Leilão: LN009818 | 25 Lotes | Período: 14 de Outubro a 16 de Outubro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 16 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Troféu de caça em osso com duas hastes assente em placa de madeira. Chapa de metal com a inscrição Mafra 10-11-90. Dim:31x20cm (base). Nota: pequenos falhas verniz.
    LN009818|

    Bengaleiro vintage em fórmica e metal, com reprodução de pintura antiga. Med. 86x26cm. NOTA: sinais de uso.
    LN009818|

    Conjunto de caixa em porcelana marcada Limoges azul com decorações a dourado e centro com cena romântica (caixa com 16cm de diâmetro) e urna pequena com marca Francesa na base e decorada com motivos florais. Altura de 14cm.
    LN009818|

    Conjunto de 6 copos / balões de grandes dimensões com a gravação -Bacardi Ron 8 anos -. Med: 15 cm altura.
    LN009818|

    Móvel para medalhas ou moedas em madeira forrado a veludo vermelho, com 4 gavetas e capacidade para 38 peças em compartimentos circulares de 6cm de diâmetro e espaço livre na primeira gaveta. Medidas de 45x26cm e 1cm de altura.
    LN009818|

    Par de lanternas decorativas em latão com vidro lapidado. Altura de 46cm de altura. NOTA: sinais de uso.
    LN009818|

    Conjunto de 16 Discos em Vinil de 33 Rpm de diversos autores temas e géneros musicais, tais como: "Reggatta de Blanc" - The Police, "Meus Caros Amigos" - Chico Buarque, "Rock All Over" - The Giants, entre outros. Med: 31x31 cm. NOTA: sinais de uso, armazenamento, não testados
    LN009818|

    Conjunto Diverso em metal composto por 11 itens, tais como: 1 flureira esmaltadada com decoração a azul e barnco base pintada a bourdeaux, 2 tampas de garrafa em forma de conchas, 7 caixas com formaatos diversos e decorações policromadas de motivos infantis. Med: 11x27x19 cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento
    LN009818|

    Conjunto composto por 2 puzzles antigos da Falcon, 2 puzzles da Heye Puzzle e um jogo dominó infantil com temática de transportes. Jogos não verificados.
    LN009818|

    Mala com tabuleiros para acondicionar moedas de coleção, com chave. Exterior metalizado com decoração recarquilhada, Med. 40x25cm.
    LN009818|

    Conjunto decorativo em cerâmica composto por 7 peças, sendo: 3 borboletas de parede diversas dimensões decorações policromadas, 1 cinzeiro quadrangular decoração relevada, 1 castiçal com motivos florais relevados, 1 guarda joias em forma de tronco com figura de lenhador, 1 peq.prato decoração de burro. Med: 18x9 cm (borboleta maior). NOTA: sinais d
    LN009818|

    Escaparate em madeira com bordo recortado. Med. 31x51x24cm. NOTA: sinais de uso.
    LN009818|

    Conjunto de espelho de parede biselada com aplicações a metal dourado e expositor para miniaturas em madeira torneada com 6 prateleiras. Espelho com 32x62cm.
    LN009818|

    Cofre antigo em ferro pintado de verde com chave e código. Med. 10x25x20cm. NOTA: sinais de uso.
    LN009818|

    Espelho decorado com filete dourado e aves, com moldura em madeira. Moldura em madeira com 91x45cm.
    LN009818|

    Conjunto composto por 4 peças em bronze: abre-caricas em forma de pato, cinzeiro com pega, cinzeiro trabalhado com motivos florais e caixa sem tampa em forma de coração.
    LN009818|

    Cálice em metal prateado com decoração cinzelada e relevada com motivos florais, açucareiro em metal com 2 pegas marcado na base. Med: 11 cm. NOTA: sinais de uso
    LN009818|

    Conjunto - Silver Crest - composto por 2 equipamentos, tais como: 1 DVD / CD Player mod: - KH 6525 -, 1 leitor de VHS mod: - VCR - 5100 -. Med: 5x43x22 cm (DVD / CD). NOTA: sinais de uso, cabos de alimentação e outros, não testados.

    LN009818|

    Conjunto Diverso composto por 3 peças, tais como: relógio de senhora caixa aço 30mm com bracelete em pvc e metal mostrador espelhado com marcadores, movimento quartzo, 3 atm, Swiss made, 2 carimbos chineses em pedra e madeira com figuras mitológicas. Med: 6,5x2,5x2,5 cm (carimbo). NOTA: sinais de uso, relógio a funcionar
    LN009818|

    Conjunto Infantil decorativo composto por 5 peças tais como: 1 mealheiro musical em forma de casa com decoração floral e boneca animada, Kit em resina com 7 elementos (ursos..), 1 moldura - John Ellam - gatos, 1 moldura redonda em madeira com representação natalicia, 1 jogo de cartas (86) Multiplication - FlashKids -. Med: 15x15x5,5 cm. NOTA: sinai
    LN009818|

    Peanha em madeira dourada decoração entalhada. Med: 22,5x40x20 cm. NOTA: sinais de uso
    LN009818|

    Conjunto decorativo composto por 2 peças, sendo: 1 elefante em madeira marcado na base com "T", 3 caixas redondas de encaixe em madeira forradas a pele. Med: 15x7,5x16 cm (elefante) e 7,5x8,5 cm (caixa).
    LN009818|

    Conjunto de 6 peças, 5 jarras pequenas em vidro azul e branco texturizado a branco com diversos feitios, cadeeiro de mesa eletrificado em metal e madeira com abajur em vidro texturizado e recortado. Dim: 25x12,5cm (candeeiro).
    LN009818|

    Conjunto composto por 4 candeeiros antigos de tecto, em metal trabalhado com motivo vegetalistas e aplicações em vidro ou porcelana. Abat-jours em vidro (um partido). NOTA: com falhas e defeitos.
    LN009818|

    Conjunto de 3 lucernas trabalhadas com diferentes motivos: sagitário, "roma" e cruz. Maior com 13cm de comprimento.
    LN009818|