Leilão: LN007919 | 25 Lotes | Período: 2 de Agosto a 22 de Agosto de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 22 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 2 Garrafas de Espumante sendo 1 Bisotti Dolce e Moscato (0,75L - 6,5%), 1 Asti Abbazia Dolce (0,75% - 7,5%vol).

    LN007919|

    Conjunto Decorativo composto por 3 esculturas em resina representando crianças em poses de brincadeira, decorações policromadas. Med: 15x14x11 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN007919|

    2.01

    Conjunto de 2 notas do Banco Nacional Ultramarino de Moçambique de 50 escudos de 1970 e 1000 escudos de 1972. NOTA: estado de conservação comprovado pela imagem apresentada.
    LN007919|

    Conjunto de 11 livros diversos Portugueses e estrangeiros, onde se destacam o livro National Portrait Gallery, in colour , L'Opera Completa di Zurbarán , L'Opera Completa di Bellotto e Atlas de Portugal de 1988. NOTA: sinais de uso, um livro com páginas em falta (não mencionado).
    LN007919|

    Livros - Conjunto de Livros Diversos composto por 6 exemplares de diversos títulos, autores, temas e editoras, tais como: - Novo Atlas da Terra -, - Helga -, Centenário Benfica 1904 - 2004 -, entre outros. Encadernações cartonadas e capas de brochura. Med: 37,5x27,5 cm. NOTA: sinais de manuseamento

    LN007919|

    Moeda de 1000$00 em prata 500% de 2000, comemorativa O Homem e o seu Cavalo. Moeda com 40mm de diâmetro e 27gr de peso.

    LN007919|

    Conjunto em faiança bases para candeeiros sendo 1 em forma de jarra pintada de prateado e um pote bojuda com decoração gomada em tons branco e dourado. Med: 42 cm altura (jarra) e 21x30ø cm (pote). NOTA: sinais de armazenamento, ligeira esbeiçadelas na base da jarra.

    LN007919|

    Mesa de apoio em madeira, com o tampo ripado podendo servir de tabuleiro apoiado em cavalete de madeira. Med: 76x69x46 cm. NOTA: sem uso

    LN007919|

    Carteira emitida pela INCM com coleção de moedas Euro Flor de Cunho, Série Anual Bebé 2003. NOTA: moeda de 1 cêntimo com sinais de oxidação.

    LN007919|

    Conjunto em faiança composto por 2 peças sendo 1 jarra vidrada com decoração vegetalista marcada - India - na base, 1 pote com decoração craquelé motivos vegetalistas. Med: 19 cm (jarra), 15 cm (pote). NOTA: sinais de uso.
    LN007919|

    Livros - Conjunto de Livros Diversos composto por 8 exemplares de diversos títulos, autores, temas, línguas e editoras, tais como: - Ismos -, - Sobre la Literatura Y la Arte -, - Le Cancer -, - Les Maladies du Coer -, entre outros. Encadernações capa de brochura. Med: 21x14 cm. NOTA: sinais de manuseamento.
    LN007919|

    Barra de ouro puro 999,9, com 0,10gr de peso e certificado PIM (Alemanha).

    LN007919|

    Conjunto Diverso em Vidro composto por 22 peças sendo 1 garrafa de licor em azul lapidada, 2 pires, 2 chávenas de café, 3 copos de pé, 2 bases com aro em metal, 1 açucareiro, 1 caneca com tampa e aro em metal, 1 taça de pé com bordo recortado, 1 taça de três pés, 1 taça em forma de cesto, 2 taça em tons de azul, 1 caneca em tons de azul, 1 copo em

    LN007919|

    Conjunto composto por 12 galhardetes militares diversos com aproximadamente 10x10cm. Suportes em metal.

    LN007919|

    Capa do programa de comemorações da Inauguração da Ponte Sobre o Tejo em Lisboa. Capa do Ministério das Obras Públicas (Gabinete da Ponte sobre o Tejo) com selo e carimbo alusivo à ponte e brasão português e relevo. Med. 25x17,5cm.

    LN007919|

    Guitarra em madeira com uma corda partida. Sinais de uso
    LN007919|

    Impressão gráfica de Júlio Pomar com moldura em madeira e passe-partout branco. Med. 60x70cm.
    LN007919|

    Conjunto em porcelana composto por 1 almofariz com bico e pilão, 1 covilhete em forma de colher. Med: 26,5 cm (colher). NOTA: sinais de uso.
    LN007919|

    Conjunto de Som composto por 1 Sistema de Som - Watson CO 4010MU - Rádio, Compact Disc, entrada USB e SD/MMC, 2 microfones Dinamic entrada de 3 pinos. Med: 26x40x10 cm (aparelhagem) e 17 cm (micro). NOTA: aparelhagem a funcionar.

    LN007919|

    Conjunto de 2 moedas em prata 650% de 50$00 comemorativas de 1969: I centenário do Nascimento do Marechal Carmona (1969) e Vasco da Gama.

    LN007919|

    LN007919|

    Avião a jacto F16, Fighting Falcon TM-LM, branco vermelho e azul escuro, United states Air Force, da New Ray. Com suporte com identificação.

    LN007919|

    Quadro com reprodução off-set de obra de Cargaleiro, com passe-partout e moldura em madeira. Med. 42x37cm. NOTA: pequenas falhas na moldura.
    LN007919|

    Conjunto de 2 caixas uma de pedra com decoração embutida de diversos tipos de pedras e madrepérola com motivo floral e uma com decoração pintada motivo flores. Med: 6x10x7 cm (menor) e 4x14x8 cm (maior).
    LN007919|

    Detector de Inundação Série Galea marca - Legrand - em embalagem original danificada.
    LN007919|