Leilão: LN004819 | 25 Lotes | Período: 12 de Maio a 14 de Maio de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 14 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de pintura POWER PAINT para pinturas fáceis e rápidas, novo e selado. Juntam-se ainda 2 malas para computadores portáteis novas ainda com etiqueta da marca XTINGER.
    LN004819|

    Álbum numismático dos CTT, usado, com capa em pele na cor azul com 13 folhas numismáticas próprias e vários separadores de cartolina, com sistema para proteção e conservação de moedas, com capacidade para 342 moedas de várias dimensões. Sem moedas.
    LN004819|

    Máquina de embalamento a vácuo - Calor - com rolo de sacos de conservação. Med: 8x33x13 cm. NOTA: aparelho liga, não testada.
    LN004819|

    Moeda de 500$00 em prata 500% de 1995 comemorativa do 8º Centenário de Santo António. Diâmetro de 30mm e peso de 14,1gr.
    LN004819|

    Venceu este Lote

    LN004819|

    Moeda de 1 euro de 2002 com erro de cunhagem - 28 strips no rebordo. Valor de 50€.
    LN004819|

    Bicicleta Elíptica - DOMYOS VE710 - display com frequência cardíaca, calorias, velocidade, distância, tempo e sessão de resumo. 10 programas e 4 perfis pessoais de log de atividades porta-garrafas, 130 Kg peso max. e pedais antiderrapantes. Rodízios dianteiros para deslocação. Elíptica idêntica à venda por 285€. NOTA: sinais de uso, falta do apoio
    LN004819|

    Apanha Migalhas em metal dourado com pega em madeira. Med: 4,5x12,5ø cm. NOTA: sinais de uso.
    LN004819|

    Conjunto composto por Par de Pratos e 1 Vaso em Cerâmica de grandes dimensões com decoração a cinza, preto e branco com motivos de volúpias e vegetalista, sendo utilizada a técnica de Decoupage na decoração. Med: 7x35ø cm (prato). NOTA: sinais de uso.
    LN004819|

    Conjunto de 2 cantis para armazenamento de bebidas ou comidas quentes ou frias, em viagens ou em férias, da marca CAMPING GAZ, com capacidade para 1,5 litros cada um. Estão como novos.
    LN004819|

    Almofariz muito antigo em bronze, com 7cm de altura e diâmetro de 11cm.
    LN004819|

    Conjunto em faiança bases para candeeiros sendo 1 em forma de jarra pintada de prateado e um pote bojuda com decoração gomada em tons branco e dourado. Med: 42 cm altura (jarra) e 21x30ø cm (pote). NOTA: sinais de armazenamento, ligeira esbeiçadelas na base da jarra.

    LN004819|

    Coleção de 3 notas do Banco de Portugal: 100$00 de 1961 Pedro Nunes (MBC), 100$00 de 1985 Bocage (Bela) e 100$00 de 1986 Fernando Pessoa (Bela). NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessando a verificação do mesmo.
    LN004819|

    Medalha em prata proof. de 1977 comemorativa do Jubileu da Rainha Elizabeth. Moeda com 38,61mm e 28,276 gramas. Medalha em estojo original com pequeno folheto.
    LN004819|

    Conjunto Arte Africana composto por 1 pente e 1 pendente em madeira exótica, 1 Concah (Cypraea Tigris) origem Moçambique. Med: 17x7 cm (pente). NOTA: sinais de uso.
    LN004819|

    Conjunto de 47 selos sem carimbo de Angola, a maioria com goma e sem marca de charneira.
    LN004819|

    Série completa de moedas em prata de 500$00, 750$00 e 1000$00 comemorativas da XVII Exposição Europeia de Arte Ciência e Cultura em 1983. Moedas em estado soberbo conforme as fotos demonstram.
    LN004819|

    Coleção de imensos selos clássicos de vários países mundiais, especialmente da Suécia, montada em 2 classificadores. Valor de catálogo elevado.
    LN004819|

    65

    Moeda muito escassa de 10 escudos em prata da República Portuguesa, datada de 1948. A moeda é original, encontra-se nova nunca circulada no estado soberba e tem o valor de catálogo Reinaldo Silva de 150€. Estado comprovado pelas fotos ou presencialmente.
    LN004819|

    85

    Escultura em terracota figura de - Jovem Leitor - decoração policromática. Med: 55 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN004819|

    LN004819|

    Conjunto de 2 moedas da Alemanha Nazi de 5 pfennig de 1940 letra "D" e 10 pfennig de 1944 letra "A". Ambas em estado MBC. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessando a verificação do mesmo.
    LN004819|

    Conjunto Diverso composto por 6 peças tais como: 2 chávenas de café e pires - Corona -, 1 chávena de café em vidro castanho, 1 açucareiro em inox, 1 azeitoneira em faiança e 1 pote com tampa em faiança com decoração a branco azul e amarelo motivo vegetalista. Med: 14x15ø cm (pote). NOTA: sinais de uso, tampa do pote colada e falhas.
    LN004819|

    Boneca Decorativa em resina com base em madeira - Filipe Collection - figura de menina. Med: 33 cm altura.
    LN004819|

    Venceu este Lote

    Coluna áudio grande SUBWOOFER para graves, da marca MAGNET, modelo XPOWER 3000, com capacidade para 270 a 540 W, 4 ohm, 20 a 800 hz. A funcionar bem. Estava ligada a sistema TUNNING da marca ALPINE.
    LN004819|