Leilão: LN012318 | 25 Lotes | Período: 16 de Dezembro a 19 de Dezembro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 19 de Dezembro entre as 21.30h e as 24.00h

A BigSell-Leilões, Lda., Deseja-lhe um Santo Natal e Próspero Ano Novo. ** Informamos que nos encontramos encerrados de 24 de Dezembro a 2 de Janeiro.**

    Binóculos muito antigos de teatro em bronze dourado e pele, ainda no seu estojo original. Sinais de uso.
    LN012318|

    Barra de ouro puro 999,9, com 0,10g de peso e certificado PIM (Alemão).
    LN012318|

    Garrafa de Vinho Tinto, Quinta de Pancas, Reserva Especial 2003, Vinho Regional Estremadura, Quinta de Pancas, (750ml - 14,5%vol.). Nota: garrafa idêntica à venda por 29 €. Desta colheita foram engarrafadas 13.000 garrafas. Site: www.garrafeiraspedro.pt/VINHO-TQTAPANCAS-RESERVA-ESPECIAL-75Cl
    LN012318|

    Placa em prata contrastada com bonito motivo religioso. Mede 6.6 cm de diâmetro e pesa 15.5gr.

    LN012318|

    Coleção de 63 FDCs de Portugal (envelopes comemorativos de 1º dia de circulação) dos anos 60, 70 e 80. Elevado valor de catálogo superior a 280€.
    LN012318|

    100

    Microscópio Óptico Juvenil - Edu Science - com laboratório e estojo de transporte. Med: 25 cm altura. NOTA: funcionamento a pilhas, não testado.
    LN012318|

    Conjunto em Madeira composto por 6 peças, tais como: 1 castiçal, 1 moca com tachas, 2 palmatorias de suspensão e 2 esculturas de figuras femininas. Med: 38 cm (moca). NOTA: sinais de uso
    LN012318|

    LN012318|

    Conjunto composto por: leitor de DVD Mitsai com entrada HDMI e comando, par de colunas para computador Freewave, porta-retratos com comando Braun e diversos cabos de som e imagem. Artigos não testados.
    LN012318|

    Conjunto de DVD'S de Filmes originais composto por 37 DVDs dos diversos títulos e realizadores, entre comédia, acção, romance, drama, suspense, terror e animação, tais como: - Feliz Natal Mr.Laurence -, - Terapia do Amor -, - Os Poderosos -, - 6 vols. CSI Segunda Série -, - Gormit -, - Homem Aranha - NOTA: todos com a respectiva caixa. Os DVDs pode
    LN012318|

    Conjunto de 12 garrafas de 5cl de whisky Escocês Langs Supreme. Garrafas acondicionadas em caixa de cartão.
    LN012318|

    Conjunto de 107 peças antigas que constituem partes de serviços de faqueiros, de diversas marcas, muitos contrastados com forte banho de prata Francesa, onde também se inclui pinça de gelo, afiador de facas e faca de grande dimensão para cortar carne. Peso total de 6,156kg.

    LN012318|

    LN012318|

    Escultura de cão em metal, com assinatura não visível, com 15cm de altura e peso de 725gr.
    LN012318|

    Classificador com várias centenas de selos de clássicos de Portugal e países estrangeiros.
    LN012318|

    Conjunto de filmes em DVDs composto por 31 unidades diversos títulos e temas, tais como: 13 vols. colecção - Mary Higgins Clark -, - Enzo Ferrari -, - Assassinato em Chicago -, - Jogo Mortal -, - Primeira Pagina -, 6 vols. Selados, entre outros. NOTA: sinais de uso, não testados.
    LN012318|

    Conjunto de 4 taças em cerâmica de pé alto com decoração a tons de cinzento. Med: 16cm altura.
    LN012318|

    Conjunto de Pasta de Documentos e Mala de Medico em tons de castanho com interiores forrados a tela e tecido respectivamente, fechos em metal. Med: 7x42x30 cm. NOTA: sinais de uso, pasta com algum desgaste.
    LN012318|

    Conjunto de pratos em cerâmica composto por 6 peças, tais como: 4 pires - Vista Alegre - com decorações policromadas e motivos florais, 1 prato raso e 1 pires - Spal - decorações policromadas. Med: 23,5 cm (prato raso). NOTA: marcados na base.
    LN012318|

    LN012318|

    Coleção de 23 caixas miniatura onde se incluem caixas em vários materiais com tampos em madre pérola, pedras finas, pedra, cloisonné, porcelana, etc. Incluem-se ainda 4 cinzeiros miniatura em forma de sapatos orientais em bronze ou latão.
    LN012318|

    Porta moedas muito antigo em prata contrastada com 8 cm de comprimento e 19,2 gr de peso.
    LN012318|

    Escasso livro filatélico anual Portugal em selos emitido pelos CTT com todas as emissões de selos durante o ano de 2001. Exemplar nº 4216 de uma tiragem de 16.000 exemplares. Valor de catálogo de 140€.
    LN012318|

    Projector de Slides - Voigtländer Perkeo Automat-J150 Automat - lente Talon 1:2.9 85mm, com comando de controle e cabo de alimentação em mala / estojo em madeira. Med: 13x26x24 cm. NOTA: projector similar à venda por 119 €. A funcionar com manais de instruções. Site: https://www.foto-sandor.de/en/voigtlaender-perkeo-automat-j150-automat-slide-proje
    LN012318|

    Conjunto de Chávenas de Café composto por 10 chávenas com pires, decorações publicitarias. Med: 5,5x6,5 cm (maior). NOTA: sinais de uso
    LN012318|