Leilão: LN004019 | 9 Lotes | Período: 14 de Abril a 17 de Abril de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 17 de Abril entre as 21.30h e as 24.00h

    Caixa / Estojo para faqueiro de 158 peças em madeira folheada com 4 gavetas e divisórias para a colocação de talheres. Med: 30x65x30 cm. NOTA: bem estimado.
    LN004019|

    Coleção de 6 moedas comemorativas de 100$00: Ano Internacional do Deficiente (1981), D. Nuno Alvares Pereira (1985), D. Afonso Henriques (1985), Fernando Pessoa (1985), Mundial de Futebol no México (1986) e 10º Aniversário da Autonomia Regional Açores (1986).
    LN004019|

    Composto de 2 folhas completas cada uma com 50 selos, em estado "MNH" novos sem sinal de charneira e com goma original. Série de Angola "Escudos de Armas de Angola 1º Emissão" de 1963 taxas de 5 e 10 cêntimos. Afinsa nº 436 e 438 em perfeito estado filatélico. "Post Office Fresh".
    LN004019|

    Caixa arquivadora de moedas no estado quase nova, com qualidade de luxo, em madeira nobre. com 12 compartimentos para moedas forrados em veludo. Medidas 29x25x5.5cm.
    LN004019|

    Escrivaninha de secretária em madeira com porta de correr gaveta com fechadura, três divisórias e segredo. Med: 21x33,5x26 cm. NOTA: sinais de uso, falhas na madeira.
    LN004019|

    Moeda de 100 reis de 1889 (D. Luís I) em prata 916,6%, em estado SOBERBA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessando a verificação do mesmo.
    LN004019|

    Moeda de 5$00 de 1947 em prata 835%, em estado SOBERBA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessando a verificação do mesmo.
    LN004019|

    Par de Pratos em Porcelana Limoges decoração floral policromada m com relevos na aba. Med: 27ø cm. NOTA: peças marcadas na base.
    LN004019|

    Conjunto Diverso composto por 31 peças sendo 5 taças de pé em vidro em forma cónica, 2 almoçadeira com pires em porcelana - Vista Alegre -, 24 bases em vidro de duas dimensões. Med: 9x13ø cm. NOTA: sinais de uso.
    LN004019|