Leilão: LN000818 | 6 Lotes | Período: 28 de Janeiro a 31 de Janeiro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 31 de Janeiro entre as 22.00h e as 23.30h

    Carteira numismática emitida pela Casa da Moeda em 1979 com duas moedas não circuladas de 25 escudos alusivas ao Ano Internacional da Criança.
    LN000818|

    Moeda Portuguesa de 1.000 escudos em prata 835/1000, datada de 1983 alusiva ao IV centenário da morte de Luis de Camões. Estado nova nunca circulada.
    LN000818|

    Cruz pintada à mão com moldura a imitar pedra. Med. 42x36cm.
    LN000818|

    Conjunto composto por relógio Camel Trophy com 40mm de diâmetro, data ás 15h e movimento quartz (sem bracelete) e relógio Bitunia, com mostrador com 39mm de diâmetro, data às 15h e movimento quartz (bracelete preta). Relógio Bitunia a funcionar.
    LN000818|

    Conjunto de 2 Bules, sendo um em metal com 3 pés e decoração policromada e outro em cerâmica com decoração em azul com tampa e pega em metal. Med: 17 cm altura (bule maior). NOTA: sinais de uso
    LN000818|

    8.5

    Conjunto de 3 quadros com molduras em madeira: gravura com motivo - Reception du Presents de La Cour de Russie - e 2 quadros com ilustrações e passe-partout. Dimensão aproximada de cada um: 43x37cm.
    LN000818|