Leilão On-line de Antiguidades - Serigrafias - Pintura - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 25 de Janeiro entre as 22.00h e as 23.30h
Punhal militar antigo alemão Solingen com cabo em metal e material sintético recarquilhado, decorado com flor-de-lis. Bainha em pele e metal. Comprimento total de 26cm. NOTA: sinais de uso.- Leilão:
- LN000618|
- 52
67€ -
Vaso de grandes dimensões em pvc castanho, com diâmetro interior de 48cm e exterior de 65cm. Altura de 96cm. NOTA: sinais de uso.- Leilão:
- LN000618|
- 17
20€ -
Três pratos da Loiça de Sacavém, modelo Estátua. Marcados na base. Dois pratos de sopa e um de prato principal. Apresentam cabelo. Diâmetro de 22cm.- Leilão:
- LN000618|
11€ -
Jarra antiga do séc. XIX / XX, pintada à mão com motivo rural, com 20cm de altura. NOTA: asa colada.- Leilão:
- LN000618|
Escultura em pau preto de figura masculina. Altura de 26cm.- Leilão:
- LN000618|
Peso antigo em metal de 5kg, altura de 15cm e 9cm de diâmetro.- Leilão:
- LN000618|
11€ -
Placa em metal trabalhada com motivo "Militaire". Moldura e passe-partout em madeira. Med. 47x37cm.- Leilão:
- LN000618|
- 13
13€ -
Candeeiro de tecto em latão com inscrição Virginia Beach, abat-jour e chaminé em vidro branco. Altura de 50cm (sem corrente). NOTA: sinais de oxidação.- Leilão:
- LN000618|
Serigrafia original de STEPHANE LAURO, anotada EA e assinada pela mão do artista. Dimensão da folha: 76x56cm. Não emoldurada.- Leilão:
- LN000618|
11€ -
Garrafa em vidro com suporte e tampa em metal prateado trabalhado. Marcado no fundo da base. Conjunto para bebidas quentes. Medidas totais (garrafa no suporte e com tampa): 37cm de altura.- Leilão:
- LN000618|
- 16
16€ -
Companhia das Índias, peça bastante antiga, séc. XVIII, caixa chinesa Família Verde, com selo em lacre na base. Caixa de 3 andares. Altura de 11cm e 8cm de diâmetro. NOTA: pequenas falhas.- Leilão:
- LN000618|
- 69
83€ -
Travessa antiga chinesa com decoração azul com motivo Pagode. Med. 40x21,5cm.- Leilão:
- LN000618|
- 15
15€ -
Caixa chinesa em madeira exótica, início séc. XX ricamente decorada com motivos orientais. NOTA: sinais de uso. Med. 25cm de altura e 30cm de diâmetro.- Leilão:
- LN000618|
- 20
19€ -
Quadro com gravura com motivo "Portal da Lameda do Hospital Real de S. José em Lisboa" Moldura em madeira com aplicação metálica. Passe-partout em bege e vidro anti-reflexo. Med. 35x41cm. NOTA: uma aplicação metálica diferente das restantes.- Leilão:
- LN000618|
Candeeiro com sistema de elevação, em faiança pintada à mão com motivos florais. Diâmetro de 37cm.- Leilão:
- LN000618|
- 16
15€ -
Serigrafia original, anotada EA e assinada pela mão do artista. Dimensão da folha: 74x54cm.- Leilão:
- LN000618|
Peça de madeira, de arte asiática do nepal. Rolo com figuras esculpidas em alto relevo, provavelmente para processo de impressão. Comprimento: 41cm.- Leilão:
- LN000618|
- 24
23€ -
Cavalo em metal cinzelado à mão, com base em pedra. Med. 13x8x4cm.- Leilão:
- LN000618|
Prato coberto com tampa em casquinha com rebordos trabalhados. Altura de 15cm e 27cm de diâmetro.- Leilão:
- LN000618|
Par de máscaras em madeira exóticas com motivo de rosto. Comprimento de 45cm.- Leilão:
- LN000618|
- 17
16€ -
Papiro pintado à mão, assinado, com moldura em madeira e vidro anti-reflexo. Med. 44x61cm.- Leilão:
- LN000618|
Cadeira antiga em mogno, retráctil, com 80cm de altura.- Leilão:
- LN000618|
- 13
Litografia, numerada e assinada graficamente pela artista. Dimensões: 74x54cm.- Leilão:
- LN000618|
Pintura original a óleo sobre tela de escola europeia, de meados do séc XX, representando cena marítima. Assinado, mas não identificado. Anotações no verso. Medidas da tela: 56x30cm. Com moldura em madeira e revestimento de linho (com algumas nódoas): 72x46cm.- Leilão:
- LN000618|
11€ -
Caixa em madeira exótica originária do oriente. Altura de 14cm e 11cm de diâmetro.- Leilão:
- LN000618|
6€