Leilão: LN005019 | 25 Lotes | Período: 12 de Maio a 16 de Maio de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 16 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto Decorativo em Vidro composto por 3 peças sendo 1 jarra em tons de azul fosco, 1 jarra de linhas rectas com decoração a preto, 1 garrafa de Whisky em tom vermelho com tampa e inscrições. Med: 34 cm altura (maior). NOTA: sinais de uso.
    LN005019|

    Conjunto de 3 porta cds murais em metal, com capacidade para 80 cds cada um sendo 240 cds no total. Estão como novos. Medem 87cm de largura.
    LN005019|

    Álbum numismático dos CTT, usado, com capa em pele na cor azul com 7 folhas numismáticas próprias e vários separadores de cartolina, com sistema para proteção e conservação de moedas, com capacidade para 132 moedas de grandes dimensões. Sem moedas.
    LN005019|

    Moeda de 20$00 em prata 1953 comemorativo da Renovação Financeira. Diâmetro de 34mm e peso de 21gr.
    LN005019|

    Conjunto Diverso composto por 8 peças sendo 1 frasco de perfume em vidro com borrifador em formato de pera, 2 frascos em porcelana com decorações policromadas, 1 frasco em vidro com decoração em metal relevado motivo floral, 2 caixas para comprimidos em metal relevado com incrustações em pedras semi - preciosas, 1 frasco perfume em vidro com decora
    LN005019|

    LN005019|

    Estojo com 2 moedas de 100$00 de 1985 comemorativa do cinquentenário da morte do poeta Fernando Pessoa. Uma moeda BNC e outra em prata proof 925%. Valor de catálogo de 350€.

    LN005019|

    58

    Bicicleta Elíptica - NewFit Antlia - com funções de velocidade, distância e calorias o níveis de intensidade, display de monotorização. Elíptica idêntica à venda por 80€. NOTA: aparelho com sinais de uso não testada. Site: https://www.olx.pt/anuncio/eliptica-antlia-newfit-IDCdKBU.html
    LN005019|

    Conjunto em Meio Cristal composto por 1 frasco de pequenas dimensões para perfume com forma quadrangular e cinzeiro em forma octogonal. Med: 4x13x13 cm (cinzeiro) e 7x4x4 cm (frasco). NOTA: cinzeiro com ligeiras esbeiçadelas.
    LN005019|

    Máquina de Café Nespresso - Delonghi - modelo EN 97.W. cor branca. NOTA: sinais de uso, liga não testada.
    LN005019|

    Colchão de ar da marca CAMPING GAZ, para férias, campismo ou até mesmo como reserva em casa quando há visitas. Mede 170x70cm e tem almofada incluída. Ambos são forrados em veludo para maior conforto e têm livro de instruções e acessórios aplicáveis no caso de haver um furo. Junta-se ainda uma ferramenta para enchimento do colchão ou outro acessório
    LN005019|

    Conjunto Decorativo composto por 4 estatuetas em faiança com decorações policromáticas e representando figuras do quotidiano como: musico, senhora a fiar, homem sentado a ler , artesão a polir jarra. Med: 29 cm (maior) e 15 cm (menor). NOTA: sinais de uso, peças marcadas na base.

    LN005019|

    Série completa de notas de Angola de 1972 - Marechal Carmona: 1000$00, 500$00, 100$00, 50$00 e 20$00 em estado de conservação que varia de MBC a Belo. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessando a verificação do mesmo.
    LN005019|

    Coleção completa de 50 centavos em alpaca de 1927 a 1968, incluindo as moedas de 1935 e 1938. Estado de conservação entre BC e Belo. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessando a verificação do mesmo.
    LN005019|

    Conjunto de aneleiras em metal banhadas a prata ARG/1000, com decorações elevadas. Med: 12x15 cm (maior). NOTA: sinais de uso, peça marcadas na base.
    LN005019|

    Conjunto de 7 blocos de selos Portugueses de 1992 e 1993.
    LN005019|

    Grande e muito invulgar jarro para coleção, em faiança Portuguesa pintada à mão, antigo, com figura de mulher camponesa com cesto na mão. Peça marcada e assinada na base com 28cm de altura. Réplica de peça semelhante do século XVIII existente em museu. Em perfeito estado.
    LN005019|

    Coleção de 333 selos clássicos da Suíça montada em folhas de classificador. Valor de catálogo elevado.
    LN005019|

    Escassa moeda de 5 libras de Inglaterra, datada de 2012 e comemorativa do jubileu de diamante de Elizabeth II. Moeda no estado soberba acondicionada em cápsula plástica protetora. Bom valor de catálogo.
    LN005019|

    Par de Anjos Músicos em faiança com decoração em azul e dourado. Med: 30 cm. NOTA: bem estimados.
    LN005019|

    LN005019|

    Moeda de 40 reis (pataco) de 1829, reinado de D. Miguel I, em estado MBC. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessando a verificação do mesmo.
    LN005019|

    Conjunto de cerca de 150 chaves de porta, usadas, diversas dimensões, formatos e caracteristicas como fotografia. Peso total aprox. 2,5kg. NOTA: sinais de uso.
    LN005019|

    Conjunto em Vidro composto por 4 elementos sendo 1 taça de pé alto meio cristal com indicação 2000, 1 copo de pé com decoração lapidada e relevada com motivos vinháticos, 1 bomboneira lisa com tampa, 1 galheteiro com suporte em metal e galhetas com decoração geométrica lapidada. Med: 19,5x12ø cm (taça). NOTA: tampas das galhetas em material compósi
    LN005019|

    Casal de bonecos sentados em baloiço de madeira com corpo em tecido e cabeças em porcelana, bons para pendurar e decorar salas, varandas, exteriores de moradias, etc. Medidas de 23x20cm.
    LN005019|