Leilão: LN010319 | 9 Lotes | Período: 20 de Outubro a 24 de Outubro de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 24 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Moeda de 500$00 em prata 500% de 1995 comemorativa do 8º Centenário de Santo António, em estado SOBERBA. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN010319|

    Quadro - Eduardo Nascimento - Original técnica mista sobre tela com o titulo - Pedaços de Floresta - assinado e datado 2019. Obra com valor atribuído em galeria de 500€. Med: 100x40 cm.
    LN010319|

    Quadro - Rui Brás - Original técnica mista sobre tela, sem titulo, assinada e datada 2019. Obra com valor atribuído em galeria de 250€. Med: 40x60 cm.
    LN010319|

    ALFREDO COELHO (n.1959) – Estudo Numerado de pintura executada em Hamburgo Parede de Edifício assinada, Motivo "Mulher" (Prova 2 blue), com 49x62 cm (moldura com 52x66cm). Nota: nasceu em 1959 em Angola. Em 1976 foi para o Brasil onde residiu cerca de 20 anos. Depois viveu 4 anos na Alemanha, tendo regressado recentemente a Portugal. Fez o ensino l
    LN010319|

    Conjunto de 3 moedas de 5 escudos em prata da república Portuguesa, datadas de 1943 (muito escassa), 1948 e 1951, no estado belas a soberbas não circuladas. Valor de catálogo de 100€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN010319|

    Escasso livro filatélico temático muito escasso emitido pelos CTT em 1987, contendo selos, “olhar o ambiente”. Tiragem limitada a 15.000 exemplares sendo este exemplar numerado com o nº 6678. Valor de catálogo de 203€. Livro na sua caixa de origem.
    LN010319|

    Projector Vintage - Heurtie Ps8 100w - Ano de Fabrico de 1958 França. Projector idêntico à venda por 80 €. Filme de 8 mm braços para bobinas de até 120 m, selector de tensão 115/130/220/240V, velocidade ajustável por potenciómetro em espiral. Med: 20x22x15 cm (fechado). NOTA: motor a funcionar, sinais de uso, falta lâmpada.
    LN010319|

    Conjunto de 9 blocos da temática Europa de 1997, 1998 e 1999: Continente, Madeira, Açores, Parque Nacional da Peneda-Gerês, Parque Nacional dos Açores e Parque Nacional da Madeira.
    LN010319|

    Primeira coleção de moedas Euro emitidas em Portugal, Série Anual 2002, BNC.
    LN010319|