Leilão: LN000818 | 25 Lotes | Período: 28 de Janeiro a 31 de Janeiro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 31 de Janeiro entre as 22.00h e as 23.30h

    Conjunto composto por: moeda de 1000 reis de 1899 Carlos I Rei de Portugal e moeda em prata de 100 pesetas, de 1966, estado MBC. Peso total (com invólucro): 45,7gr. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN000818|

    Conjunto de 2 blocos, no total de 50 selos de série - Ceres - de 1/4 é de Lourenço Marques de 1914 em estado - MNH - novos com goma original e sem charneira. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN000818|

    Serie completa - 2 Centenário do Nascimento de Felix Avelar Brotero - de 1944 MNH novos sem sinal de charneira e com goma original. Afinsa nº 640- 643 com um valor de catalogo de 50 euros, Em perfeito estado filatélico. - Post Office Fresh - .
    LN000818|

    Conjunto de 2 relógios de bolso onde se inclui relógio em prata não contrastada da marca REMONTOIR PATENT, com defeitos e relógio de marca desconhecida a trabalhar.
    LN000818|

    Escasso álbum com 56 selos e 1 bloco novos da Alemanha, do ano de 1984, feito exclusivamente para oferta a entidades importantes durante a exposição internacional da UPU. Assinado pelo diretor dos serviços de correios da Alemanha. Nota: Artigos feitos exclusivamente para oferta a entidades importantes durante feiras internacionais filatélicas são e
    LN000818|

    Coleção de 3 notas do Banco Central dos Estados da África Ocidental, de 1000, 5000 e 10000 francos, com elevado valor nominal e de catálogo.
    LN000818|

    Conjunto de Livros composto por 14 volumes, diversos autores, titulos e temas, tais como: - A Filha do Condenado - , - Livros de Portugal - vols: 2 ao 5, - Manual do Processo Inventario - , - Dicionário Español - Portugués - por Valdez 1864. Entre outros. Encadernações cartonadas em meia pele e tela. Med: 26x19 cm (maior). NOTA: sinais de man
    LN000818|

    Par de Ceitil D. Afonso V 1706-1750) MBC, com valor estimado de 80€ e 50€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN000818|

    Conjunto de 6 garrafas de vinho branco Prova Régia, Quinta da Romeira 2005. Castas Arinto (75cl e 12,5% vol.).
    LN000818|

    Bule em porcelana Limoges, com marca na base e etiqueta original, decorada com motivos florais e ouro de 24k. Em perfeito estado. Altura de 22cm.
    LN000818|

    Conjunto composto por 2 Aerogramas não usadas dos CTT de Angola nos anos 1960s, novos sem dobras. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN000818|

    Coleção de 5 bilhete postais do ano 1898 das series D. Carlos e D. Luis.
    LN000818|

    Coleção de 81 selos de Portugal continental, com muitas series completas e montada em folhas de álbum Eládio de Santos. Valor de catálogo elevado.
    LN000818|

    Álbum filatélico azul com 281 selos das ex-colónias Portuguesas no ultramar Angola e Guiné. Bom valor de catálogo.
    LN000818|

    Conjunto de 3 expositores com 51 selos Japoneses, alguns bastante antigos.
    LN000818|

    Revista - L' illustration - 18 volumes anos 30, profusamente ilustradas com obras de diversos artistas. Encadernações capa de brochura. Med: 30x29 cm. NOTA: sinais de manuseamento, falhas nas lombadas
    LN000818|

    LN000818|

    Conjunto de 6 garrafas de vinho tinto Regional de Lisboa, Pancas Selecção do Enólogo 2007. Castas Touriga Nacional, Cavernet Sauvignon e Alicante Bouschet (75cl e 13% vol.).
    LN000818|

    Blocos de 6 selos cada Princesa Diana de 1982 de Lesotho.*Africa De Sul em estado - CTO - carimbo indicando venda direta a colecionadores pelos correios. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN000818|

    Álbum Davo com aproximadamente 6000 selos da Alemanha federal desde 1950 ate ao inicio da década 70. Com um Valor de catalogo Stanley Gibbons superior a 6000 euros.
    LN000818|

    121

    Conjunto de diversas peças filatélicas onde se incluem várias meias folhas e diversos blocos de múltiplos selos novos de Portugal e de Moçambique, alguns muito escassos de encontrar assim em múltiplos com valor de catálogo elevado.
    LN000818|

    Escasso álbum com 82 selos novos das Antilhas Holandesas, dos anos de 1974 a 1978, feito exclusivamente para oferta a entidades importantes durante a exposição internacional da UPU no Rio de Janeiro em 1979. Nota: Artigos feitos exclusivamente para oferta a entidades importantes durante feiras internacionais filatélicas são escassos e com emissão m
    LN000818|

    Conjunto composto por 55 DVD's, diversos titulos e temas, tais como: - O Polvo - , - 2012 o Juízo Final - , Al Capone - , Forrest Gump - . Entre outros. NOTA: sinais de uso, podendo apresentar alguns titulos incompletos
    LN000818|

    Conjunto de 20 Fascículos - Portugal na Grande Guerra - por General Ferreira Martins. Fascículos por encadernar. Med: 31x23 cm. NOTA: conjuntos podendo apresentarem-se incompletos, sinais de manuseamento, falta do fascículo nº 12 e nº 1 repetido
    LN000818|

    Conjunto de 3 garrafas Moscatel de Setúbal de 75cl e 17,5% vol. cada.
    LN000818|