Leilão: LN004819 | 5 Lotes | Período: 12 de Maio a 14 de Maio de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 14 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Estojo com escassa moeda de 1.000 escudos em prata PROOF 925/1000, emitida pela INCM e datada de 1998, alusiva ao rei D. Manuel I. Respetiva documentação e certificado de autenticidade incluídas. Peso de 27gr. e diâmetro de 40mm. Emissão limitada de 15.000 exemplares. Bom valor de catálogo.
    LN004819|

    Travessa em porcelana de Limoges com formato oval decoração policromática pintada à mão, marcada e assinada na base Med: 36x45 cm.

    LN004819|

    Coleção de 6 notas da Alemanha: 20 marcos de 1908 (BC), 100 marcos de 1908 (BC), 1910 (MBC) e 1920 (MBC) e 1000 marcos de 1910 (MBC) e 1923 (MBC). NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessando a verificação do mesmo.
    LN004819|

    LN004819|

    Moeda de 1000$00 de 1997 comemorativa do Centenário das Expedições Oceanográfica em prata proof. 925%. Moeda acondicionada em estojo próprio.
    LN004819|