Leilão: LN011418 | 5 Lotes | Período: 25 de Novembro a 27 de Novembro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 27 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Relógio de parede muito antigo da conceituada marca Portuguesa REGULADORA NACIONAL, com chave incluída, instruções de funcionamento no verso e 2 tipos de toques á escolha, Ave Maria e Westminster. Relógio a funcionar, necessita apenas de afinação.
    LN011418|

    Invulgar colher de coleção em prata contrastada muito antiga, cabeça de galo 835, com brasão monárquico real no cabo e concha constituída por moeda cruzado novo (480 réis) datada de 1812, reinado D. João príncipe regente. Peso de 32,7 gramas.
    LN011418|

    Carteira com moeda de 250 escudos comemorativa da Conferência Mundial de Pescas, 1984. Moeda BNC em cupro-níquel com 37mm de diâmetro e 23gr de peso.
    LN011418|

    Coleção de 20 FDCs (envelopes comemorativos de 1º dia de circulação) Portugueses datados de 1971 a 1979.
    LN011418|

    Moeda em prata 500% de 1000 escudos de 1997 comemorativa do Centenário das Expedições Oceanográficas. Moeda com 40mm de diâmetro e 27,0gr de peso.
    LN011418|