Leilão: LN010418 | 25 Lotes | Período: 28 de Outubro a 30 de Outubro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 30 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Garrafa de Brandy Esplendido, Garvey Jerez (1L aprox. - 40%vol). NOTA: garrafa idêntica à venda por 90 € em site da especialidade. Site: mundivino.com/en/home/178-brandy-esplendido.html
    LN010418|

    Berbequim / Aparafusadora - Black & Decker KC1882f 18V - Mala / estojo em PVC com berbequim, bateria (A9277) e carregador de bat. (486910-17). Med: 12x37x33 cm (mala). NOTA: não testado, carregador com falha.
    LN010418|

    Serviço de Café em porcelana fina composto por 6 chávenas com três pés e respectivos pires decoração azul, amarelos e dourados. Med: 6x5,5 cm. NOTA: em embalagem original com sinais de armazenamento.
    LN010418|

    Saco de Golfe para viagem com trolley em nylon preto inscrição bordada - Callaway - com diversas bolsas, paredes espessas e reforçadas ao nível das cabeças do tacos, 2 pegas e alsa. Med: 130x35x39 cm. NOTA: saco semelhantes à venda por 152 € em site da especialidade. saco bem estimado. Site: https://www.a-alvarez.com/pt/golfe/sacos_de_viagem/100024
    LN010418|

    Moldura em madeira decorada com entrançado dourado e com ilustração de Sintra antiga. Med. 51x63cm.
    LN010418|

    Conjunto decorativo composto por 8 peças, tais como: 4 caixas em porcelana e metal diferentes formas e configurações decoração policromada, 1 caixa redonda com decoração a bege, bordeaux e dourados com figuras ao centro, 1 caixa em forma de cadeirão, 1 relógio miniatura de mesa movimento quartz, 1 taça policromada. Med: 5x12,5 cm (caixa redonda). N
    LN010418|

    Conjunto em vidro composto por 4 peças sendo 1 jarra com bordo recortado e decoração lapidada, 1 bomboneira com bordo recortado e tampa, 1 bomboneira sem tampa, 1 pires lapidado. Med: 21 cm (jarra). NOTA: sinais de armazenamento.
    LN010418|

    Conjunto de 2 folhas de selos da Alemanha com um total de 13 selos: 7 selos de 1889-1900, 4 selos comemorativos do 2º Centenário da morte de J.S. Back de 1950 e 2 selos alusivos às Minas de cobre de Mansfeld. Selos com charneira.
    LN010418|

    Mesa de apoio Oriental tabuleiro lacado a preto com imagem em policromia, limites em metal amarelo com duas pegas torneadas pernas em metal a terminar em rodízios. Med: 22x80x50 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN010418|

    Conjunto composto por 86 moedas de 50 centavos de 1927, 1928, 1929, 1930, 1931, 1944, 1945, 1946, 1952, 1955, 1956, 1957, 1958, 1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1966, 1967 e 1968. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN010418|

    Mesa de apoio antiga em madeira com 2 pequenas gavetas e suporte inferior para revistas. Med. 64x60x38cm. NOTA: sinais de uso.
    LN010418|

    Par de Botas de Neve - Boot - tamanho 38 / 40 em tom de azul. NOTA: sinais de uso.
    LN010418|

    Conjunto em faiânça composto por 9 peças, sendo: 1 jarra com decoração a baranco, azul e amarelo, 2 potes com tampa decoração flora com inscrição - Mel Serra de Portel -, 1 pote com tampa e decoração policromada, 5 pratos com decoração oriental policromada. Med: 24 cm altura (jarra). NOTA: sinais de uso e armazenamento potes com falhas nas tampas.
    LN010418|

    Conjunto de estatuetas composto por 12 peças de diversos temas, formas, materiais e dimensões, tais como: buda, aves, entre outros. Med: 18 cm (maior). NOTA: sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN010418|

    Conjunto em vidro composto por 7 peças sendo 6 copos de pé alto e jarro decoração a preto e dourados. Med: 27 cm (jarro). NOTA: sinais de uso um copo com falha no bordo.
    LN010418|

    Folha de selos Congo, D. Carlos I, com sobrecarga REPÚBLICA. Folha composta por 28 selos de 25 reis.
    LN010418|

    LN010418|

    Conjunto de 21 moedas de 1 escudo de 1928, 1929 e 1930. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN010418|

    Colunas de som - Carvox SCL 165 - [6" 91 db 45 - 21000 Hz], Car Audío. NOTA: em caixa original, sem sinais de uso, vestigios de armazenamento
    LN010418|

    Prato em vidro lapidado redondo para bolos e cerca de 30 peças decorativas em vidro de diversos formatos e cores. Med: 32 cmø (prato).
    LN010418|

    Conjunto Diverso de bonecos em material composito, composto por 13 elementos, tais como: 1 cesto com decoração em tecido policromado, 4 Action Man, 2 bonecas Bratz, 6 bonecas diversas. Med: 29 cm (action man). NOTA: sinais de uso e armazenamento, alguns com vestes
    LN010418|

    Conjunto de 25 moedas de 50 cent. kwanza de 2012, não circuladas, BNA.
    LN010418|

    Pote Oriental com forma hexagonal decoração azul e branca com motivos florais. Med: 30 cm altura. NOTA: sinais de uso.
    LN010418|

    Parte de Serviço de Jantar - Sacavém - em porcelana composto por 27 peças, tais como: 1 terrina com tampa, 2 travessas, 1 saladeira oval, 5 pratos rasos, 6 pratos fundos, 6 pratos para pão, 6 pratos de sobremesa. Decoração bege e dourados com motivos florais. Med: 15x35x20 cm. NOTA: peças marcadas na base, conjunto bem estimado.
    LN010418|

    Coleção de 20 bilhetes postais comemorativos: 9 alusivos aos estádios do Euro 2004, comemorativo da inauguração do estádio de José Alvalade - Alvalade XXI, 5 de Espanha, 4 Lubrapex 76 e 1 Grego.
    LN010418|