Leilão: LN005818 | 25 Lotes | Período: 10 de Junho a 12 de Junho de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 12 de Junho entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 46 revistas de decoração em língua espanhola. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN005818|

    LN005818|

    Conjunto de 12 garrafas de Vinho Branco, Grão Vasco colheita 2003, Dão, (375ml - 12,5%vol).
    LN005818|

    Livro filatélico temático emitido pelos CTT em 2003, com o título “História do Andebol em Portugal”. Tiragem limitada a 8.000 exemplares. Valor de catálogo de 42€. Livro como novo.
    LN005818|

    Conjunto de quadros representado 2 reproduções, 1 com motivo - fluvial - , assinado e 1 com o motivo - Leito - assinado e datado. Molduras em madeira. Med: 27,5x39 cm e 46,5x37,5 cm respectivamente.
    LN005818|

    Móvel Aparelhagem / Entrada, em madeira com 1 gaveta, 1 divisória e 2 portas, ferragens em metal dourado. Med: 95x77x39 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN005818|

    Conjunto de 10 catálogos diversos de Arte e Antiguidades de leiloeiras Europeias.
    LN005818|

    Modelismo Naval, conjunto de 2 caixas em madeira com ferramentas diversas como limas com cabo de diversos formatos e aplicações e de corte. Med: 7x32x18 cm (maior). NOTA: ferramentas antigas
    LN005818|

    Conjunto de 4 moedas em prata da República Portuguesa de 2$50 de 1943, 1944, 1946 e 1948. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN005818|

    Conjunto de 2 esculturas orientais em material compósito de tom vermelho, representando - Sábio - e - Ave em Tronco - , em bases de madeira. Med: 23 cm altura (maior).
    LN005818|

    20.5

    Par de molduras em madeira, uma em pinho mel, com gravuras. Dimensões de 31x31cm e 37x41cm.
    LN005818|

    LN005818|

    Punhal com 42 cm ricamente trabalhado a alça ou pomo em forma de cabeça de dragão, o punho igualmente com duas figuras de dragão, suporte feito em madeira. Estado impecável.
    LN005818|

    68

    Livro filatélico temático emitido pelos CTT em 2001, com o título “História do Ciclismo em Portugal”. Tiragem limitada a 10.000 exemplares. Valor de catálogo de 42€. Livro como novo.
    LN005818|

    Conjunto de esboços / desenhos a diversas técnicas, composto por 6 exemplares com motivos tauromáticos, assinados. Med: A5
    LN005818|

    Óculos de reparação com lentes de 10x, 15x, 20x e 25x. Com iluminação LED. Em caixa original.
    LN005818|

    Colecção completa das moedas de 5$00 de cuproníquel - 1964 a 1986. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN005818|

    Moeda muito rara e valiosa de 5$00 em prata de 1937 da República Portuguesa. Valor de catálogo em bela de 500 euros - catálogo Reinaldo silva, 2017. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN005818|

    Colecção Incompleta - História da Humanidade - composto por 7 vols. Por: AA / VV. Editora: Círculo de Leitores. Vols: - O Mundo Contêmporaneo - , - Roma - , - Grécia - , - Idade Moderna - , - A Pré - História - , - Idade Média - , - A América Pré - Colombina. Med: 29,5x22,5 cm. Encadernação cartonada do editor. NOTA: conjunto com valor estimado de
    LN005818|

    Conjunto de 4 cestos em verga de diferentes tamanhos. Maior com 45cm de diâmetro.
    LN005818|

    Conjunto de 2 garrafas de Vinho Tinto Regional Terras do Sado Periquita, José Maria da Fonseca, colheita 1999, casta Castelão (75cl - 12,5%vol).
    LN005818|

    Conjunto de 2 folhas completas cada uma com 100 selos em estado "MNH" novos sem sinal de charneira e com goma original de Angola, da serie "Centenário de OMI-OMM (Organização Mete reológica Mundial) OMNIBUS de 1973. Taxa de 1 escudo. Afinsa nº 560. Impressos na Litografia Maia-Porto. Em perfeito estado filatélico. "Post Office Fresh". Bastante rara
    LN005818|

    República - Colecção completa 20 centavos bronze (1969-1974).
    LN005818|

    Conjunto de 22 FDCs do período de 1970 a 1979.
    LN005818|

    Colecção de Bustos de parede em resina composto por 8 elementos representando Marinheiros pintados à mão com decoração policromada. Med: 15x12x7 cm (maior). NOTA: curiosa colecção para colecionadores náuticos.
    LN005818|