Leilão: LN009719 | 12 Lotes | Período: 6 de Outubro a 10 de Outubro de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 10 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Estojo com 4 moedas de 200$00 em prata 925% com acabamento proof. comemorativas dos Descobrimentos Portugueses - série X (Brasil), 1999. Moedas acondicionadas em estojo próprio com certificado de garantia.
    LN009719|

    59

    LN009719|

    Carteira do INCM com coleção de 8 moedas, Série Anual BNC 2009.
    LN009719|

    Conjunto de Decorativo composto por 6 peças sendo, 4 estatuetas em porcelana Campoly dois palhaços músicos, bailarina e professora, par de damas antigas em material resinoso com decorações policromáticas. Med: 21 cm (palhaço maior). NOTA: sinais de uso, estatueta da professora com restauros.
    LN009719|

    Conjunto de 9 séries completas de selos clássicos de Portugal entre 1952 e 1954, sem carimbos, montadas em folhas de álbum Eládio de Santos, com o valor de catálogo de 700€.
    LN009719|

    Conjunto de 2 moedas de 50 escudos em prata da República Portuguesa novas nunca circuladas datadas de 1968 e 1969. As moedas estão acondicionadas em cápsulas plásticas para melhor conservação. Valor de catálogo de 22€.
    LN009719|

    Nota de 5000$00 de 5 de Janeiro de 1995 (Vasco da Gama), Ch. 3., em estado NOVO. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN009719|

    Álbum Eládio Santos de selos de Timor Português, incompleta. Selos com e sem carimbo.
    LN009719|

    18.5

    LN009719|

    Moeda de 1000$00 em prata 500% de 2000 comemorativa da Presidência do Conselho da União Europeia. Diâmetro de 40mm e peso de 27gr.
    LN009719|

    Conjunto de 5 moedas em bronze: 5 centavos de 1921, 1924 e 1927, 10 centavos de 1925 e 20 centavos de 1924. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN009719|

    Conjunto em Vidro composto por 5 peças sendo 4 copos de diversos formatos em vidro colorido e decorados com pedras finas e brasões, garrafa em faiança decorada com automóveis antigos e inscrição whisky. Med: 27 cm (garrafa). NOTA: sinais de uso.
    LN009719|