Leilão: LN006619 | 25 Lotes | Período: 30 de Junho a 3 de Julho de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 3 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 4 notas da Alemanha: 1 milhão de marcos de 1923 e 1924 (x2) e 50 milhões de marcos de 1924.
    LN006619|

    Moeda de 500 reis em prata 835 de 1909, reinado de D. Manuel II. NOTA: estado da moeda conforme fotografia.

    LN006619|

    Prato Decorativo em Porcelana, Coleções Philae - O melhor amigo do Homem -, edição limitada, decorado com imagem de - O Braque de Weimar - e bordo com filete em dourado. Med: 20ø cm. NOTA: marcado na base.
    LN006619|

    Prato Decorativo em Porcelana, Coleções Philae - O melhor amigo do Homem -, edição limitada, decorado com imagem de - O Pointer - e bordo com filete em dourado. Med: 20ø cm. NOTA: marcado na base.
    LN006619|

    Prato Decorativo em Porcelana, Coleções Philae - O melhor amigo do Homem -, edição limitada, decorado com imagem de - O Golden Retriever - e bordo com filete em dourado. Med: 20ø cm. NOTA: marcado na base.
    LN006619|

    Quadro - Sara - Original técnica mista s/ platex motivo - Palhaço - assinado e datado 1976, moldura em metal. Med: 64x49 cm (mancha). NOTA: sinais de uso.
    LN006619|

    Carteira emitida pela INCM com coleção de moedas, Flor de Cunho, Série Anual 2009.
    LN006619|

    Coleção de milhares de selos de vários países estrangeiros tais como Austrália, Bélgica, Checoslováquia, Dinamarca, Inglaterra, Finlândia e Holanda, organizados por países em envelopes de papel vegetal, em bom estado de conservação e com valor de catálogo muito elevado.
    LN006619|

    Conjunto de 8 relógios e mecanismos de relógios antigos de diversas marcas, alguns a funcionar, onde se incluem também partes de relógios para peças. Incluem-se boas marcas.
    LN006619|

    Invulgar pulseira em prata, com malha entrelaçada muito robusta e pesada com 22cm e 48,51gr de peso.
    LN006619|

    56

    Quadro - J. Caxiado (n.1951) - Técnica mista a tinta da china e aguarela, motivo - Vendedor de fruta -, assinado, moldura em madeira. Med: 38,5x28,5 cm.
    LN006619|

    Coleção Notas e Moedas de Todo o Mundo da Planeta De Agostini, volume 24 composto por 3 moedas da Letónia. Conjunto SELADO.
    LN006619|

    Conjunto de 2 notas e 2 notgeld da Alemanha do início dos anos 20, em diferentes estados de conservação. Notgeld foi uma peculiar saída encontrada para a falta de dinheiro corrente que existiu principalmente nos países germânicos na Europa central, durante e logo após a Primeira Grande Guerra, ficando conhecida na sua abrangência pelo nome em alemã
    LN006619|

    Moeda de 1000$00 em prata 500% de 1999 comemorativa dos 25 anos do 25 de Abril. Moeda com 40mm de diâmetro e 27gr de peso.

    LN006619|

    LN006619|

    SERIGRAFIA - Teresa Mesquitela Cabral, motivo Vista da Rua Iracy Doyle (Cascais), 1992, com numeração 248/600. Com carimbo branco serigrafo. Dimensões de 50x35cm. NOTA: extremidades com sujidade.
    LN006619|

    Coleção de 328 selos muito antigos de vários países, grande parte do século XIX, montada em álbum também muito antigo Dinamarquês. Valor de catálogo elevado.
    LN006619|

    Prato raro, grande e muito antigo, em faiança Portuguesa policromada do século XIX, decoração com motivos florais. Mede 31,5cm.
    LN006619|

    Conjunto em faiança de R.B. Alcobaça composto por 6 peças sendo 1 garrafa de Brandy e 5 copos com decorações policromadas motivos de caça. Med: 18 cm altura garrafa. NOTA: ligeiras esbeiçadelas nos copos, peça marcadas na base.
    LN006619|

    Conjunto de 3 moedas em prata 650% de 5$00 datadas de 1933, 1948 e 1951. Moedas em estado BELA+, BELA e SOBERBA, respectivamente. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006619|

    Coleção de 39 notas de diversos países em estado UNC: Mongólia, Maldivas, México, Turquia, Bielorrússia, Zâmbia, Jugoslávia e Líbano. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006619|

    Moeda de 10€ em prata 500% comemorativa dos 20 Anos da Adesão de Portugal às Comunidades Europeias, 2006, coleções Philae.
    LN006619|

    Quadros - Par de reproduções com motivos náuticos - Fragatas do Tejo - e - Vapor no Danúbio - molduras em madeira. Med: 22x31 cm e 23,5x31 cm respectivamente. NOTA: - Fragatas do Tejo - assinado e datado.
    LN006619|

    Coleção de 3 potes em faiança de Alcobaça, marcados na base, e pintados à mão com motivos florais. Potes com 3 tamanho diferentes (maior com 30x17x17cm).
    LN006619|

    Garrafa de noite com copo em vidro, altura de 19cm.
    LN006619|