Leilão: LN005818 | 25 Lotes | Período: 10 de Junho a 12 de Junho de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 12 de Junho entre as 21.30h e as 24.00h

    Bordado feito à mão com motivo Natureza Morta, moldura em madeira. Med. 65x64,5cm.
    LN005818|

    Par de molduras em madeira para crianças, pintadas à mão e decoradas com carros. Med. 24x24cm.
    LN005818|

    Conjunto de 2 garrafas de Vinho Branco, Marquês dos Vales, Grace - Viogneiere, Quinta dos vales do Algarve, (750ml - 14,5%vol).
    LN005818|

    Conjunto de 2 notas com numeração sequencial de 1000 escudos D. Maria de 1967 P-172 em estado novo . UNC . NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN005818|

    República -Colecção completa 25$00 cupro-niquel (1977-1986).
    LN005818|

    Conjunto de 7 artigos diversos, 2 candeeiros de mesa em mármore e latão patinado, 3 quebra-luz em vidro, globo em vidro de cor verde e uma chaminé em vidro transparente. Dim: 31cm (candeeiro mármore). Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN005818|

    Conjunto de miniaturas / apara lápis, composto por 6 peças, marca - Play / me, tais como: máquina de escrever, telefone, rádio antigo, balança pesa cartas, canhão e fogão a lenha. Med: 7x7x3,5 cm. NOTA:
    LN005818|

    Caixa / estojo com jogo de 7 adaptadores para serras craneanas - Powerfix -. Med: 3,5x17x12 cm (caixa). NOTA: sem sinais de uso
    LN005818|

    Conjunto de 7 notas portuguesas e estrangeiras. Angola (1000$00), Brasil, Bulgária, Portugal, Venezuela e Zâmbia. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN005818|

    Barra de ouro puro 999,9, com 0,10g de peso e certificado PIM (Alemão).
    LN005818|

    Conjunto de 3 molduras em madeira lacada com passe-partout e compostas por gravuras de legumes (cebolas, tomates e aipos). Cada quadro com 31x17,5cm.
    LN005818|

    Conjunto de diversos mapas, revistas e roteiros de diversas localizações e datas.
    LN005818|

    LN005818|

    Conjunto de 2 folhas completas cada uma com 100 selos, em estado MNH novos sem sinal de charneira e com goma original de Angola da serie II Jogos da Africa Central taxas de 6 e 50c.os desportos referidos incluem ténis, ciclismo, voleibol e basquetebol. Impressos na litografia Maia-Porto. Em perfeito estado filatélico. Post Office Fresh folhas Raras
    LN005818|

    Conjunto de jantar composto por 4 pratos rasos em cerâmica Italiana - Pagnossin - e tons de cor de laranja e verde água, 3 covilhetes retangulares, 2 descansa talheres e 1 para de paus chineses em bamboo. Med: 31 øcm (pratos). NOTA: marcados na base
    LN005818|

    Conjunto de vestes Orientais composto por 4 peças, taias como: 1 kimono infantil em tons de vermelho com motivos florais e festivos, 1 par de sapatos infantis em pele pintados á mão, 1 bolsa em tons de azul com bordados. Med: 42x28 cm (kimono). NOTA: com suporte em metal dourado.
    LN005818|

    Cerra Livros em madeira com representação de Navio Galeão em madeira com velame em tecido. Aplicações em latão. Med: 31x10x17 cm. NOTA: sinais de uso
    LN005818|

    Modelismo Naval, caixa em madeira com diversas peças de modelismo, tais como: Cabrestantes, Molhinetes, Biotas Armadas, Malaguetas, Xadrezes, Tonéis, Pipas e Baldes. Med: 7,5x20,5x16,5 cm. NOTA: sinais de uso
    LN005818|

    Conjunto de 2 notas raras e valiosas do banco de Portugal: 50$00 de 24 de Junho de 1960 (Fontes Pereira de Melo) e 20$00 de 28 Maio de 1960 (D. António de Menezes). NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN005818|

    Par de taças em bronze com base em pedra mármore preta, decoração cinzelada, bordo perlado e corpo gomado com 2 pegas. Med: 15 cm altura.
    LN005818|

    Conjunto composto por peças em casquinha: tabuleiro com gradinha (27x11cm), prato pequeno com fundo em vidro e com gradinha, 5 colheres de chá e 6 facas de manteiga.
    LN005818|

    Conjunto de 3 garrafas de Vinho Tinto, Quinta da Fonte do Ouro, Touriga Nacional, Colheita 2000, Dão-Doc, Boas Quintas, (750ml - 13%vol).
    LN005818|

    Conjunto de 6 garrafas de Vinho Branco, Bonefant colheita 2006, Quinta do Quetzal, Alentejo, (750ml - 13,5%vol).
    LN005818|

    Caixa com várias centenas de selos de Portugal continental desde o período clássico até aos mais modernos. Juntam-se ainda os catálogos para selos de Portugal, Açores, Madeira e pré-filatelia editado pela AFINSA em 2003, e catálogo YVERT ET TELLIER francês com cotação dos selos de países do Oeste da Europa, edição de 1998.
    LN005818|

    Placa de parede em gesso pintado à mão representando parte de casa, marcado nas costas RFA 252. Med: 3x24,5x17 cm
    LN005818|