Leilão: LN009518 | 25 Lotes | Período: 7 de Outubro a 9 de Outubro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 9 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Jarra antiga em vidro soprado azul trabalhado, pintado à mão com motivos florais e bordo recortado. Altura de 25m.
    LN009518|

    Par de óculos de relojoeiro/ourives antigos marcados D.R.G.M. 2 1/4 x20,5, com bolsa em pele. NOTA: um vidro de apoio partido e bolsa com sinais de uso.
    LN009518|

    Conjunto de 3 moedas em prata de 20 escudos de 1966 alusivas à Ponte Salazar. Peso total de 30,1gr.

    LN009518|

    Cofre de encastrar, caixa em metal pintado a cinzento, cofre de uso doméstico com sistema de código e botão. Inclui fechadura e código de emergência, chave incluída. Dim: 25x35x25cm. Nota: sistema de fecho a necessitar de verificação
    LN009518|

    Conjunto diverso composto por 2 peças, prato de parede em metal dourado com decoração cinzelada e motivos vegetalistas e geometricos, 1 garrafa em vidro com cerca de 4,5l (aprox). Med: 20 cm diâmetro (prato).
    LN009518|

    Dois cestos de casquinha octagonais, decoração em fio de arame, sendo um com pé. Dim: 12x24cm (maior).
    LN009518|

    Par de caixas em madeira pintadas à mão e decoradas com anjos em marmolina pintados à mão. Caixas sextavadas com 7,5cm de altura.
    LN009518|

    Conjunto composto por suporte para garrafa em madeira com rodas e prato para aperitivos em loiça com cesto em verga (34x22cm).
    LN009518|

    Conjunto composto por selos de Moçambique diversos: assistência médica, fiscais, vinhetas de Defesa Nacional, etc., raro. Tiras com carimbos administrativos com relevo.
    LN009518|

    Conjunto de 2 ilustrações com motivo de barcos, com moldura castanha decorada com filete dourado. Med. 31x37cm.
    LN009518|

    Conjunto de Catálogos da leiloeira internacional - Nagel Auktionen anos 2000, composto por 12 exemplares em língua alemã. Encadernações capa de brochura. Med: 24x20,5cm.
    LN009518|

    Globo terreste eletrificado podendo ser utilizado como candeeiro de mesa. Estrutura a base em PVC. Med: 28 cmø (globo). NOTA: possível falta de lâmpada.
    LN009518|

    Conjunto de 18 medalhas diversas, em bronze e outros, com motivos diversos, Ténis de mesa, Galp, Natal e outros. Dim: 8cm (maior).
    LN009518|

    Coleção de bule, jarra e cafeteira em faiança pintados à mão com motivos florais e marcados na base.
    LN009518|

    Candeeiro de mesa em madeira talhada com motivos vegetalistas. NOTA: pequenas falhas e defeitos. Altura de 44cm.
    LN009518|

    Conjunto de 30 Postais/Foto de varias regiões de Espanha das décadas 60.
    LN009518|

    Cruz pintada à mão com moldura a imitar pedra. Med. 42x36cm.
    LN009518|

    Conjunto de 6 apara-lápis em metal para coleção, com forma de objectos: canhão, cofre, piano, candeeiro, bomba de água e prensa de azeite. Maioria da PlayMe.

    LN009518|

    Conjunto de 6 copos de pé de 16cl NOVOS e SELADOS, cesto de fruta em verga com fruta artificial e suporte de vela com peça em vidro decorado com kanji japonês "Paz" (artigo NOVO e com caixa)
    LN009518|

    Conjunto de 11 canecas em cerâmica, decoração diversa e policromada, 4 marcadas na base "Churchill England", dim: 10cm.
    LN009518|

    Coleção de 16 figuras de animais da conceituada marca Schleich. NOTA: com repetidos.
    LN009518|

    Conjunto de 17 catálogos da leiloeira Soares & Mendonça com datas diversas.
    LN009518|

    Conjunto de 2 relógios de bolso onde se inclui relógio em prata não contrastada da marca REMONTOIR PATENT, com relógio de marca desconhecida a trabalhar. NOTA: relógios com faltas e defeitos (um com vidro partido).
    LN009518|

    Conjunto de onze peças decorativas policromadas em faiança e resina. Dim: 21x16cm pote. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN009518|

    Mesa de apoio em madeira, com o tampo ripado podendo servir de tabuleiro apoiado em cavalete de madeira. Med: 76x69x46 cm. NOTA: sem uso
    LN009518|