Leilão: LN012318 | 25 Lotes | Período: 16 de Dezembro a 19 de Dezembro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 19 de Dezembro entre as 21.30h e as 24.00h

A BigSell-Leilões, Lda., Deseja-lhe um Santo Natal e Próspero Ano Novo. ** Informamos que nos encontramos encerrados de 24 de Dezembro a 2 de Janeiro.**

    Barra de ouro puro 999,9, com 0,10g de peso e certificado PIM (Alemão).
    LN012318|

    Livros - Conjunto Juvenil composto por 12 exemplares de diversos títulos, autores, temas e editoras, tais como: - Primeira Enciclopédia -, - O Milagre do Nascimento -, - Uma Incrível Aventura à Volta do Mundo -, - Enciclopédia Juvenil Ilustrada -, entre outros. Encadernações cartonadas do editor. Med: 33,5x26 cm (maior). NOTA: sinais de manuseament
    LN012318|

    Conjunto Diverso composto por 5 peças sendo 1 gravura com cena de caça em moldura de madeira com friso dourado, 1 moldura em vidro com decoração floral, 1 pisa-papéis com busto de Faraó em resina, 1 par de óculos com armação em metal (lentes sem graduação), 12 pen's correctores - Koopee -. Med: 38x48 cm (quadro). NOTA: correctores em embalagem orig
    LN012318|

    Conjunto composto por 2 copos de vinho tinto marcado Caves Velhas e 5 flutes marcados: Mum, Caves Borlido (2x) e Freixenet (4x).
    LN012318|

    Conjunto de CD's Musicais composto por 44 unidades todas seladas diversos estilos musicais como música sinfónica, Clássica, Pop, Ligeira Portuguesa, Banda Sonoras de Filmes, Rock entre outros. NOTA: cd's selados.
    LN012318|

    Garrafa de Vinho Tinto, Quinta de Pancas, Reserva Especial 2003, Vinho Regional Estremadura, Quinta de Pancas, (750ml - 14,5%vol.). Nota: garrafa idêntica à venda por 29 €. Desta colheita foram engarrafadas 13.000 garrafas. Site: www.garrafeiraspedro.pt/VINHO-TQTAPANCAS-RESERVA-ESPECIAL-75Cl
    LN012318|

    Guitarra em madeira com uma corda partida. Sinais de uso
    LN012318|

    Placa pendente grande em prata portuguesa contrastada com motivos religiosos. Mede 75 mm de altura e pesa 9gr.
    LN012318|

    Conjunto de 3 caixas com imensos selos de alguns países estrangeiros e das ex-colónias Portuguesas do ultramar, organizados em envelopes de vegetal anti humidade, muitos em series completas e alguns novos. Bom valor de catálogo.
    LN012318|

    Conjunto de Instrumentos Musicais Juvenis composto por 3 unidades sendo, 1 teclado/piano - Yamaha PSS20, 1 guitarra - Dream Dazzerlers -, 1 viola clássica júnior em madeira. Med: 76 cm (viola). NOTA: o piano e guitarra funcionam a pilhas, instrumentos não testados.
    LN012318|

    Conjunto de 8 Envelopes de 1º Dia de Circulação da República Portuguesa de 1961 a 1968.
    LN012318|

    LN012318|

    Conjunto de Jogos para PlaySation composto por 3 para PSP sendo - 2ª Dimensão -, - Fifa09 -, - Carros - e 4 para PS2 como: - Dance Stage Super Nova 2 -, - Splinter Cell -, - Tenchu -, - Play 3 -. NOTA: sinais de uso não testados.
    LN012318|

    Conjunto de 12 garrafas de 5cl de whisky Escocês Langs Supreme. Garrafas acondicionadas em caixa de cartão.
    LN012318|

    LN012318|

    Conjunto de 4 livros filatélicos emitidos pelos CTT, onde se incluem os livros Portugal em selos de 1987, 1989 e 1989, e o escasso livro temático Castelos de Portugal. Nota: os livros têm sinais de muita humidade.
    LN012318|

    Bonita homenagem numismática comemorativa da morte da Princesa Diana, emitida pela British Royal Mint em 1999, com moeda de 5 libras com 28.28 gr e 3861 mm de diâmetro, apresentada em bonito estojo com versos em memória da princesa. Edição muito limitada.
    LN012318|

    Conjunto de 2 expositores filatélicos contendo 36 selos clássicos de Portugal com muito elevado valor de catálogo, um par escasso de D. Luis 25 reis em fragmento de carta e boa marcofilia de carimbos de localidades.
    LN012318|

    Conjunto Diverso composto por 4 peças, sendo: 1 jarra em porcelana Oriental com decoração satsuma pintado à mão, 1 jarra em porcelana formato facetado decoração floral, 1 porta canetas em matéria composta em forma de punho, 1 jarro em matéria composta com decoração a verde. Med: 22x16ø cm . NOTA: sinais de uso.
    LN012318|

    Conjunto composto por almofariz em madeira, saboneteira em metal com pega trabalhada e espremedor de limões em madeira.
    LN012318|

    Conjunto composto or óculos de realidade virtual My VR com comando (não testado), mala Airis para DVDs/CDs e outros artigos e mala TnB de transporte de material electrónico.
    LN012318|

    Livros - Conjunto de Revistas, - Tintin - 52 vols. (nº 1 ao 52). Anos 1978 a 1979, 11º Ano. Encadernações capa de brochura. Med: 27,5x19 cm. NOTA: sinais de manuseamento.
    LN012318|

    LN012318|

    Conjunto de travessa francesa de grandes dimensões com contraste e forte banho de prata com 50x35cm e 6 talheres muito antigos com marcas ou contrastes, onde se inclui uma concha de sopa, 3 talheres trinchantes e 2 espátulas para bolos, com cabos em diversos materiais incluindo “osso”. Peso total de todas as peças de 2,570kg.
    LN012318|

    Conjunto de 5 moedas em prata, 5$00 de 1960, alusivas a Infante D. Henrique. Moedas nunca circuladas. Peso total de 35gr.
    LN012318|