Leilão: LN011718 | 20 Lotes | Período: 2 de Dezembro a 4 de Dezembro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 4 de Dezembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 2 pistolas de cola eléctricas e 8 recargas de cola. Med: 11x9 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN011718|

    Coleção de imensos selos de vários países europeus incluindo Portugal, da temática EUROPA, muitos em series completas e alguns novos. A coleção encontra-se montada em classificador novo da LEUCHTTURM. Valor de catálogo elevado.
    LN011718|

    Carteira emitida pelo banco central de Singapura com todas as moedas novas nunca circuladas de Singapura no ano de 1983. Respetivo certificado de autenticidade incluído na carteira.
    LN011718|

    Candeeiro de mesa estilo - Tiffany - com corpo em metal e abat-jour em vitral de massa policromado. Anos 70 do Séc. XX. Med: 44 cm. Nota: falhas no abat-jour faltas de vitrais.
    LN011718|

    Livros - Conjunto composto por 2 exemplares de diversos autores, temas e editoras, tais como: - Dicionário de Ecologia Ilustrado - e - Segredo e Virtudes das Plantas Medicinais -. Encadernações cartonadas do editor. Med: 29x17 cm. NOTA: sinais de manuseamento
    LN011718|

    Livros - Conjunto composto por 5 exemplares de Decoração, tais como: 1 - Decoração de Interiores 1001 Ideias e Sugestões -, 4 exemplares relacionados com remodelação de salas e casas de banho s. Encadernações cartonadas do editor. Med: 25x22 cm (maior). NOTA: exemplares bem estimados.
    LN011718|

    Conjunto de 3 envelopes de 1º dia de circulação dos mais antigos que existem (julho e outubro de 1932).
    LN011718|

    Conjunto em faiança Sacavém composto por 7 taças, de diversos tamanhos e decorações, marcadas na base com respectivo carimbo. Med: 7x13cm (menor) e 11x18,5 cm (maior). NOTA: sinais de uso e armazenamento, falhas e esbeiçadelas.
    LN011718|

    Quadro - Original técnica mista, motivo - Figura Feminina -, moldura em madeira. Med: 51x35,5 cm (moldura). NOTA:
    LN011718|

    Conjunto em pele composto por 10 retalhos em tom castanho de diversas dimensões. Med: 50x70 cm aprox. (maior). NOTA:
    LN011718|

    Conjunto de cabide duplo em imitação de madeira ricamente trabalhada e com suportes em metal e 3 cabides antigos em madeira.
    LN011718|

    Conjunto de 6 garrafas de Vinho Branco, Bom Karácter Reserva 2009, Douro, São João da Pesqueira, (750ml - 13,5%vol).
    LN011718|

    Álbum com coleção clássica de selos das ex-colónias do ultramar. A coleção inclui muitas séries de selos muito bem cotadas com especial relevância para os selos das aves de Angola 1951 até ao selo 50 angolares, selos da India Portuguesa, séries de desportos, entre outras. Valor de catálogo muito elevado.
    LN011718|

    Carteira emitida pela INCM com todas as moedas correntes em euros emitidas em 2013 em Portugal no estado BNC novas não circuladas. Valor de catálogo de 36.29 €
    LN011718|

    Conjunto de 7 Bonecos de Peluche - KolorKins - da Kodak, colecção completa, de múltiplas cores. Med: 24 cm altura. NOTA: como Novos.
    LN011718|

    Livros - Colecção - Grande Enciclopédia do Conhecimento - 16 vols. Do 1 ao 16. Director: Alexandre Manuel. Edição: Círculo de Leitores. Encadernação cartonada do editor com gravações a dourado. Med: 30,5x21,5 cm. NOTA: sinais de manuseamento.
    LN011718|

    Livros - Conjunto 3 exemplares sendo 2 - Anuário da Decoração - 1994/95 e 1995/96, editora: Estar, 1 Catálogo da - II Bienal de Antigidades Abril 1997 - Associação Portuguesa dos Antiquários. Encadernações capa de brochura. Med: 29,5x21 cm. NOTA: sinais manuseamento.
    LN011718|

    Quadro - Papiro com motivo de Aves, assinado, moldura em madeira dourada. Med: 32,5x39 cm. NOTA: moldura danificada.
    LN011718|

    Conjunto composto por 8 séries de moedas COMPLETAS: Centenário da Morte de Alexandre Herculano (1977) e Mundial de Hóquei 82 (1982).
    LN011718|

    Quadros - Conjunto de 4 Gravuras, assinadas, motivos - Quotidiano -, molduras em madeira a dourado. Med: 34x27 cm (moldura). NOTA: sinais de uso, falhas em algumas molduras.
    LN011718|