Leilão: LN001119 | 15 Lotes | Período: 27 de Janeiro a 30 de Janeiro de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 30 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 225 selos em estado "MNH" sem charneira e com goma original, divididos entre vários blocos e folhas não completas de Angola dos anos 70s.
    LN001119|

    Conjunto composto por 9 moedas de 2$50 em prata 650% datadas de 1943 (2x), 1944 (2x), 1946 (2x), 1947 e 1951 (2x). Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN001119|

    Conjunto de diversos livros e outras peças sobre o S. L. Benfica onde se inclui maqueta para construir do estádio do SLB, edição do jornal “A bola”, história visual do S. L. Benfica, “livro do fã do Benfica” e “O rei – 66 anos na vida de Eusébio”, 3 livros editados pelo jornal “O record”, e por ultimo um dossier com inúmeros recortes e fotos de est
    LN001119|

    Livro filatélico temático com selos emitido pelos CTT em 1995, com o título “O automóvel em Portugal”. Tiragem limitada a 20.000 exemplares sendo este o exemplar nº 791. Valor de catálogo de 88€.
    LN001119|

    Moeda de 50 cents PROOF, selada, de Inglaterra, período de Elizabeth II, no seu estojo original e datada de 1973.
    LN001119|

    Conjunto de 2 impressões de barcos com moldura em madeira. Med. 37x28cm.
    LN001119|

    Conjunto de 6 impressões de faróis com molduras em madeira clara. Cada uma com 20x15cm.
    LN001119|

    Cesto decorativo de parede em cerâmica com natureza morta muito policromado. Med: 25x25x8 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN001119|

    Mala de executivo anos 70's em tela preta com divisórias no interior, dois fechos com chaves. Med: 9x43x34 cm. NOTA: manchas no interior.
    LN001119|

    Livro de selos dos CTT - Portugal em selos 2000. COMPLETO. NOTA: falta capa plástica.
    LN001119|

    Barra de ouro puro 999,9, com 0,10gr de peso e certificado PIM (Alemanha).
    LN001119|

    Escasso livro filatélico temático muito escasso emitido pelos CTT em 1991, contendo selos, "a pintura Portuguesa do século XX". Tiragem limitada a 15.000 exemplares sendo este exemplar numerado com o nº 8262. Valor de catálogo de 95€. Livro em bom estado.
    LN001119|

    Terço muito antigo, provavelmente do século XIX, em “osso” e prata, com 53cm de comprimento e peso de 26gr.
    LN001119|

    Conjunto de 2 bússolas muito antigas, do início e meados do século XX. Peças muito colecionáveis.
    LN001119|

    Par de moedas de 1000$00 em prata 500% comemorativas: Ano Internacional dos Oceanos (1998) e Encontro de Dois Mundos (1992). Cada um com 40mm de diâmetro e peso total de 54gr.
    LN001119|