Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 13 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h
Quadro - Tapeçaria tipo Gobelin em algodão, viscose e poliéster, Made in Italy, decoração policromada, motivo "Paisagem com Cena Galante", moldra em madeira com frisos dourados. Med: 69x107 cm (mancha). NOTA: sinais de desgaste.- Leilão:
- LN010818|
Conjunto composto por 10 artigos militares diversos: alfinetes de gravata, alfinetes de lapela, porta-chaves e medalhas, alfinete de gravata em prata..- Leilão:
- LN010818|
Moeda em prata de 500 escudos comemorativa do Banco de Portugal, 1996, com acabamento Proof. e acondicionada em estojo próprio. Diâmetro de 30mm e 14gr de peso.- Leilão:
- LN010818|
- 16
17€ -
Conjunto composto por 11 livros, na sua maioria romances de diversos autores conceituados, entre os quais Carl Sagan, Jorge Amado e Nicholas Sparks.- Leilão:
- LN010818|
Conjunto de 6 marcadores de pratos em metal, marcados DeCampos - linha de fogo, com 32cm de diâmetro. Com sinais de uso.- Leilão:
- LN010818|
11€ -
Conjunto de 15 discos de Vinil 45 rpm, artistas, títulos e autores diversos como: - Paper Lace -, - Century -, - A Flock of Seagulls -, - BoneyM -, - Fischer Z -, - Lime -, entre outros. NOTA: algumas capas com falhas, não testados, podem apresentar riscos.- Leilão:
- LN010818|
Conjunto de 3 rolos de moedas NOVAS: 20 moedas de 10$00 de 1988, 40 moedas de 5$00 de 1987 e 50 moedas de 1$00.- Leilão:
- LN010818|
Parte de serviço em faiança do - Sado Internaçional - composto por 4 peças, tais como: 1 saladeira, 1 tacho com tampa e 2 travessas com decoração branco e azul com motivos florais. Med: 10x21 cmø. NOTA: peças marcadas na base- Leilão:
- LN010818|
Conjunto de CD's de Musica Diversa composto por 55 unidades de música internacional/nacional ligeira, rock e outros, tais como: - Nana Mouskouri -, - Simone -, - Era -, - Andrea Bocelli -, Ivete Sangalo -, - Enrique Iglesias -, Demis Roussos -, - Rão Kyao - entre outros, conforme fotografias. NOTA: cd's selados- Leilão:
- LN010818|
- 21
23€ -
Conjunto de 6 garrafas de Vinho Tinto, Arrojo colheita de 2005, Douro, Companhia dos Vinhos do Douro, (75cl - 13%vol).- Leilão:
- LN010818|
Conjunto de 5 esculturas em faiança com decoração policromadas representando 3 figuras de aves: pato, pombo e papagaio, 1 palhaço e 1 camponesa montando um burro. Med: 17 cm (pombo). NOTA: sinais de uso- Leilão:
- LN010818|
Conjunto de 20 moedas de 1 escudo de 1958, 1959 e 1961. Moedas em diferentes estados de conservação.- Leilão:
- LN010818|
Moeda em prata Austríaca de 5 euros comemorativa do Zoo de Viena. Moeda acondicionada em invólucro próprio.- Leilão:
- LN010818|
11€ -
Conjunto de vários selos do Mónaco, usados com carimbo, de diversas datas e valores. Alguns múltiplos.
- LN010818|
Moinho de café manual Alemão com base em madeira e porcelana decorada com motivos florais. Marca de publicidade na base. Med. 20x13x13cm.- Leilão:
- LN010818|
Espelho de mesa com banho de prata, ricamente perolado e trabalhado com concheados. Espelho biselado. Med. 25x24cm. NOTA: com pequeno defeito.- Leilão:
- LN010818|
- 16
16€ -
Conjunto composto por 4 malas de diversas marcas, Carolina Herrera 212, Fahrenheit, DKNY e Calvin Klein, colchão vermelho insuflável e pizza branca insuflável. Artigos NOVOS.- Leilão:
- LN010818|
- 20
20€ -
Conjunto de 5 peças em bambu pintadas à mão (2 canecas, 2 copos e caixa com 6 base para copos) e taça em madeira trabalhada com motivo de ave e pintada à mão. NOTA: peças em bambu com defeitos.- Leilão:
- LN010818|
Conjunto de 6 garrafas de Vinho Tinto, Nomisma colheita 2002, Herdade Outeiro de Esquila, (750ml - 14,5%vol).- Leilão:
- LN010818|
Conjunto em Diverso composto por 5 peças sendo 1 manteigueira Vista Alegre (1922 - 1947) com tampa octogonal decoração floral a azul, 2 saleiros em faiança em forma de aves, 1 tinteiro em metal, 1 jarra em formato de bota decoração a azul com publicidade. Med: 17 cm (jarra). NOTA: sinais de uso e armazenamento.- Leilão:
- LN010818|
Parte de faqueiro em aço inox com 34 peças, sendo: 6 facas e 5 garfos de carne, 6 colheres sopa, 5 facas e garfos de peixe, 6 facas e 1 garfo de sobremesa. Med: 22,5 cm (faca de carne). NOTA: sinais de uso- Leilão:
- LN010818|
Conjunto de 17 notas do Brasil de diversas datas e valores. Notas em diferentes estados de conservação.- Leilão:
- LN010818|
Kit de Desenho fornecido pela CEAC composto por cerca de 31 itens, 1 mala / estojo, 1 prancha de desenho com régua de ângulos, 3 blocos de diversas dimensões e características de papel, 1 estojo de compasso, 1 estojo com canetas de bico para tinta da china diversas medidas, 1 fita métrica 2m, 1 rolo de fita Mirage, 3 escantilhões de diversas medida- Leilão:
- LN010818|
Conjunto composto por par de solitários em cristal Atlantis marcados na base, bomboneira em vidro com pé e pomo torcidos, caixa rectangular com encaixe estilo puzzle e taça em vidro fosco Arte-Deco com tampa com pomo trabalhado (tampa não original). Solitários com 18cm de altura.- Leilão:
- LN010818|
Televisor Philips Automática mod. 23TX344A/04, anos 60's. Caixa em Madeira. Med: 51x59x37 cm. NOTA: vestígios de xilófagos tratados, não testada
- LN010818|
10€