Leilão: LN010418 | 25 Lotes | Período: 28 de Outubro a 30 de Outubro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 30 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Mesa de apoio em Sucupira com tampo retangular com entalhes de motivo geométrico, pernas travadas. Med: 28x69x30. NOTA: sinais de uso.
    LN010418|

    Conjunto de 20 moedas de 1 escudo de 1930, 1931, 1951, 1957, 1958, 1959 e 1961. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN010418|

    Conjunto de 240 moedas de X centavos, na sua maioria da década de 60. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN010418|

    Antiga Banqueta quadrada com almofada estrutura em madeira forrada a tecido em tons de azul. Med. 42x68x68cm. NOTA: sinais de uso e algumas falhas.
    LN010418|

    Conjunto Diverso composto por 18 peças, tais como: 1 bule e 1 açucareiro em faiânça com decoração a verde, 2 canecas brancas, 2 chávenas de chá e 3 pires motivos florais, 3 taças 2 de barro e 1 faiança Sacavém, 1 leiteitra e 1 açucareiro em vidro - USA -, 1 chávena de café - Disney- com figura do Mickey, 2 chávenas de café e um pires com publicida
    LN010418|

    Candeeiro de mesa em metal dourado com corpo bojudo em cerâmica, decoração em tons castanho motivos vegetalista, . Med: 64 cm altura
    LN010418|

    Guarda-jóias antigo em madeira com rebordos recortados, ferragens trabalhadas e interior forrado a tecido rosa, com espelho. Med. 7x16x11cm. NOTA: sinais de uso.
    LN010418|

    Conjunto de 5 garrafas de Vinho Tinto, Arrojo Reserva colheita de 2004, Douro, Companhia dos Vinhos do Douro, (75cl - 13%vol)
    LN010418|

    Conjunto em Faiança composto por 13 sendo 6 chávenas e 6 pires com decorações relevadas e dourados, 1 pote com tampa quadrangular com decoração relevada com motivos florais. Med: 14x12x12 cm (pote). NOTA: sinais de uso, 1 chávena com falha no bordo.
    LN010418|

    Bloco de gavetas em madeira folheada com 2 gavetas e ferragens. Med: 51x40,5x40 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN010418|

    Coleção de 7 FDCs de São Tomé datados de 1964 a 1970.
    LN010418|

    Conjunto composto por 32 moedas de 1 escudo de 1928, 1929, 1930, 1931, 1939, 1945, 1940, 1944, 1946, 1951, 1958, 1959, 1961, 1964, 1965, 1966 e 1968. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN010418|

    Conjunto de molduras diversas composto por 7 molduras de diferentes formatos e dimensões, em diversos materiais: madeira, metal entre outros. Med: 20x19 cm (maior). NOTA: sinais de uso
    LN010418|

    Saco de Golfe para meio set - Buenber - em tela vermelha com pegas e aplicações em pele, alsa de transporte e bolsa extrior. Med: 120 cm. NOTA: sem sinais de uso.
    LN010418|

    JRD - Aspirador de Sólidos e Líquidos mod. SC901T - Tecnologia Cyclone, Características: Potência 1200 W, Filtro lavável, Inclui função de remoção de ar, Tubo de alumínio telescópico, Rodas para fácil circulação, 15 litros de capacidade. Acessórios: Escova para pisos e carpetes, Escovinha para estofos, Escova redonda pequena, Escova de absorção de
    LN010418|

    Conjunto em cerâmica composto por 10 peças, sendo: 1 terrina pintada à mão com decoração floral em tons rosa, 1 taça com decoração vazada, 1 prato com bordo recortado decoração kaleidooscope, 1 taça e decoração kaleidooscope, 5 pratos com decorações diversa e motivos vários, 1 bola em osso de tom marfim. Med: 13x16 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN010418|

    Par de Jarras em Vidro sendo 1 bojuda com decoração - casca de cebola - com motivos geométricos e 1 em branco leitoso com frisos a dourado. Med: 25 cm. NOTA: sinais de desgaste
    LN010418|

    Conjunto de 30 selos (6 duplos), alusivos a animais da República das Molucas do Sul e da República do Chade. Selos NOVOS com charneira.
    LN010418|

    LN010418|

    Conjunto composto por 50 moedas de 1 escudo de 1928, 1930, 1931, 1940, 1946, 1958, 1961, 1962, 1965, 1966 e 1968. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN010418|

    Conjunto em cerâmica composto por 2 peças, 1 bule chines com decoração a verde e outras com motivos florais, 1 caçarola com pega decoração a vermelho vidrada. Med: 9x13,5 cm (caçarola).
    LN010418|

    Conjunto de jogos de tabuleiro composto por 5 unidades, tais como: Scramble, O Sabichão, Othello, Magic e Puzzel Handlopol. NOTA: sinais de uso
    LN010418|

    Conjunto de 25 moedas de 50 cent. kwanza de 2012, não circuladas, BNA.
    LN010418|

    Conjunto Diverso composto 7 peças, tais como: 1 cafeteira / bule em porcelana Spal com decoração a branco, 1 manteigueira em cerâmica pintada à mão com decoração a bege amarelo e verde, 1 taça em vidro verde, 1 frasco em vidro azul de perfume, 1 frasco em cerâmica para perfume com decoração relevada floral, 1 caixa em massa com decoração azul motiv
    LN010418|

    Caixa Cofre em ferro em tom acobreado com chave. Med: 8x20x16 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN010418|