Leilão: LN010418 | 25 Lotes | Período: 28 de Outubro a 30 de Outubro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 30 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Coleção de 13 envelopes Portugueses de 1º Dia de Circulação de 1994, 1995 e 1996 e livro de selos - Aldeias Históricas de Portugal - COMPLETO.
    LN010418|

    Conjunto de 20 moedas de 1 escudo de 1928, 1929, 1930 e 1951. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN010418|

    Conjunto de 140 moedas de 1 escudo da década de 70. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN010418|

    Candeeiro de sala em metal trabalhado com motivos vegetalistas, com 3 lumes. Altura de 75cm e aproximadamente 60cm de diâmetro.
    LN010418|

    Crucifixo em madeira com Cristo em metal, peça possivelmente do inicio do séc. XX. Med: 26x13 xm (cruz). NOTA: sinais de armazenamento e Cristo com oxidação.
    LN010418|

    Candeeiro de tecto em metal com 5 lumes, abat - jours em veludo vermelho. Med: 80 cm. NOTA: sinais de armazenamento
    LN010418|

    Conjunto porcelana oriental composto por 8 peças, tais como: 1 Deusa da Felicidade, 1 escultura de Sábio sentado em gesso pintado, 1 pote com motivo floral, 2 taças de Macau para molhos, 2 taça para saqué, 1 pote com três pernas sem tampa. Med: 16 cm altura (Deusa). NOTA: sinais de uso, falta mão da deusa.
    LN010418|

    LN010418|

    Conjunto Diverso composto por 10 itens, tais como: 1 Vídeo / Gravador - Aiwa - mod: FX7500, 1 Webcam - Creative -, 1 Máquina fotográfica - Fujifilm - Mod: 10.2 Mega Pixels (sem carregador), 1 Hub - Trust - com 4 entradas USB 2.0, 1 Pre Amp. Studio USB - Terratec -, 1 mouse - Hytacand - com cabo de enrolador. Med: 9,5x28x27,5 cm. NOTA: sinais de uso
    LN010418|

    Par de Revistas - The Illustrated London News - August 8 e August 15, Ano 1942. Revista da 2ª Guerra Mundial profusamente ilustradas com cenas de combate e relatos dos acontecimentos. Encadernações capa de brochura. Dimensão A3. NOTA: revistas idênticas estão à venda por 259 € (unid. 299,95 Us$), exemplares bem estimados. Site: https://www.abebooks
    LN010418|

    Nota de 500 francos da Estados da África Ocidental de 1979.
    LN010418|

    Conjunto composto por 150 moedas de 50 centavos de 1927, 1940, 1945, 1951, 1957, 1958, 1959, 1960, 1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1966, 1967, 1968, 1976, 1977 e 1978. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN010418|

    Aparelhagem HIFI marca JVC Mini Compact mod. UX - T550 c/ comando, par de colunas, Rádio, Leitor de CD's, Leitor de Cassetes, funções de alarme, entre outras. Med: 40x21x27 cm (conjunto). NOTA: manuais de instruções, comando, tampas das colunas e cabo de alimentação, a funcionar, sistema bem estimado.
    LN010418|

    Conjunto composto por diversos artigos, nomeadamente um aspirador antigo Tose, computador Portátil antigo Acer, torradeira, máquina de café e jarras. NOTA: artigos não testadas, com sinais de uso, faltas e defeitos.
    LN010418|

    Conjunto de Set de pneus Pirelli Snowcontroll, 205 / 55 / R 16 - 91H M+S, com jantes em ferro de 5 furações e 3 tampões cinza. NOTA: pneus pouco rodados

    LN010418|

    Conjunto em vidro de tom vermelho composto por 1 frasco para fragâncias com decoração perlada, 1 pote para cosmética com bordo recortado e decoração perlada. Med: 16x9ø cm (frasco). NOTA: sinais de uso.
    LN010418|

    LN010418|

    Moeda de 2€ comemorativa dos 10 Anos do Euro (2009), em envelope próprio comemorativo. Moeda selada UNC.
    LN010418|

    Par de cadeiras antigas em madeira estilo período romântico com costas ricamente trabalhadas e coxim almofadado forrado com tecido amarelo perolado. NOTA: sinais de xilófago, uso e uma cadeira com costas com falta no topo.
    LN010418|

    Conjunto de 5 moedas da República Portuguesa: 5 centavos de 1920 de Cabo Verde, 4 moedas de 5 centavos de 1921 e 10 centavos de 1920. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN010418|

    Conjunto composto por moeda D. Maria II de XX reis de 1849 e 2 moedas D. Carlos I de 10 reis de 1901 dos Açores. Moedas em diferente estados de conservação.
    LN010418|

    Moldura Digital - Samsung - Photo Frame SPF - 72H, ecran LCD Wide 7", slot para cartão de memória e porta USB, com CD de instruções e instalação, manual e cabo / adpter AC /DC de alimentação. NOTA: em embalagem original a funcionar.
    LN010418|

    Conjunto de 4 cadeiras de sala em madeira sucupira, com espaldar alto, decoração em tecido dourado e aplicações de pregaria. Altura de 121cm. Sinais de uso.
    LN010418|

    Conjunto de 25 moedas de 1 kwanza de 2012, não circuladas, BNA.
    LN010418|

    Conjunto decorativo composto por 1 cacho de uvas policromado em pedras decorativas e metal, 1 flor em vidro pétalas a vermelho e folha a verde, 1 Oratório de Santa Maria Adelaide em madeira com imagem no interior em plástico. Med: 17x12x5 cm. NOTA: sinais de uso, santa descolada do oratório, 1 pétala partida.
    LN010418|