Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 13 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h
Livros - Conjunto composto por 6 exemplares de diversos autores, temas e editoras, tais como: - Ema - por Jane Austen, - Vampes & Vadias - Camille Paglia, - A Mulher Certa - por Sándor Márai, entre outros. Encadernações capa de brochura. Med: 24x16 cm. NOTA: sinais de manuseamento.- Leilão:
- LN010818|
Conjunto decorativo composto por 4 peças, tais como: 1 jarro em cerâmica, 1 escultura em cerâmica de musico, 1 busto de legionário em resina, 1 monumento dos descobrimentos em resina. Med: 22 cm altura (musico). NOTA: sinais de uso e armazenamento- Leilão:
- LN010818|
Conjunto composto por 155 moedas de 50 centavos de 1946, 1947, 1951, 1952, 1957, 1958, 1959, 1960, 1961, 1966, 1967 e 1968. Moedas em diferentes estados de conservação.- Leilão:
- LN010818|
Moeda em prata de 200 escudos comemorativa dos XXV Jogos Olímpicos 1992. com acabamento Proof. e acondicionada em estojo próprio.- Leilão:
- LN010818|
- 13
13€ -
Conjunto de 7 livros de receitas portuguesas e internacionais, alguns de capa dura e com ilustrações a pb/cores, e livro - O Grande Livro de Natal - com a história e dicas de decoração e cozinha da época natalícia.- Leilão:
- LN010818|
Conjunto composto por 6 cestos de diversos tamanhos e formas. Um tabuleiro de sofá em madeira decorado com filete dourado e travessa em porcelana com cesto, marcada na base Welda (29x20cm). Tabuleiro com sinais de uso.- Leilão:
- LN010818|
Álbum com cerca de 175 conjuntos de selos múltiplos portugueses, grande maioria com carimbo.- Leilão:
- LN010818|
- 14
14€ -
Máquina Sony Digital Mavica modelo MVC - FD73 10x optical zoom, com bateria e carregador incluidos, suporte Disk 3.5" Fd. Med: 10,5x13,5x7 cm. NOTA: com manual de instruções e bolsa de transporte.- Leilão:
- LN010818|
Conjunto composto por: galheteiro em vidro com base metálica e vidro, conjunto de caneca NOVO e em caixa original, 2 galhetas em vidro e um cinzeiro em pedra xisto.- Leilão:
- LN010818|
- 13
13€ -
Conjunto de 6 garrafas de Vinho Tinto, Arrojo colheita de 2005, Douro, Companhia dos Vinhos do Douro, (75cl - 13%vol).- Leilão:
- LN010818|
9€ -
Conjunto Diverso de Cartões de Visita e Bilhetes de Espetáculos composto por dezenas de exemplares do séc. XX, de variados espetáculos como: Futebol, Cinema, Exposições, Teatros, entre outros. Documentos do séc. XX. NOTA: conjunto curioso com interesse colecionável. Sinais de armazenamento- Leilão:
- LN010818|
- 21
21€ -
Espelho de parede com moldura recortada em madeira decoração a verde com friso a dourado. Med:80x60 cm. NOTA: sinais de uso.
- LN010818|
15€ -
Conjunto de 3 moedas comemorativas acondicionadas em invólucro próprio: moeda em prata de 100 escudos de 1987 Gil Eanes BNC, moeda em prata de 200 escudos de 1994 Tratado de Tordesilhas BNC e moeda de 100 escudos em cuproníquel de 1988 Bartolomeu Dias BNC (edição TAP). NOTA: carteira TAP com sinais de manuseamento.- Leilão:
- LN010818|
- 16
15€ -
Tapete de Arraiolos - Em fio de lã com fundo bege, decoração com motivos vegetalistas em tons de castanho e esverdeados, com franjas. Med: 160x135 cm (2,16 m2 aprox). NOTA: tapete bem estimado- Leilão:
- LN010818|
- 40
55€ -
Conjunto composto por 10 taças em vidro branco trabalhado com rebordo recortado, taça em vidro com 27cm de diâmetro e um prato para aperitivos com 4 divisórias trabalhado com motivos florais (25cm de diâmetro).- Leilão:
- LN010818|
Conjunto Decorativo de miniaturas em metal composto por 8 peças, tais como: 2 panelas de 3 pernas em latão, 1 caneca 1 gomil e 1 almofariz com pilão em bronze, 1 base para copos em latão, 1 cinzeiro em latão esmaltado com policromia, 1 fogareiro marca - Alba -. Med: 6x6,5 cm (fogareiro). NOTA: sinais de armazenamento.- Leilão:
- LN010818|
Conjunto de 9 moedas da Monarquia Portuguesa (D. Luiz I e D. Carlos I): V reis de 1882, X reis de 1883 e 1884, 5 reis de 1910, 10 reis de 1892, XX reis de 1883 e 1884 e 20 reis de 1891 (Paris) e 1982. Moedas em diferentes estados de conservação.- Leilão:
- LN010818|
- 16
16€ -
Par de notas - CAPICUAS - de 20 escudos de 1964 (Santo António). Números 65756 e 60606. Notas em diferentes estados de conservação.- Leilão:
- LN010818|
Conjunto de 6 garrafas de Vinho Tinto, Nomisma colheita 2002, Herdade Outeiro de Esquila, (750ml - 14,5%vol).- Leilão:
- LN010818|
11€ -
Tabuleiro para aperitivos Arte Nova, tabuleiro em metal com pega constituído por 4 covilhetes retangulares em vidro lapidado e bordo recortado. Med: 3x11x7,5 cm (covilhetes) 19x29x17 cm (tabuleiro). NOTA: sinais de armazenamento 1 covilhete com restauro.- Leilão:
- LN010818|
Conjuntos de 5 Discos de 78 rpm para Grafonola e Gramophone, de diferentes registos musicais. NOTA: sinais de uso e armazenamento, capas em papel algumas danificadas- Leilão:
- LN010818|
Conjunto de 4 notas da República Portuguesa: 20 escudos de 1960, 1964 e 1978 e 100 escudos de 1984. Notas em diferentes estados de conservação.- Leilão:
- LN010818|
Ouro fino 24kt, barra de ouro puro 999,9, com 1 grain de peso, 3x6mm e com certificado American Certified Bullion. Invólucro selado.- Leilão:
- LN010818|
- 17
16€ -
Conjunto de bomboneira em vidro Arte-Deco (20cm de altura) e taça em vidro trabalhado com motivos florais rosa, com rebordo recortado e 17cm de diâmetro.- Leilão:
- LN010818|
Mesa de sala em madeira escurecida com tampo em mármore polido assente em pernas em coluna e pés quadrangulares. Med: 80x120x75 cm. NOTA: tampo em mármore com restauro profissional.
- LN010818|
- 29
30€