Leilão: LN005319 | 25 Lotes | Período: 19 de Maio a 22 de Maio de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 22 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de eletrodomésticos composto por 2 equipamentos tais como: 1 torradeira marca - Ufesa - modelo Activa, 1 balança - Orbegozo - max: 3 kg, tigela transparente. Med: 18x36x9 cm. NOTA: sinais de uso a funcionar
    LN005319|

    Conjunto de 25 moedas de 50 cent. kwanza de 2012, não circuladas, BNA.
    LN005319|

    Conjunto de 2 relógios de bolso onde se inclui relógio em prata não contrastada da marca REMONTOIR PATENT, com relógio de marca desconhecida a trabalhar. NOTA: relógios com faltas e defeitos (um com vidro partido).
    LN005319|

    Conjunto de 2 livros "Agostinho e... Eu" de Amadeu José de Freitas (um com poster no interior) e disco de vinil de 45rpm com Joaquim Agostinho na capa e composto por música popular Portuguesa.
    LN005319|

    Coleção de 7 figuras decorativas em massa: 2 pares de anjos e 3 meninas. Maior com 20cm de comprimento. NOTA: menina com falha no laço e um anjo com falta de dedo do pé.
    LN005319|

    Conjunto composto por: suporte suspenso para fotografias, cabide em metal portátil (com pequenas falhas) e 3 caixas de arrumação para sapatos (Novas e SELADAS).
    LN005319|

    Conjunto de 19 instrumentos de laboratório antigos como funis, pratos e tubos. NOTA: algumas peças podem apresentar faltas e falhas.
    LN005319|

    Arca antiga em madeira, forrada a pele de vaca com pregaria, duas fechaduras em ferro forjado recortado e vazado sem chave (1 incompleta), 2 pegas, interior forrado a papel policromado. Dim: 45x108x46cm. Nota: Sinais de uso pela sua antiguidade, falta um fecho.
    LN005319|

    Conjunto composto por 6 bonecas em plástico e tecido, com vestidos diversos. Destaca-se boneca Heidi, original de 1975, da conceitoada marca Famosa.Dim: 40 cm (boneca com sapatos cor de rosa e cabelo loiro). Nota: sinais de manuseamento e desgastes. Alguns elementos apresentam faltas.
    LN005319|

    Candeeiro de mesa em madeira talhada com motivos vegetalistas. NOTA: pequenas falhas e defeitos. Altura de 44cm.
    LN005319|

    LN005319|

    Série completa da Alemanha de 1934 com águia e swastika nazi. Catálogo Stanley Gibbons nº 526-536. Selos usados.
    LN005319|

    Conjunto de 3 moedas muito escassas e antigas do Brasil, onde se incluem as moedas de 40 reis de 1829 a 1832 com bom valor de catálogo. Estado conforme as fotos.
    LN005319|

    Conjunto de 4 livros sobre a Roménia, em Português e Inglês, 3 deles com capa dura, todos eles com ilustrações e fotografias a cores.
    LN005319|

    Conjunto composto por 11 livros infantis em português e outras línguas e 2 jogos Hannah Montana (não verificados).
    LN005319|

    Mesa de Apoio em Vidro Temperado forma oval com 2 prateleira e pés em metal. Med: 42x110x52 cm. NOTA: mesa bem estimada
    LN005319|

    Mesa de apoio em madeira com pés torneados e 2 tabuleiros. Med. 70x40x40cm. NOTA: sinais de uso.
    LN005319|

    Charuteira em pele preta da marca C. Valentino, com estojo original. NOVA.
    LN005319|

    Pasta para computador portátil da marca Aquip, NOVA. Med. 31x38cm.
    LN005319|

    Conjunto de vários artigos decorativos e outros, jarro e cálice em vidro azul e amarelo, caixa 1º socorros ACP (vazia), prato decorativo policromado com motivos orientais, 2 bonecas miniatura em porcelana, dois caracóis brinquedos artesanais produtos Jobri acondicionados em embalagem original e outros. Dim: 8,5x29x20cm. Nota: Sinais de uso, falhas
    LN005319|

    Conjunto composto por 12 galhardetes militares diversos com aproximadamente 10x10cm. Suportes em metal.
    LN005319|

    Conjunto composto por 3 cantis térmicos, uma garrafa bidon, uma cafeteira antiga em alumínio (com sinais de uso), caneca de golfe com caneta/taco e bola (em caixa original) e caneca Holandesa decorada com motivos originais.
    LN005319|

    Reprodução de fresco com 36x50cm,provavelmente dos anos 60, com moldura 62x71,5cm.
    LN005319|

    LN005319|

    Conjunto de 18 livros infantis em português e outras línguas. NOTA: com desgaste.
    LN005319|