Leilão: LN006619 | 25 Lotes | Período: 30 de Junho a 3 de Julho de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 3 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    LN006619|

    ORIGINAL -aguarela s/papel, assinado, com passe-partout. Moldura em madeira com 56x76cm e mancha com 40x57cm.
    LN006619|

    Escassa lamparina de azeite muito antiga e de invulgar dimensão, completa, em perfeitas condições em bronze dourado com 27cm de altura.
    LN006619|

    Auto - Rádio - BLAUPUNK SAN REMO MP26 - painel destacável e gaveta de montagem, rds, mp3. Equipamento idêntico à venda por 40€. Med: 5,5x18x18 cm. NOTA: sinais de uso, não testado. Site: https://www.olx.pt/anuncio/auto-radio-blaupunkt-san-remo-mp-26-IDCTuQg.html
    LN006619|

    Quadro - Original pastel s/papel motivo - Natureza - assinada e datada, moldura em madeira. Med: 27x33,5 cm (mancha) e 38x45 cm (moldura).
    LN006619|

    Conjunto de 10 notas da República Portuguesa 20$00 de 1978 (x6), 50$00 de 1964, 1968 e 1994 e 100$00 de 1988. Notas em diferentes estados de conservação.
    LN006619|

    Conjunto de 5 carteiras com moedas BNC: 2€ de 2014 comemorativa do Ano Internacional da Agricultura Familiar, 1 real de 2016 dos Jogos Olímpicos do Brasil, 2 moedas de 1 escudo e 200 escudos de 2000 comemorativo do centenário da moeda da República Portuguesa, 2,5€ de 2015 do Comité Olímpico de Portugal e 25 rublos de 2018 comemorativo do Mundial de
    LN006619|

    Quadro - Cláudia Marques - Original técnica mista s/tela motivo - Percursos - assinado e datado 1997. Med: 50x70 cm.
    LN006619|

    Carteira emitida pela INCM com coleção de moedas Euro Flor de Cunho, Série Anual Bebé 2008.
    LN006619|

    Carteira emitida pelo Banco Comercial Português com as Últimas Moedas de Escudos Portuguesas. Incluem-se as moedas de 1, 5, 10, 20, 50, 100 e 200 escudos datadas de 2001, não circuladas.
    LN006619|

    raro e muito invulgar conjunto de compassos VINTAGE e seus acessórios no seu estojo original. Peças muito difíceis de se encontrarem, algumas destinadas a marcar e medir mapas dos antigos navegadores. Uma peça com cabo em osso. Peças em bom estado.
    LN006619|

    Bonita pulseira em prata Portuguesa contrastada com 18,5cm e 9,92gr. Sinais de uso.
    LN006619|

    Quadros - Par de gravuras policromáticas com motivos - Caça à Lebre - e - Caça ao Javali -, molduras em madeira. Med: 33x42,5 cm.
    LN006619|

    Coleção Notas e Moedas de Todo o Mundo da Planeta De Agostini, volume 28 composto por 3 moedas de Israel. Conjunto SELADO.
    LN006619|

    Coleção de 6 moedas correntes brilhantes não circuladas, série anual 1989, do INCM.
    LN006619|

    Moeda de 1000$00 em prata 500% de 1998 comemorativa da Liga dos Combatentes. Moeda com 40mm de diâmetro e 27gr de peso.

    LN006619|

    Conjunto de prato em porcelana de Coimbra com centro decorado com cena romântica e escultura oriental de ancião em faiança pintado à mão. Prato com 25cm de diâmetro.
    LN006619|

    Carteira com coleção de moedas correntes brilhantes não circuladas, série anual 2009.
    LN006619|

    Conjunto Diverso composto por 5 peças sendo 1 colher e 1 aneleira em bronze decoração relevada, 1 cadeado sem chave com incrustações de pedras finas, par de paus chineses decorados em metal policromático com motivos florais. Med: 21,5 cm (paus). NOTA: sinais de uso.
    LN006619|

    Muito invulgar e escasso conjunto de 288 botões VINTAGE muito antigos em madre pérola divididos em 2 embalagens seladas de 144 unidades cada.
    LN006619|

    Sistema de Som - SONY MINI HIFI MHC EC69 - leitor de Cd's 3 disc, entrada USB / MP3, Rádio AM/FM, 2 colunas mod. SS - EC69i. Med: 30,5x20x33 cm. NOTA: sinais de uso, a funcionar.
    LN006619|

    Bengala em madeira com Castão em Vidro, decoração lapidada. Med: 95 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN006619|

    Conjunto de 11 notas da República Portuguesa: 20$00 de 1964 e 1978 (x3), 50$00 de 1955 e 1964 (x3) e 100$00 de 1981 (x2) e 1985. Notas em diferentes estados de conservação.
    LN006619|

    Conjunto de 2 carteiras comemorativas de Martin Luther King e Nelson Mandela, com moedas comemorativas de 50 cents de 2013 das Ilhas Cook (Barack Obama) e 50 francs de 2012 da República do Gabão (Nelson Mandela).
    LN006619|

    Conjunto Diverso em Faiança de Leiria composto por 5 peças tais como: 2 jarros com decorações policromadas e motivos florais com inscrição - Lembrança de Casamento -, 2 canecas, 1 balde para gelo. Med: 20 cm jarra (maior). NOTA: sinais de uso, peças marcadas na base.
    LN006619|