Leilão: LN007919 | 25 Lotes | Período: 2 de Agosto a 22 de Agosto de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 22 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    Relógio de Bolso - Carlston & Co - caixa redonda em metal prateado tampa cinzelada com locomotiva, mostrador a branco com números árabes e ponteiros a preto, movimento mecânico. Med: 46ø mm. NOTA: a funcionar.

    LN007919|

    Conjunto de 6 Garrafas de Vinho Licoroso Reguengos Abafado colheita 2004, CARMIM, (750ml - 19,5%vol).

    LN007919|

    Conjunto de 21 livros infantis em francês. NOTA: com desgaste.

    LN007919|

    Livro - COMER BEM, VIVER BEM - Selecções do Reader´s Digest. Livro idêntico à venda por 43€. Edição portuguesa 2000. Encadernação cartonada do editor. Med: 26x20 cm. NOTA: exemplar bem estimado. Site: https://www.bertrand.pt/livro/comer-bem-viver-bem/77807

    LN007919|

    Envelope de 1º dia de circulação de grandes dimensões comemorativo do Centenário da morte de Sir Rowland Hill.
    LN007919|

    AKAI DVD DXP101DT - Dvd portátil display 8", USB, Cartões SD, entrada para antena de TV, ecran multi-posições. Med: 4x24x18 cm. NOTA: falta de carregador, comando remoto, leitor não testado.
    LN007919|

    Conjunto de 10 blocos Europa CEPT e Europália, 1989 a 1991. Valor de catálogo de 254€.
    LN007919|

    Folha completa com 100 selos em estado novo sem marca de charneira e com goma original de Angola, Afinsa nº 575 da serie conchas de Angola de 1974, litografados na INCM, papel de esmalte, denteado 12 x 12 ½, em perfeito estado filatélico. Valor de catálogo usando a regra dos múltiplos de 300€.
    LN007919|

    Moeda de 1000$00 em prata 500% de 1999, comemorativa do 25 de Abril. Moeda com 40mm de diâmetro e 27gr de peso.

    LN007919|

    8.3

    Coleção de 30 RAROS/ESCASSOS envelopes de 1º Dia de Circulação, cada um com selos e carimbo da data emitido pelos CTT. Envelopes de Exposições Filatélicas do ano 1979. Em ótimo estado e excelente para os colecionadores de FDC.

    LN007919|

    Conjunto bricolage composto por 2 unidades, tais como: 1 Pistola de calor marca - Parkside PHlG 600 -, 1 ferro de soldar. Med: 20x30x8 cm (pistola de calor). NOTA: a funcionar.

    LN007919|

    Conjunto Informático Diverso composto por 8 elementos tais como: 1 fonte de alimentação para PC - Deer -, 1 Dvd Rom para PC, 1 mouse - Microsoft - USB, 1 ste de Neon para PC, diversos cabos de ligação para PC. NOTA: elementos não testados.

    LN007919|

    Livros - Conjunto de Livros Diversos composto por 12 exemplares de diversos títulos, autores, temas e editoras, tais como: - A Feira -, - Os Pescadores -, - Robin dos Bosques -, - A Aventura no Circo -, entre outros. Encadernações cartonadas e capa de brochura. Med: 19,5x12,5 cm. NOTA: sinais de manuseamento
    LN007919|

    Coleção de 5 moedas do Banco Nacional de Angola de 1 kwanza de 2012.
    LN007919|

    Expositor filatélico com série nova sem marcas de charneira da ex-colónia Portuguesa Angola, datada de 1961, alusiva aos tipos femininos de Angola, AFINSA nº 412 a 427. Bom valor de catálogo.
    LN007919|

    Relógio de Bolso - Cité -, com caixa em metal prateado, mostrador branco com numeração romana e ponteiros preto, quadrante dos minutos ás 3 horas, movimento mecânico. Med: 47ø mm. NOTA: a funcionar

    LN007919|

    Conjunto de estruturas em metal sistema - Algot - de arrumação aberta para roupa e sapatos composto por cerca de 30 peças, de tom branco. Med: 100x60x40 cm (estrutura). NOTA: sinais de uso.

    LN007919|

    Conjunto de cinzeiro e mata borrão em mármore e bronze. Cinzeiro decorado com escultura alusiva à Justiça (sem balança) e mata borrão com pega trabalhada com motivos vegetalistas.

    LN007919|

    Bonita medalha do Ano Santo 1975, Papa Paulo VI. Diâmetro de 35mm.

    LN007919|

    Colecção - GRANDES ENIGMAS DO MUNDO ANIMAL - 6 vols.: Edição Amigos do Livro. Encadernações cartonadas do editor. Med: 29x21. NOTA: sinais de manuseamento, falhas nas lombadas
    LN007919|

    Caixa redonda em estanho (94%) escovado representação de Urso em alto relevo na tampa em estanho. Med: 6x8,5ø cm. NOTA: peça marcada na base.
    LN007919|

    Conjunto de 2 raquetes de ténis, marca Wilson, com capa de proteção. NOTA: sinais de uso.

    LN007919|

    Barra de ouro puro 999,9, com 0,10gr de peso e certificado PIM (Alemanha).

    LN007919|

    Conjunto Diverso composto por 31 peças sendo 5 taças de pé em vidro em forma cónica, 2 almoçadeira com pires em porcelana - Vista Alegre -, 24 bases em vidro de duas dimensões. Med: 9x13ø cm. NOTA: sinais de uso.

    LN007919|

    Modelismo Naval, caixa em arquivadora com diversas peças de modelismo, tais como: Canhões grandes, Remos, Botes, Peças varias em plástico e Bandeiras em tecido. 6x30x20cm. NOTA: sinais de uso.

    LN007919|