Leilão: LN005019 | 5 Lotes | Período: 12 de Maio a 16 de Maio de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 16 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Prato raro, grande e muito antigo, em faiança Portuguesa do século XIX/XX, decoração com motivos florais, em perfeito estado de conservação (raro de se encontrar assim numa peça desta idade). Mede 31cm.
    LN005019|

    Conjunto de Bar composto por garrafa e 4 copos altos em vidro castanho com decoração de brasões em metal dourado e bases em pele gravada em suporte de madeira em forma de carroça com frisos a dourado. Med: 18x42x18 cm. NOTA: sinais de uso.

    LN005019|

    Coleção de 3 notas do Banco Nacional Ultramarino Moçambique de 100 escudos de 1961 - Aires de Ornelas com marca de água no brasão de armas. Com numeração sequencial (C32282320, C32282321 e C32282322). Estado NOVAS. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessando a verificação do mesmo.
    LN005019|

    LN005019|

    Conjunto de Canecas para Cerveja, composto por 5 canecas em cerâmica vidrada com decoração de publicidade a diversas regiões e marcas. Med: 13x10ø cm (0,50 cl aprox).

    LN005019|