Leilão: LN011319 | 25 Lotes | Período: 16 de Novembro a 19 de Novembro de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Móveis - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 19 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 4 cadeiras de escritório com estrutura em metal e costas e coxins em napel preto. Cada uma com 82x50x40cm. NOTA: pés com sinais de oxidação, a necessitar de restauro.
    LN011319|

    Máquina fotográfica clássica modele VINTAGE muito antiga VOIGTLANDER Vito CLR para coleção.
    LN011319|

    Conjunto de 2 candeeiros de mesa vintage com estrutura metálica e decorada com água. Maior com 43cm. Sinais de uso. Maior não funciona.
    LN011319|

    Conjunto de 4 candeeiros de mesa em madeira, porcelana e faiança. Maior com 35cm. NOTA: candeeiros com falhas e defeitos.
    LN011319|

    Baú ricamente decorada à mão com motivos florais. Estrutura em madeira e revestida com cartão. Med. 40x93x42cm. NOTA: sinais de uso e sem chave.
    LN011319|

    Conjunto em Vidro composto por 2 peças sendo prato decorativo formato quadrado com decoração pintada policromada, saladeira em tom lilas. Med: 35,5x35,5 cm (prato). NOTA: sinais de uso.
    LN011319|

    Conjunto Diverso composto por 17 sendo 7 grades em madeira de pinho para jardim, 4 mini grades em madeira para jardim, 5 set´s em metal para decoração de plantas, 1 cadeira / espreguiçadeira em madeira e lona às riscas verde e branca. Med: 200x100 cm (grades maiores), 150x50 cm (grades menores). NOTA: sinais de armazenamento.
    LN011319|

    Prato grande com asas em faiança da Fábrica de Sacavém Gilman & C. com cabelos e pequenas quincas. Diâmetro de 33cm.
    LN011319|

    Cafeteira antiga eléctrica com corpo em metal e pega em madeira. Altura de 24cm. Não testada. Em bom estado.
    LN011319|

    Mesa e 2 cadeiras para criança em madeira policromática. Mesa tampo em quadro preto e cadeiras com costas recortadas em forma de coroa. Mesa com 52x60x60cm. NOTA: sinais de uso.

    LN011319|

    Arquivador de secretária em madeira com 2 gavetas e 3 divisórias. Med: 24x43x17 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN011319|

    Espelho de parede estrutura em mdf forrada a pelica preta. Med: 60x140 cm (espelho). NOTA: sinais de uso, falhas na moldura.
    LN011319|

    LN011319|

    Máquina Antiga de cortar cabelo manual - Alfa Marca Registada - Med:4,5x15 cm (aberta). NOTA: um dente partido.
    LN011319|

    Castiçal em metal com 8 lumes, estado como novo, altura de 33cm e 33cm de diâmetro.
    LN011319|

    Secretária em madeira folheada a pinho de mel, com 4 gavetas, 1 prateleira e tabuleiro deslizante ao centro. Aplicação a metal trabalhado com motivos náuticos. Em bom estado. Med. 76x141x60cm.
    LN011319|

    Par de mesas de cabeceira com 2 gavetas ricamente trabalhadas, pés torcidos e puxadores em metal. Med. 66x48x38cm.

    LN011319|

    Máquina de Café em capsulas - Krups - Nescafé Dolce Gusto, modelo KP2100P1 em tom bege. Med: 33x22x30 cm. NOTA: sinais de uso, funciona, não testada.
    LN011319|

    Mesa de apoio indiana em madeira exótica entalhada tampo octogonal base desmontável, decoração vazada com motivos florais. Med: 49x45x45cm. NOTA: falta peça.

    LN011319|

  • Lote 095 Televisão Philips modelo 24PW6407 com comando, 24

    Televisão Philips modelo 24PW6407 com comando, 24" Diagonal Screen Size. Med: 45x69x45 cm NOTA: televisor idêntico novo à venda por 330€ (£288,80 conversão do dia). Equipamento liga, não testado. Site: http://www.soundandvision.co.uk/old-ranges/philips-24pw6407#_

    LN011319|

    Painel decorativo artesanal em couro pintado à mão com aves exóticas. Med. 101x85cm.
    LN011319|

    Conjunto composto por diversas peças, entre as quais travessas, terrinas, pote, cinzeiros, galheteiros e pimenteiro/saleiro. NOTA: algumas peças com falhas e defeitos.
    LN011319|

    Barril antigo em Madeira para armazenamento de vinho. Med: 62x40ø cm. NOTA: sinais de uso, aros com oxidação.
    LN011319|

    Televisão - Grundig - modelo P37 443/1, em tom branco, super color, com comando, ecrã 14". Med: 35x38x36 cm. NOTA: não testada, falta cabo de alimentação e falta de antena.
    LN011319|

    Máquina de ginástica Total Crunch. Este aparelho utiliza o movimento composto do corpo que trabalha as costas, ombros, peitorais, bíceps, tríceps, abdominais, glúteos, e coxas. Combina quatro tipos de exercícios de força (perna, agachamento, costas e abdominais) com exercícios aeróbicos que ajudam a queimar calorias e tonificar o corpo. Os músculos
    LN011319|