Leilão: LN009519 | 12 Lotes | Período: 6 de Outubro a 8 de Outubro de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 08 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Carteira com coleção de 8 moedas Flor-de-Cunho, Série Anual 2004, Bebé.
    LN009519|

    LN009519|

    Moeda em prata 835% de 10$00 de 1954. Estado da moeda conforme imagens apresentadas.
    LN009519|

    Conjunto Decorativo composto por 3 peças sendo, frasco com tampa em vidro opalino de tons rosa e interior a branco, par de potes em faiança em tons de laranja e azul. Med: 16 cm altura (frasco.)
    LN009519|

    Classificador com muito interessante coleção de imensos selos da Inglaterra com muitos selos do século XIX e muito elevado valor de catálogo.
    LN009519|

    Moeda escassa de 1 escudo em prata da República Portuguesa, datada de 1916, com 25gr, no estado bela a soberba com o valor de catálogo de 80€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN009519|

    Conjunto composto por 4 notas de Espanha de 1 (1953), 10 (1935), 25 (1928) e 100 pesetas (1925). Notas em diferentes estados de conservação.
    LN009519|

    Conjunto de 3 folhas com 4 séries de selos sem carimbo de S. Tomé e Príncipe: selos Ceres - p. porcelana denteado e papel liso (1914, incompleto); selos de 1902-1905 com sobrecarga (1915, completo); Selos de 1902-14 com sobretaxa (1919, completo); Selos de 1898-1905 com sobrecarga (1920, vazio).
    LN009519|

    LN009519|

    Moeda de 1000$00 em prata 500% de 1994 comemorativa do Tratado de Tordesilhas. Diâmetro de 40mm e peso de 27gr.
    LN009519|

    Conjunto de 5 moedas em alpaca de 1$00 datadas de 1958, 1959, 1964, 1965 e 1968. Todas em estado BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN009519|

    Conjunto Decorativo Diverso composto por 6 peças sendo, jarra em latão decoração vegetalista, floreira em metal dourado com 3 pés e decoração vazada , miniatura de veleiro em caixa de bamboo e vidro, pato policromático em resina, estatueta de idoso sentado em faiança, frasco de vidro com folhas secas. Med: 15,5 cm (jarra). NOTA: sinais de uso.
    LN009519|