Leilão: LN009518 | 10 Lotes | Período: 7 de Outubro a 9 de Outubro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 9 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 10 peças diversas: 3 canecas alusivas a localizações, molheira, copo e prato em cerâmica, jarra em miniatura pintada à mão e marcada na base (com falhas e defeitos).
    LN009518|

    Cofre metálico de cor vermelho, com 2 chaves e compartimento para moedas. Med. 9x20x16cm.
    LN009518|

    Conjunto de 6 molduras de mesa em pedra, madeira e material sintético. Diversos tamanhos.
    LN009518|

    Moeda de 2$50 em prata de 1946 soberba - escassa. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN009518|

    Conjunto de pesos em bronze composto por 7 unidades marcadas com - JBS - pesos entre 2kg e 50g respectivamente. NOTA: vestígios de oxidação
    LN009518|

    Esfigmomanómetro Séc. XX marca ALPK2 e estetoscópio, em caixa metálica, escala com mercúrio e travão. Equipamentos idênticos à venda por 75 €. Med: 5,5x10x34 cm (caixa). NOTA: sinais de uso e armazenamento, borrachas ressequidas.
    LN009518|

    Coleção de 20 discos de vinil de 33 rotações-long plays de diversos cantores.
    LN009518|

    Conjunto de três peças, chapéu de marinheiro Russo nº 59, gorro com três aplicações em metal dourado, necessaire em pele marcada com forro em tecido estampado. Dim: 15x35x14cm (necessaire). Nota: sinais de uso.
    LN009518|

    Conjunto composto por 6 relógios de pulso, onde se destacam um mostrador Cássio AW-43, com mostrador digital às 18h (a funcionar) e 2 relógios da Adidas e Ford (não testados).
    LN009518|

    Real Preto D. João I (1385-1433) BELA RARA, com valor estimado de 250€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN009518|