Leilão: LN005319 | 25 Lotes | Período: 19 de Maio a 22 de Maio de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 22 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Par de candeeiros de mesa electrificados em fiança e madeira colunas pintadas e gomadas. Med: 42,5 cm altura. NOTA: sinais de armazenamento
    LN005319|

    Moeda de 1$00 em alpaca de 1944 quase bela - rara - com um valor de catálogo de 200€. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN005319|

    Conjunto em diverso composto por 3 peças, sendo: 1 menino Jesus deitado em resina, 1 gato egípcio, 1 casa decorativa em biscuit. Med: 15 cm altura (gato). NOTA: sinais de uso e armazenamento
    LN005319|

    Cinzeiro com sistema de tampa em madeira de raiz de nogueira, com 8x15cm. NOTA: sinais de uso
    LN005319|

    Busto de Buda em metal com base em acrílico. Med: 18 cm altura. NOTA: busto descolado da base
    LN005319|

    Candeeiro de Pé em metal dourado com 3 lumes, representação feminina na coluna, relevada com 3 pés. Med: 168 cm altura. NOTA: sinais de uso.
    LN005319|

    Troféu de caça em osso com duas hastes assente em placa de madeira. Chapa de metal com a inscrição Mafra 10-11-90. Dim:31x20cm (base). Nota: pequenos falhas verniz.
    LN005319|

    Conjunto bricolage composto por 2 unidades, tais como: 1 Pistola de calor marca - Parkside PHlG 600 -, 1 ferro de soldar. Med: 20x30x8 cm (pistola de calor). NOTA: a funcionar.
    LN005319|

    Jarra antiga em vidro soprado azul trabalhado, pintado à mão com motivos florais e bordo recortado. Altura de 25m.
    LN005319|

    Conjunto de Livros composto por 15 volumes, diversos autores, títulos e temas, tais como: - Abóboras no Telhado - , - O Descobrimento da India - , - Caiúru - , - O Monte dos Vendavais - . Entre outros. Encadernações capa de brochura. Med: 20x13 cm (maior). NOTA: sinais de manuseamento, falhas nas lombadas
    LN005319|

    Coleção de caixa e prato Vista Alegre decoração Samatra. Caixa recortada com tampa abaulada (7x16x10cm) e prato com 12,5cm de diâmetro.
    LN005319|

    Conjunto de 2 notas com numeração sequencial de 100 escudos Camilo Castelo Branco de 1978, P-169, novas em perfeito estado UNC.
    LN005319|

    Conjunto de diversas braceletes e peças de relógios de pulso. NOTA: peças com defeitos.
    LN005319|

    Colunas para computador Creative Inspire T3100, com subwoofer e 2 colunas laterais. A funcionar e em bom estado.
    LN005319|

    Conjunto Diverso composto por 8 peças sendo 1 caixa redonda Vista Alegre decoração Samatra, 1 caixa redonda em pedra com pomba na tampa, 4 caixas em porcelana de diversas dimensões e formatos com decorações relevadas, 1 frasco para perfume em vidro lapidado com dourados, 1 conjunto de 6 bases em cortiça com motivo floral. Med: 3x6ø cm (caixa VA). N
    LN005319|

    LN005319|

    Conjunto de duas peças, registo facetado em vidro com o fundo em azul e cantos decorados com fita dourada, estampa com bordo em renda e motivo Santa com o Menino, estatueta de Santo António em cerâmica. Dim: 18x14cm (registo). Nota: Fita dourada descolada.
    LN005319|

    Placa circular religiosa com centro em bronze trabalhado e rebordo em madeira. Diâmetro de 30cm.
    LN005319|

    Mesa de apoio em madeira, com o tampo ripado podendo servir de tabuleiro apoiado em cavalete de madeira. Med: 76x69x46 cm. NOTA: sem uso
    LN005319|

    Conjunto de 4 miniaturas, moinhos de café em madeira e metal com respectiva gaveta diversos formatos. Med: 13,5x7x7 cm (maior). NOTA: ligeiros sinais de oxidação
    LN005319|

    COLECIONISMO - 2 autocolantes da Apple Computer (1977 - 1998), o maior está vincado numa das pontas. Dimensão da folha: 14x10cm.
    LN005319|

    Conjunto de escrita composto por caneta de aparo corpo em plástico a preto com anéis e clipe em metal dourado, esferógrafica em plástico verde e vermelho com anéis e clipe em metal dourado. Med: 14 cm. NOTA: canetas com publicidade inscrita - Louribrás, Lda - e - Nishi Modas -, em caixa /estojo original
    LN005319|

    Kit de Desenho fornecido pela CEAC composto por cerca de 31 itens, 1 mala / estojo, 1 prancha de desenho com régua de ângulos, 3 blocos de diversas dimensões e características de papel, 1 estojo de compasso, 1 estojo com canetas de bico para tinta da china diversas medidas, 1 fita métrica 2m, 1 rolo de fita Mirage, 3 escantilhões de diversas medida
    LN005319|

    Avião a jacto F16, Fighting Falcon TM-LM, branco vermelho e azul escuro, United states Air Force, da New Ray. Com suporte com identificação.
    LN005319|

    Quadro - Tapeçaria tipo Gobelin em algodão, viscose e poliéster, Made in Italy, decoração policromada, motivo "Romântico", moldura em madeira dourada. Med: 43x90 cm. NOTA: sinais de desgaste, moldura com falhas.
    LN005319|