Leilão: LN011518 | 5 Lotes | Período: 25 de Novembro a 28 de Novembro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 28 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 2 quadros onde se inclui um quadro com aguarela assinada motivo palácio de Sintra com 36x28cm de mancha e moldura com 55x47cm, e ainda uma pintura a óleo sobre tela assinada com motivo paisagem e casario com 68x52cm. NOTA: falhas e defeitos na moldura do primeiro e nos bordos da tela do segundo.
    LN011518|

    Carteira BNC brilhante não circulada da moeda comemorativa do IV Centenário da morte de Luís de Camões, emitida pela INCM em 1980, em prata (925%). Moeda limitada a 10 000 exemplares. Diâmetro de 34mm e peso de 17gr.
    LN011518|

    Carteira com coleção de moedas correntes brilhantes não circuladas - Primeiro Ano de Emissão 1986.
    LN011518|

    Coleção de 12 FDCs (envelopes comemorativos de 1º dia de circulação) de Angola, Cabo Verde, Costa do Marfim, Macau, Mali e Turquia. Datas entre 1960 e 1970.
    LN011518|

    Moeda em prata 500% de 1000 escudos de 1998 comemorativa da Liga dos Combatentes. Moeda com 40mm de diâmetro e 27,0gr de peso.
    LN011518|