção quadrangular. Med: 97x49x40 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN011319|

    Estante em madeira com 3 prateleiras superiores e 1 prateleira com 2 portas. Med. 203x81x31cm. NOTA: falta batente das portas.
    LN011319|

    Gaiola para aves em madeira e rede metálica, suportes para suspensão de parede. Med: 87x72x41,5 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN011319|

    Baú com estrutura em madeira e metal com decoração a vermelho. Med. 43x98x50cm. NOTA: sinais de uso.
    LN011319|

    Mesa de apoio em madeira pintada a vermelho com tabuleiro inferior e gaveta. Puxador em metal. Med. 70x46x35cm
    LN011319|

    Bilha Antiga em metal com tampa e 2 pegas, capacidade de cerca de 30 litros, para armazenamento de líquidos. Med: 63x37 cm. NOTA: sinais de armazenamento e oxidação

    LN011319|