Leilão: LN005218 | 25 Lotes | Período: 20 de Maio a 24 de Maio de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 24 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de floreira em faiança Pereiras Valado ricamente trabalhada e espelho de parede com moldura em vime (51x38cm). NOTA: floreira com cabelo.
    LN005218|

    Coleção de 8 DVDs de filmes de terror (um SELADO).
    LN005218|

    Conjunto de 2 relógios de pulso de senhora Guess, de diferentes modelos. Um relógio com defeito e não funcionam.
    LN005218|

    Lamparina com suporte para aquecimento de travessas em ferro cromado, 2+1 torcidas com depósito e tampas, dim:16x29x21cm. Nota: Sinais de uso, algumas falhas de cromado.
    LN005218|

    16.01

    Esmeralda natural da Colômbia em talhe pera, sem tratamento, translucida, com o peso de 9,50ct. Dimensões: 19,0x12,0x6,0mm. A esmeralda é uma variedade do mineral berilo, a mais nobre delas, sendo apreciada como gema e o preço por quilate a coloca entre as pedras mais valiosas do mundo.
    LN005218|

    Grande taça em cobre de fabrico português, marcado J. Santos. Com duas pegas em forma de cabeça de leão. Altura: 36 cm. Diâmetro: 33cm.
    LN005218|

    Conjunto de 6 peças decorativas de diversos motivos (uma delas é mealheiro). Maior com 18cm.
    LN005218|

    LN005218|

    Canon Pixma MG3250 impressora multifuncional de escritório compacta com Wireless, print, copy, scan e fax. Med: 15x45x30 cm. NOTA: com cabo de alimentação e cd de instalação, sinais de uso, não testada.
    LN005218|

    Coleção de 6 motas em miniatura da Maisto.
    LN005218|

    Cabo Multi-vias - 24+8 vias - +/- 30metros - Multicore com Stagebox.
    LN005218|

    Tapeçaria antiga com motivo de deserto, moldura em madeira. Med. 61x107cm.
    LN005218|

    Chávena almoçadeira antiga, marcada na base "D&C Portugal", com prato recortado e pires e prato decorado com paisagem de casa rural. Chávena com a inscrição "Recordação da Nazaré". NOTA: pequenas falhas no pires.
    LN005218|

    Conjunto de 3 relógios de pulso de senhora Jacques Farel com caixa quadrada dourada, bracelete em pele, movimento quartz. Caixas com 22x22mm. NOTA: não testados e com pequenas falhas (uma bracelete partida).
    LN005218|

    Aquecedor de exterior a gás propano, com 2,30m de altura, fabricado por RJSV, Gueifães, Maia. NOTA: base com sinais de oxidação.
    LN005218|

    Conjunto de 2 puzzles de 1000 peças (um SELADO) e óleo s/tela com motivo Sagrada Família com 30x20cm. NOTA: quadro com alguma sujidade.
    LN005218|

    Jarro em Barro pintado e profusamente relevado com motivos florais, com tampa, peça marcada na base - S. Volpi Deruta 3671/37 -. Med: 38 cm altura. NOTA: esbeiçadela na tampa.
    LN005218|

    Par de canecas em faiança com orla e inscrição a dourado, retratando casal em trajes tradicionais alentejanos. Inscrição: Recordação da Mercearia Urbano de Beja . Primeira metade do século XX, uma das canecas com pequenas faltas na pintura.
    LN005218|

    Conjunto composto por cómoda de quarto em madeira maciça com 4 gavetas e ferragens em metal trabalhadas (90x113x49cm), cadeira em madeira maciça com pés e costas torneadas, coxim em verga e espelho biselado com moldura em madeira trabalhada. NOTA: sinais de uso.
    LN005218|

    Conjunto de 12 discos LP 45rpm, entre os quais KIM CARNES (Draw of the cards), F-R DAVID (Words), STELLA-MAR (Flor misteriosa), TEREZINHA REIS (É doce morrer no mar), MARIA ARMANDA (Oh ferreiro bate o malho) e JEFF BECK AND ROD STEWARD (Pople get ready). Capas podem apresentar defeitos devido ao uso e os discos marcas visíveis que podem afetar a so
    LN005218|

    Três garrafões antigos de vidro revestidos a verga, dim:37x16cm, 1 garrafa de vinho Periquita comemoração dos 150 anos José Maria da Fonseca, dim: 48x13cm. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN005218|

    Conjunto de 14 livros infantis, destacamos, Histórias de Natal, 2- As Aventuras da Fada Graça, 4- A Princesa Perfeita (1 ao 4), vários editores. Nota: Sinais de uso.
    LN005218|

    Conjunto de 8 notas antigas estrangeiras da Arábia Saudita, Líbia, Kuwait e Egipto.
    LN005218|

    Conjunto de caneta de aparo e esferográfica da conceituada marca WATERMAN, de cor vermelho mesclado com frisos em preto, em estado nunca usadas. Sem caixa pois estavam em móvel de coleção. Nota: a esferográfica não tem carga nem mola.
    LN005218|

    Pequena mesa de apoio circular de pé de galo com 52cm de altura e 29,5cm de diâmetro.
    LN005218|